C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » MB C230 kompressor (sport)


MB C230 kompressor (sport)

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

друг ты видать с катушек съехал раз думаешь что платиновая стоит 1000 р. :)  знаю магаз где оригинал Бош стоит 205 рублей.

62

NightRider написал(а):

друг ты видать с катушек съехал

чет слишком сурова, это он (1000р) тык скыть,для наглядности

63

не я просто таких цен в жизни на свечу не видел. у нас и то недещовые но тут он ваще махнул.  :D

64

Это видать не я съехал, а продавцы в магазине, они сказали платиновые есть от 400р до 1000р.
Так в чем разница?

Отредактировано Mercedes-BenzCLSAMG63 (2008-01-29 08:10:32)

65

на наш мотор вроде идут обычные, с тремя электродами! под капотом написано какие - их и ставь!

66

Спасибо, а вообще какая разница какие ставить? Мне сказали что не будут родные стоять может росход увеличиться (мало вериться) , это правда?

P.S. Сколько литров в баке? :rolleyes:

67

в рознице у нас в Москве  цены на платиновые Бош  а именно заводские идут такие. стоят от 350 и выше. но есть фирменный магазин который продает без торговых наценок диллеров за 205 рублей за свечу. вот все объяснение.

68

Машинка супер нет слов..У меня 99ый год.. При дерзкой езды жрёт  16 17 литров... А так 13 14..
Что насчет 230К Vs 280 То с места порвал на рывке  280. А так же и 320 Е класс 98ого..
Как то машина перестала хорошо гнать, поменял свечи, особенно воздухамер (300 долларов) и фильтр воздушный ожила тачка ))

69

NightRider написал(а):

Тут есть люди у которых 2,8 на 104 двигане, могли бы сказать с каких оборотов на этом движке тянуть начинает

Наверое с 2000, тяга бешенная!

70

Васька написал(а):

на наш мотор вроде идут обычные, с тремя электродами! под капотом написано какие - их и ставь!

Так и есть, недавно BOCSH ставил, у нас в райцентреBOCSH по-моему 180 руб попросили.В общем:
Статус     Нормальный
Количество в упаковке     1
Используемые номера     FR 7 KTC
Критерии:
До года выпуска     04/2000
Расстояние между электродами     1
Техника подключения     Mutter abschraubbar
диаметр 1 (мм)     2,7
Внешняя резьба (мм)     14
Ширина зева гаечного ключа     16
Момент затяжки [Нм]     28
Количество полюсов     3
Длина резьбы [мм]     19
шаг резьбы [мм]     1,25
Зазор между электродами     4
А вообще советую смотреть здесьBOCSH

Отредактировано ProХвост (2008-02-04 20:37:36)

71

Zone_77 написал(а):

поменял свечи, особенно воздухамер (300 долларов) и фильтр воздушный ожила тачка ))

Полностью согласен!!!

Zone_77 написал(а):

воздухамер (300 долларов)

или расходомер?
вот я расходомер поменял, дурная стала, боюсь садиться, она так и просит "водитель ну дай ты мне еще разогнаться, не перключай на 3-ю после 50 дай мне до 90 разогнать..." :nuts:
У меня вопросик, обороты прыгают немножко, поменял фильтр, расходомер, свечи а обороты так и прыгают

72

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

Иногда бывает... Но не всегда.. Нет воздухомер называется, маленкая штука такая..

73

Zone_77 написал(а):

воздухомер

А где он находиться?

74

Mercedes-BenzCLSAMG63
Воздухомер - Расходомер - обычно это говорят об одной и той же детали, которая находится на всасывающем патрубке между дроссельной заслонкой и воздушным фильтром

75

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

вот я расходомер поменял

Советую вместе с расходомером  менять и улитку, маслооттделитель который отделяет масло из сапуна, а то когда она забивается масло летит на расходомер.

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

У меня вопросик, обороты прыгают немножко, поменял фильтр, расходомер, свечи а обороты так и прыгают

Так и должнобыть после замены расходомера, движок не адаптирован к новым параметрам расходомера.Нужно сбросить адаптацию(можно самому) и покататься пару дней.

Отредактировано ProХвост (2008-02-05 09:14:46)

76

ProХвост написал(а):

менять и улитку, маслооттделитель который отделяет масло из сапуна

А где это все находиться?

77

Слева вверху черная коробочка к которой подходят 3 трубки. Менять раз в 2-3 года, не промывается.  Стоит 500 руб. Принцип действия прибора- сепаратор улитка , под действием центробежной силы капли масла и масляной взвеси из сапуна осетают на стенках и стекают через клапан в картер, через отвод в основании щупа.Остальные газы и пары на дожигание в воздуховод, если не работает улитка то в воздуховод попадает и масло, которое вы увидете на датчике массового расхода в-ха-ДМРВ и на стенках воздуховода. Вот.

78

Большущее пасиба!!!

79

Mercedes-BenzCLSAMG63, а еще здесь обсуждалиМоя страничка

80

хорошая темка!

81

Проблемы с температурой.
У меня все зиму стояла t где то в районе 78-79, сейчас началась теплая погода, она начала подниматься до 95, вечером снова нормально, термостат на свалку?

82

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

У меня все зиму стояла t где то в районе 78-79, сейчас началась теплая погода, она начала подниматься до 95, вечером снова нормально, термостат на свалку?

Конечно на свалку. Я свой заменил именно потому, что держал по морозам температуру 77 гр. А теперь 85 минимум, 93 максимум (в пробке)

83

Чёт с машинкой тебе не повезло!

84

Ну как не повезло, просто я купил ее тогда, когда некоторые запчасти (ДЗ,расходомер,термостат) надо менять, и все, а так машина просто класс!!! :cool:

85

Mercedes-BenzCLSAMG63
Ты не одинок! Чувствую, и я попал на расходомер воздуха!

86

Edgar А из - за чего это может быть ?

87

Кулыч
Пронесло! Расходомер в порядке!  Был у диагностов , поменяли воздушный фильтр и моя ласточка вновь полетела!!! Только я не понял, как за такой короткий срок (5.000км _ 4 месяца)   " воздушный" так забился? Непонятно!

88

Вот ведь тема. Её пора назвать "Обо всем понемногу")))))

89

Edgar написал(а):

Был у диагностов , поменяли воздушный фильтр и моя ласточка вновь полетела!!!

Фильтр был неоригинал?

90

Игорь
Febi


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » MB C230 kompressor (sport)