C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто какое масло заливает в двигатель


Кто какое масло заливает в двигатель

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Vasiliy
у меня вопросик.
меняем марку масло промывка нужна или нет.

щас  кастрол

32

вчера ехал по шоссе. и после примерно 180-190 загорелась лампочка масло.
я тут чуть не подавился слюной..
сразу сбавил и ехал не более150. и больше не горела.
приехал на место. постояло не много посмотрел уровень а масло маловато и темненькое уже.
ещё одна маленькая проблемка.
в список идет:  замена масла

33

СтаСонМерЗавец написал(а):

Vasiliy
у меня вопросик.
меняем марку масло промывка нужна или нет.

Мое мнение - Не вздумай.

34

СтаСонМерЗавец

Игорь написал(а):

Мое мнение - Не вздумай.

полностью согласен лудше поменяй первый раз пораньше

35

и так. mobil 1 5w50 . ок.

хорошо. пойду покупать так. ещё фильтр нужен.
тогда опять завтра куплю и менять буду.

36

поехал покупать фильтр. и масло.

с меня фото отчет ……

37

СтаСонМерЗавец написал(а):

Castrol GTХ Magnatec SAE 5W40 на 10000 км доливаю 0,5-1 л., хотя 10000 км на масле не проезжаю,меняю раньше. Mercedes любит хорошее, свежее масло. Кстати лампочка уровня масла зажигается на скорости ещё и когда забит маслянный фильтр, масло соответственно никакое. Распространенное.Особенно после зимы с короткими поездками по городу, когда в масле накапливается конденсат с кислотами и пр гадостью - 8000км- max.

38

Кастрол 5W40

39

Ну а у меня Mobil 5/50 Rally

40

У меня С180 кушает масло около литра на тысячу,кто что раскажет у кого скоко ест,а в ответ я лью mobil 1 5w50 в сервисе посоветовали.

41

виталий
Круто. Это получается от замены до замены больше емкости двигателя.
У меня на месте масло.Ничего не кушает. Скока залил, столько при смене и вылил

42

Хотел Aral, потому что изначально в Германии его постоянно заливали (так по сервисной книжке),
но залил Liqui Moly (Syntoil Energy 0W40 синтетика).
а если честно, в мерс можно заливать хоть веретенку (образно), все стерпит.
я вот плане, что движки у них не прихотливые.

не жрет ни капли практически. наверное потому что больше 120/140 не езжу.
правда вот подтекать стало, то ли через сальник, то ли через прокладку. не могу никак понять.
ну там выливается 3-5 капель в сутки, ну и х. с ним.
все никак нет времени заняться

43

Mobil лью=) и кстати на 15000 тысяч хватает...даже не ест масло=) чему и радуюсь при каждой замене)

44

CASTROL 5W40
только гоняю постоянно, говорят налёт остаётся, видел как у бэмэве39 крышку блока сняли, а там......такая как смола чача всюду, чел кастрол заливал....
думаете если менять масло, то палюбасу без промывки?
и если менять, таки на MOBIL 5W50?

45

Кирилл написал(а):

я не знаю, но если так то промыл.
я когда менял марку без промывки.
у меня везде Мобил

46

НЕ промывайте моторы никакими промывками.После слива промывки остаётся до 1 литра старомаслянно-промывочной смеси, которая смешиваясь с присадками достаточно сильно меняет их структуру и соотно рабочие свойства.По маслу посмотрите здесь интересная ссылочка:Моя страничка

47

лью Castrol EDGE 10w-60 летом и 0W-40 зимой, через каждые 10 тыс. км., масла не кушает совсем!)
однако предыдущий хозяин лил Mobil1 5w-50 и до следущей замены доливал еще где-то около литра!..
и еще такой момен, когда я взял эту машинку, то при первой же замене свечей обнаружил, что в свечном отсеке полно масла! пришлось вскрыть крышку ГБЦ и заменить 4 уплотнительных кольца на свечных колодцах и сам уплотнитель крышки!...

Отредактировано Shreder (2007-09-27 21:03:22)

48

Когда делал ТО мне залили Mobil1 rally formula 5w-50

49

Борода Табя даже не спросили!!!!!!!!!!!

50

VasiliyИ о чем это меня не спросили????

51

Езжу на масле Mobil 1 SuperSyn 5W-50_доволен, меняю через каждые 8000 км. Никаких присадок не добавляю, промывкой не пользуюсь_ фуфло все это. Главное своевременно все заменить и на масле не экономить.При пробеге 285000км, сколько заливаю, столько и сливаю.Стараюсь при каждой замене масла поменять и топливный фильтр, а уж воздушный само собой. Свечи меняю каждые 15000км(ставлю только орг. МВ), заправляюсь исключительно на BP АИ 95. У меня к мотору особое отношение и он пока что, отвечает взаимностью.
Советую еще масло Aral.

52

виталий написал(а):

У меня С180 кушает масло около литра на тысячу,

Мягко говоря, пи...ц догоняет твоего движка, нет скорее всего уже догнал! Это не нормально дружище. Я думаю тебе пора уже заглянуть в мотор! А пробег какой ?

53

cookin написал(а):

а если честно, в мерс можно заливать хоть веретенку (образно), все стерпит.
я вот плане, что движки у них не прихотливые.
cookin

Кстати он ещё и ямы в полколеса проглатывает, но дело в том , что он делает это всё не бесплатно.
Ребята то,что Мерседес любит хорошее масло это ещё не говорит о том , что нужно заливать 0W-40.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ! ЗАЛИВАЕМ МЕРСОЖИДКОСТИ ПО ДОПУСКУ.

Отредактировано ProХвост (2007-10-09 21:21:46)

54

Vasiliy"Табя даже не спросили!!!!!!!!!!!"-я не понял твой комент?

55

Борода Я имел ввиду что тебя даже не спрасили

56

VasiliyО чем меня не спросили?????

57

Поконкретнее пожалуйста...

58

Борода написал(а):

Когда делал ТО мне залили Mobil1 rally formula 5w-50

Когда тебе делали ТО Тебе предложили выброть масло

59

Теперь понял,спасибо.Да меня не спросили,потому что в Мерседесы они заливают только Mobil1 rally formula 5w-50...правда в этой шараге масло другой марки я вообще ни разу не видал))

60

Edgar написал(а):

меняю через каждые 8000 км.

Что то мне кажется часто ты его меняешь. Ну хотя бы через 10000. Хотя у меня ASSYSTENT сам показывает когда менять. И если я не ошибаюсь, то где то через 15000км. Но прошлое масло я сменил через 10000. Цвет не понраввился, я и заменил.
Воздушный фильтр

ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ГОДА:

•• Охлаждающая жидкость: замена.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПРОБЕГА КАЖДЫЕ 90 000 КМ ИЛИ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА:
•• Топливный фильтр: замена.
•• Воздушный фильтр: замена фильтрующего элемента.

Это выдержка из мультимедийного приложения. В книжке читал что его надо менять через 60000км. Сам же меняю через 30000км.Когда последний раз менял, он был в отличном состоянии и не забитый совсем (Лео и СтаСонМерзавец видели).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто какое масло заливает в двигатель