C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Круиз контроль не работает на скорости больше 100 км.


Круиз контроль не работает на скорости больше 100 км.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здрасти люди добрые!
Подскажите пожалуйста было у кого и может кто решал проблему, круиз контроль работает только на скорости до 99 км, а после отключается! что бы это могло бы быть???
Спасибо за помощь.!!!

2

тоже самое и у меня, наверное запрограмированно так с завода, кстати когда достаточно крутой поворот проходишь круиз тоже отключается

3

Володя написал(а):

наверное запрограмированно так с завода

Нет, это косяк какой-то. Круиз и на 200 работать должен.
Резина на всех колесах одинаковая стоит?

4

Dmitry написал(а):

Нет, это косяк какой-то. Круиз и на 200 работать должен.
Резина на всех колесах одинаковая стоит?

да я тоже думаю , что скорее  всего это косяк какой то, бывает эта проблема, но не у всех же так!
а колеса вроде одинаковые на всех стоят, правда 16-е, может быть из зи этого???

5

eldar202 написал(а):

правда 16-е, может быть из зи этого???

неважно какой радиус, самое главное, чтобы даже с учётом резины одинаковый диаметр был...

6

Вчера пользовался круизом при скорости 120 км/ч, все ок. (ТТТ)

7

BETEP0K написал(а):

неважно какой радиус, самое главное, чтобы даже с учётом резины одинаковый диаметр был...

Наверное +1, хотя был у меня один случай с папиным Мерседесом...
Короче поставили на него резину 195/65 R15 (штатная 205/65 R15 или 215/55 R16). Вроде как все нормально было, но в один прекрасный момент круиз вырубился и загорелась ошибка круизконтроля. Остановились, выключили-включили зажигание, и все опять заработало. После поставили нормальную резину и больше, тьфу-тьфу-тьфу, это не повторялось. Хотя там еще дорога была очень разбита, может из-за этого круиз глюкнул.
Но то что на всех колесах должна быть одинаковая резина - это факт.

8

Dmitry написал(а):

Но то что на всех колесах должна быть одинаковая резина - это факт.

ну я имел в виду, чтобы радиус колёс стремился к одинаковому значению ( типа перед 195/65, а зад 205/60  ), а то из-за разного радиуса и АБС может начать глючить....

9

Может просто на вашем круизе надо снять установленную ранее в память скорость ??? У меня не работал после 120 ... только если педаль в пол дать, тогда ускорялся выше ... Почитал мерсобукварь и сбросил прежние настройки.

10

YURETZ написал(а):

Почитал мерсобукварь и сбросил прежние настройки.

кстати да, там же есть лимит скорости ( у отца на 210 точно есть... ) почитай про него, может чё намутишь ;)

11

BETEP0K написал(а):

кстати да, там же есть лимит скорости ( у отца на 210 точно есть... ) почитай про него, может чё намутишь

нет у меня ц-ка без лимитирования скорости, а че за мерсобукварь??? где можно достать его то???
ну неужели ни кто не знает как можно решить эту проблему? жду помощи братья мерсоводы!

12

Сам рычажок с торца нажимается?

13

Таже самая проблема- работает только когда скорость ниже 100 -  100 уже не держит - минут 5-10  а потом сам выключается. Как сбрасывать настройки?

14

И уменя тоже самое! Всегда все работало на любых скоростях а сегодня бац! сотню держит, а выше никак. Даже если на 100 км/ч зафиксировать и потом джойстиком повышать скорость, то он вроде к 110 подходит и сбрасывает сам на 100. На более низких скоростях держит без проблем..... Ломаю голову.
Единсвенное, что изменилось - я колесо, запаску поставил. И у меня щас 3 колеса зимних и 1 летнее (запаска, новая). Но радиус одинаковый вроде....

Отредактировано avmon (2010-03-21 19:06:28)

15

У меня 225/45/17 и круиз нормально работает на всех скоростях. Врать не буду, но помойму на скорости 195 его включал

16

igor060 написал(а):

У меня 225/45/17 и круиз нормально работает на всех скоростях. Врать не буду, но помойму на скорости 195 его включал

Где вы успеваете такую скорость набирать????

17

Я и больше набирал 225 км/ч Есть у нас место на трассе где 2 полосы в каждую сторону разделены забором и там очень мало машин, если не летом ехать.

18

Я разобрался! ))

Круиз не держал скорость выше 100 км/ч из-за ошибки в системе впрыска. А точнее, у меня не работал датчик положения РАСПРЕДВАЛА. Как только  я его заменил, круиз стал работать обычным образом.

Отредактировано avmon (2010-04-27 13:27:04)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Круиз контроль не работает на скорости больше 100 км.