C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт вакуумного замка лючка бензобака


Ремонт вакуумного замка лючка бензобака

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В общем, проблема достаточно распространённая на наших машинах, со временем при закрытии машины в районе крышки бензобака раздаётся громкий щелчёк и такой же щелчек при открытии. Виной всему вакуумный привод замка лючка бензобака 202 800 17 75.Расположен он с внутренней стороны правого заднего крыла, над вакуумным насосом и что характерно, рядом с крышкой лючка бензобака.
Вот он:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/10/2d/2d052035c93fbf8d89b0ab0aff23554b.jpg
В принципе его можно просто приобрести за 800-1000 рублей и поставить новый, но можно и починить затратив ещё лишних 5 минут.Для этого снимаем внутреннюю обшивку багажника, находим привод, отсоединяем жёлтую вакуумную трубку, отворачиваем два болта и вынимаем привод.Далее разбираем его:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/10/5b/5b22d4facc2f8682c4211e34ccfb80f2.jpg
Причина щелчка, это прозрачная силиконовая мембрана, которая со временем перекашивается внутри и притормаживает себя, мешая выпрямиться и когда с небольшой задержкой выпрямляется, издаёт характерный щелчок.Решается эта проблема очень просто, берём силиконовый спрей и забрызгиваем им мембрану.Далее собираем привод, ставим его на место и забываем об этом мерзком звуке.
Времени нужно 15 минут, так что можно справится за время небольшой стоянки(например дожидаясь подругу из какого-нить салона) :crazyfun:

Отредактировано ProХвост (2009-11-25 23:10:40)

2

ProХвост, 5 баллов.
грамотный отчет..

3

+1! я тока похвалить! на выходных забацаю  себе

4

ProХвост Респект!
Полезный отчетик.

5

Супер! Тоже попытаюсь

6

ProХвост написал(а):

раздаётся громкий щелчёк

А у меня ничего не раздается, но лючек не закрывается :dontknow:

7

kosx написал(а):

А у меня ничего не раздается, но лючек не закрывается :dontknow:

Тож самое. Надо добраться, исправить!

8

kosx написал(а):

А у меня ничего не раздается, но лючек не закрывается

он просто перекошен и шток не попадает в отверстие,
ps у меня щелкает только на закрытие, открывается без шума

9

gurza написал(а):

он просто перекошен и шток не попадает в отверстие

Надо посмотреть... :unsure:

10

gurza написал(а):

kosx написал(а):

    А у меня ничего не раздается, но лючек не закрывается

он просто перекошен и шток не попадает в отверстие,
ps у меня щелкает только на закрытие, открывается без шума

Возможно, что просто не подключена трубка или привод вообще вышел из строя. Там делов на 15 минут.

11

Вот уже какой час копаюсь...долго с отсоединением трубки провозился...как основную крышку снять? она скручивается или чего?

12

gurza написал(а):

он просто перекошен и шток не попадает в отверстие,

Было это. Исправил. Доволен. Спасибо за толчок!

13

А у меня как оказалось штучка какая-то которая должна в отверстии для штока торчать отвалилась и валялась под ковриками...нашел,приделал, победил!! Спасибо за отчет...хоть за 5 минут и не сделаешь)))

14

интересно.... намерен залезть в ближайшее время...

15

Он у меня не работает и ремонтировать скорее не буду,.если соберутться отсосать бензин еще и поломают лючок..так что лучше отсосути машина останется без повреждений..

16

Блин, а я тоже хочу сделать, думал, только у меня так, а тут нас много :)
На 124 работает без проблем + крышка с ключем!
ProХвост
Спасибо за отчет :)

17

познавательно. ) спасибо.

18

У меня тоже была эта проблема. Пришлось идти к мастеру (не знал об этом сайте тогда) и он что-то там починил и сейчас система работает. Хотя иногда временами сидящие на заднем сидениии слышат периодические завывания вакуума. Наверное придётся менять :(

19

Migotav, видимо где-то утечка, поэтому насос периодически включается. Возможно не держит клапан, порвана мембрана ресивера или просто утечка из негерметичной трубки.

20

Wisestjedi написал(а):

Вот уже какой час копаюсь...долго с отсоединением трубки провозился...как основную крышку снять? она скручивается или чего?

я тоже присоединяюсь к этому вопросу,как же ее снять.Она по всей окружности сидит на защелке,ковырять отверткой не очень хочется(вдруг мембрану порву)
как же ее снимать?

21

Никто нам с Артур75 так и не ответит??? А то у меня на морозах сильнее шуметь стала надо мембранку прозрачную поправить!

22

Wisestjedi писали писали и молчат
аууууууууууу кто нить есть тута???

23

а я понял если сделать замок то если надо покарябят машину и сольют бензин..поэтому он не работает у меня...всеегда езжу с 15-20 литрами бензы..чтоб не жалко было если сольют

24

Кто-то писал в одной из тем, что нереально слить бенз с 202-го

25

Всем доброго!!!
а у меня че-та он после сильных морозов перестал закрываться, собака..
что кроме трубки может сломаться??
все остальное работает (тьфу, тьфу, тьфу)

26

хай,а я вот никак не могу к энтому замку подобраться. снял отбшивку, а сам замок упрятан в крыло настолько, что его можно только нащупать. свободного доступа, в общем нет. мож кто знает как его от туда достать. машина 99г.

27

у меня когда то тоже не закрывался. поехал к электрикам он снял чтото покрутил и обратно поставил. Сказал что кто то ДО него там уже лазил и неправельно на место поставил-поэтому штырь не туда тыкался. по цене вышло 2 пачки сигарет =)
ПС тоже раньше ездил с 15-20 литрами чтоб не жалко было. т.к. раньше пытались слить -
сосед спугнул.

28

Сегодня сделал) открутилась направляющая в самом конце ) теперь штырек попадает туда куда нужно ) спасибо за наводку !!!

29

gurza написал(а):

он просто перекошен и шток не попадает в отверстие,

kosx написал(а):

Надо посмотреть...

Точно, надо помотреть. И дело не в сольют-несольют (у нас такой фигнёй не страдают), просто если он заклинен, это не есть гут.  :no:

30

а у кого рестайл? как снять этот замок? знает кто?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт вакуумного замка лючка бензобака