C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто какое масло заливает в двигатель


Кто какое масло заливает в двигатель

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

А я думаю масло нужно менять 8000-10000 км. с нашей ездой в пробках, когда в них стоиш двигатель то работает а пробега 0.
На современных авто есть такая функция как мото-часы.Сколько двигатель работал и сколько при этом проехал. Так вот средняя
скорость по Москве 20-25 км/ч.

62

А я думаю масло нужно менять 8000-10000 км. с нашей ездой в пробках, когда в них стоиш двигатель то работает а пробега 0.
На современных авто есть такая функция как мото-часы.Сколько двигатель работал и сколько при этом проехал. Так вот средняя
скорость по Москве 20-25 км/ч.

63

vadw202 написал(а):

А я думаю масло нужно менять 8000-10000 км. с нашей ездой в пробках, когда в них стоиш двигатель то работает а пробега 0.
На современных авто есть такая функция как мото-часы.Сколько двигатель работал и сколько при этом проехал. Так вот средняя
скорость по Москве 20-25 км/ч.

Согласен :yep:

64

СтаСонМерЗавец написал(а):

вчера ехал по шоссе. и после примерно 180-190 загорелась лампочка масло.
я тут чуть не подавился слюной..
сразу сбавил и ехал не более150. и больше не горела.
приехал на место. постояло не много посмотрел уровень а масло маловато и темненькое уже.
ещё одна маленькая проблемка.
в список идет:  замена масла

Это не в масле дело, а на меринах обычное явление. Нужно просто долить чтобы больше половины на щупе было. Там просто датчик на основе магнита и когда масла меньше половины по щупу  и особенно на скорости, он замыкает клемму и показывает низкий уровень...

65

Тоже как и .tehb Aral 5W/50
По-моему это масло не совсем подходит для наших моторов.Скорее Aral HighTronic 5W-40. Ни чего не попутали?Aral

66

Господа посоветуйте что лучше предпринять. У меня МВ С-180 двигатель 111 , подкапывает масло помоемому через датчик уровня масла если долго стоит машина или кровень масла в движке 100 %. При уменьшении уровня масла до 70 % тесь прекращается.

67

Обычно меняю масло каждые 7000-8000 км, с нашем бензином и пробками оно становится ужасно черное уже после 5000 тыщ.км
Когда была турбовая машина менял каждые 5000 тыщ

68

Evgeni написал(а):

Господа посоветуйте что лучше предпринять. У меня МВ С-180 двигатель 111 , подкапывает масло помоемому через датчик уровня масла если долго стоит машина или кровень масла в движке 100 %. При уменьшении уровня масла до 70 % тесь прекращается.

А датчик поменять не судьба???

69

Evgeni написал(а):

Господа посоветуйте что лучше предпринять. У меня МВ С-180 двигатель 111 , подкапывает масло помоемому через датчик уровня масла если долго стоит машина или кровень масла в движке 100 %. При уменьшении уровня масла до 70 % тесь прекращается.

Ну значит не надо держать уровень масла у максимума. Вообще для двигателя лучше всего, когда масла примерно на середине между минимумом и максимумом. Когда масла много - увеличивается нагрузка на сальники. Именно поэтому его нельзя переливать.

70

Всем привет. Заливал Motul 5W40. Буду менять каждые 10000. В следующий раз наверное перейду на Mobil 5W50 или Aral. Дешевле. Да и народ его активно использует. Бензин заливаю 95. Расход 11-12л. в смешанном цикле.

2Evgeni
Мне на сервисе как-то тоже сказали что текло масло через датчик, а в итоге оказался сальник передний коленвала. так что глянь и его на всякий...

71

Edgar написал(а):

Езжу на масле Mobil 1 SuperSyn 5W-50_

И я на таком же масле, меняю каждые 10000. Заливают ровно 5,8л нового,  через 10000 отсасывают 5,6л старого. Зимой заводится без проблем.

72

Много масла в двигателе - это пламенный привет катализатору.

У меня Castrol, меняю 2 раза в год.

73

лью мобил 5w50 rally formula
меняю каждые 7, в крайнем случае 8 тыс км....

74

Всем привет!
Посмотрел отчет по маслам и что-то я не понял!
А кто льет Liqui Moly?
У меня дизель 611, и я заливаю синтетику Liqui Moly 5W-40 для дизелей!
ИНтерестно есть ли еще любители Moly?

75

Встречаются  приверженцы и этой уважаемой марки.Вот здесь опрос Какое масло вы используете.

76

Игорь написал(а):

Хотел Aral, потому что изначально в Германии его постоянно заливали (так по сервисной книжке),
но залил Liqui Moly (Syntoil Energy 0W40 синтетика).

Друг, скажи пожалуйста , как машина чувствует себя после Liqui Moly? Мне советуют залить!

77

DM26 , я в результате серьёзных изысканий остановился на Мобиле 5-50, считаю его наиболее подходящим для наших автомобилей. До этого лил Кастрол 5-40.

78

Менять масло нужно в моторе. Залито, судя по бирке,  Mobil 5W50 Peak Life. Прочитал на форуме про Mobil 5W50 Rally Formula. Есть между ними разница, какое лучше залить при замене?

79

Олег2 написал(а):

какое лучше залить при замене?

лучше залить то, которое точно не палёное. А так большой разницы в работе двигателя ты точно не заметишь

80

Олег2 написал(а):

Mobil 5W50 Peak Life

Менял раза четыре с момента приобретения машины. Заливал только это. Верил на слово, что ОРИГИНАЛ!!

81

Илюша написал(а):

лучше залить то, которое точно не палёное

лью mobil синтетика второй мерс полет нормальный! покрайней мере у него отличная промывочность и соответственно мотор внутри всегда чистый без всякого нагара! да и в мерсовском центре его рекомендуют! беру в одном и том же месте ребята знакомые вроди фуфла небыло! а там х.... его знает но пока я доволен и переходить нет желания!

82

Олег2 написал(а):

какое лучше залить при замене?

то которое лили то и лей

83

В С180 лил castrol 5/40 проблем не было. Да и в 190й лил кастрол 10/40.

В 230K лью mobil 1 peak life 5/50 по рекомендации предыдущего хозяина, разница в магазине МЕТРО между маслами рублей 200 за 4х литровую канистру.

84

Олег2 написал(а):

Mobil 5W50 Peak Life. Прочитал на форуме про Mobil 5W50 Rally Formula.

На сколько я знаю это просто разные названия одного масла) А вообще правильно говорят: главное не паленое и главное чтобы по допуску было. Я в оба мерса арал заливаю, оно довольно редкое, врядли подделывать его будут, тем более что беру у дилера этого масла.

85

Mobil 5W50 Peak Life Супер! Уже три замены без доливки. Предыдущий хозяин лил кастрол 5w40 приходилось доливать около литра до замены....

86

kingman написал(а):

Супер! Уже три замены без доливки.

Странный показатель для масла, тем более что они разной вязкости. Тем более у разных хозяев, расход масла еще сильно от стиля езды зависит

Отредактировано Dmitry (2011-06-08 22:58:17)

87

Купил 6 литров Mobil Peak Life 5W-50 Rally Formula. Фильтр MANN с резиновым кольцом и медным для сливной пробки.

88

Mobil 5W50 Peak Life - заливаю на 2 машинах. как по мне так идеальное масло.

89

Dmitry написал(а):

Я в оба мерса арал заливаю, оно довольно редкое, врядли подделывать его будут

таки его продали комуто и говорят что качество хуже будет

90

купил себе W208 CLK 230 Kompressor, бывший хозяин заливал Mobil 5 W50.... заливать дальше его? Или мож чё дельное есть?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто какое масло заливает в двигатель