C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бульбы в бачке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С180NSK


Бульбы в бачке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С180NSK

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

всем привет.....и так добрался до Красноярска наш с180NsK с пробитым собакой баскервили радиатором и нафиг снесенным бампером,диффузором, и крыльчаткой...но это пол беды.....все это было сегодня куплено и заменено....
Так Вот когда запустили двигло и начили заливать воду с расширительного  бочка пошли бульбы :canthearyou: ...мое предположение что это эфект накрывшейся нафиг ГБЦ в результате перегрева двигла...конечно на таком двигле ехать в Новосибирск я считаю утопие .....
так вот хлопцы как вы думаете есть смысл заменить самим или гнать в сервайССС...есть офицалы есть колхоз....с лавандосом атас....

Отредактировано eisaev (2009-09-12 06:01:58)

2

почему думаешь ГБЦ?

3

а какие еще варианты????????????????????????????????????????????????

4

а с чего ты взял что ГБЦ? какие симптомы еще?

5

да ни каких....если есть что сказать по делу то скажи.....а не выдвигай гипотезы

Отредактировано eisaev (2009-09-05 15:27:38)

6

Что такое "бульбы"?

7

larry написал(а):

Что такое "бульбы"?

смею предположить, что пузырьки...
бульбы всегда?

eisaev написал(а):

Так Вот когда запустили двигло и начили заливать воду с расширительного  бочка пошли бульбы

если только в данном случае, то это воздух выходит из системы, заполняясь охлаждающей жидкостью. по мне так это нормально. надо залить ОЖ, прогреть двигло до открытия термостата, а потом долить до необходимого уровня...

8

BETEP0K написал(а):

если только в данном случае, то это воздух выходит из системы, заполняясь охлаждающей жидкостью. по мне так это нормально. надо залить ОЖ, прогреть двигло до открытия термостата, а потом долить до необходимого уровня...

согласен на 100.Я знаю когда ГБЦ летит, у меня было

9

хлопцы ну что за детский сад....ну не ужели мы два оленя......еще раз расскажу....
залили воды сразу как завели двигло пошли пузыри из бачка которые нагрели в нем воду..Это 1. 2 прогрели до рабочей температуры пузыри не прекратились а самое что инетересное выходят они с определенной интервалом времени.3. из бачка пахнет выхлопными газами.4 троит двиган...и при всем при этом у человека возникают мысли вернуться на этой машине в новосиб и зделать ее там.

10

если пробита прокладка ГБЦ - то ОЖ должна оказаться
в масле - уровень должен увеличиться
или в поршне- что в последнем приведет к белому дыму из выхлопной

11

eisaev
симптомы пробитой прокладки
Выход:
1. Ни в коем случае на машину не заводить - пока не угрохали поршневую
2. Снятие головы с её последующей шлифовкой
3. Новую прокладку по ГБЦ и радуйтесь жизни

А масло в движке при удачном исходе все таки заменить

12

boge написал(а):

сли пробита прокладка ГБЦ - то ОЖ должна оказаться
в масле - уровень должен увеличиться
или в поршне- что в последнем приведет к белому дыму из выхлопной

не факт. В данном случае где то маленькая дырочка из камеры сгорания в ОЖ. Причем дырочка образуется в момент сгорания  топлива в цилиндре. А давление в цилиндре в разы больше давления в системе ОЖ

13

ребята!? похоже самим туда лезть не стоит)))))?))??

14

BETEP0K написал(а):

смею предположить, что пузырьки...

это на каком языке? На старорусском?

15

C180NSK написал(а):

ребята!? похоже самим туда лезть не стоит)))))?))??

нет Артем не стоит))))))) а ты воще как сюда попал?????
завтра макс тебя отащит к офицалам на тросу.

Отредактировано eisaev (2009-09-06 11:27:04)

16

Игорь написал(а):

1. Ни в коем случае на машину не заводить - пока не угрохали поршневую

Артем слушай что говорят тебе умные люди)))))) а ты вчера крутил ее до 3000...
видимо у вас в сибе к лаванде иначе относятся :crazyfun:

Отредактировано eisaev (2009-09-06 11:27:16)

17

Симптомы пробитой ГБЦ:
1. Масло в антифризе
2. Антифриз в масле
3. Белый дым в выхлопе
4. Выхлоп в антифризе ( бульбы))) )
Как показывает практика эти симптому могут появляться как вместе, так и отдельно, смотря где именно пробило прокладку и насколько сильно. В моем случае все ограничивалось 1-м пунктом, по остальным все хорошо было.
Надо менять прокладку, масло в двигателе, антифриз.
Можно ездить или нельзя - я не знаю. Я ездил довольно долго с пробитой ГБЦ, даже не знаю сколько (случайно обнаружил что в антифризе масло, может оно уже пол года там было).
Заодно можно поменять цепь и колпачки.

18

езда с пробитой ГБЦ это лохотрон повезет или нет...кстати по поводу белого дыма из выхлопной это правильно только в том случае если ты едешь на антифризе....а у Артема была залита вода поэтому дыма и нет просто пар....в остальном полностью согласен

19

Женя, а может макс меня до ужура подкинет??)))

20

РЕБЯТА...дело такое решили прокладку ГБЦ поменять сами т.к. денег нет.
есть мануал.
руки (вроде от плеч)
10 владельцов МВ (красноярск)
вроде все...кто что может подсказать..с чем можно гемора хапнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21

ХЛОПЦЫ АКТИВНЕЕ,АКТИВНЕЕ особенно кто с новосиба)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))выручайте брата

22

eisaev
а вдруг шлифовка нужна?

23

воооооооотт это самое страшное...потому что у нас в городе шлифануть качественно не знаю где....да и к тому же ее же и разобрать тогда надо будет.    т.е. снять валы рассухарить....дафига делов

24

Да бабло не проблема))) не зря же я диплом автомех 4 разряда) получил)))))))) но реально 10 отдавать душит..... не получится никогда не поздно до сто дотащить)))

25

артем забудь...ни кто нам не поможет...будем практиковаться сами на твоей тачке)))))))))) пусть кто знает о замене ГБЦ все заикается ))))))))))))))))))что нам не помого

26

Я где то скачивал мануал по C-шке, там вроде подробное описание есть, как снять поставить, какими моментами затянуть и т.д. Программа по ремонту и обслуживанию!

27

Rublik2004 написал(а):

Программа по ремонту и обслуживанию!

во прогу бы эту раздобыть дело....а мануалЬЬ есть по с-шке...в принцепе тут еще один мерсо вод объявился который в сервайсе работает..вроде обещал помочь....
просто думаю если делать то качественно чтоб в новосибе переделывать не прешлось

28

eisaev
попробую что нить нарыть по установке ГБЦ и отправить на почту, пусть лучше будет лишняя инфа чем ничего.
а дял начала не забудьте распечатать нужное отсюда http://mercedes-w201.5go.ru/html/3_1_9.htm

29

Игорь спасибо у меня есть такая книга..она и будет служить главным информатором

30

И так первые результаты вскрытия мотора C180NSK..
прокладкав анал.бошку повело в середине на 0,2.
отдали мастерам(разобрать,собрать,помыть,шлифануть,поменять колпачки) 3200р :blush: .
в четверг отдадут.
кстати гемора не было ваще.все лекго и просто правда с мануалом...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бульбы в бачке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С180NSK