C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подскажите люди добрые w202


подскажите люди добрые w202

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

:idea: здравствуйте а сколько стоит перебрать движок бензиновый?в москве)))и с каким лучше купить какой не копризный?просто хочу себе взять цешку)и интерестно с каким движком взять да и вообще какого года лучьше и какой модели рассчитываю примерно на 250 тысяч рублей.спасибо за ранее) :tomato:

2

александр w202, в москве не знаю, в МО от 15К за работу, плюс запчасти (прокладки, колпачки, цепи и т.д.) За 250 тыс. можно купить 93-96 год в хорошем состоянии и потом минимально вложится или с 97 года, но там придется хорошо вложится. А вообще, большей частью как повезет. По движкам кто как любит - побыстрее или спокойная езда. Тоже самое с коробкой, кому ручку, кому автомат.

3

Викинг написал(а):

Тоже самое с коробкой, кому ручку, кому автомат.

ну по поводу автомата я боюсь лучьше механику буду брать проблем меньше будет)))автомат штука хорошая но вот такого года опасно ремонт 50 80 тысяч лучше не рисковать))

4

Викинг а вот эт клуб питера что ли?

5

александр w202 написал(а):

Викинг а вот эт клуб питера что ли?

это интернациональный клуб))))))) и питера в том числе

6

а вообще лучше форум сначала почитать, все уже рассказано не раз

7

gurza написал(а):

Сегодня 00:07:15
Автор: gurza

спасиб я что то не видел

8

александр w202 http://w202club.com/viewforum.php?id=26 наслаждайтесть, там точно есть ответы если фильтровать флуд

9

александр w202 написал(а):

Викинг а вот эт клуб питера что ли?

не, это китайский народный клуб  :rofl:
МО - московская область, а ты профиль заполни, чтобы не путаться в географии :)

10

Викинг написал(а):

не, это китайский народный клуб   
МО - московская область, а ты профиль заполни, чтобы не путаться в географии

так так :tomato: ))))

11

подскажите сколько стоит цепь грм?и через сколько ее тысяч менять?

12

александр w202 написал(а):

сколько стоит цепь

да недорага.... около 100 долл

александр w202 написал(а):

через сколько ее тысяч менять?

по идее цепь расчитана на весь срок работы двиг.... а там.. кто как носился....какое масло и когда меняли, и тд и тп:dontknow:

13

александр w202, я думаю капиталить движок надо когда он масло есть больше литра на 1000 км и синий дым идет из глушителя... раньше об этом закорачиваться не надо... сейчас время покупки хороших машин, потому как цены упали по сравнению с прошлым годом. Так что я думаю ты на свой бюджет нормальный аппарат возьмешь, тока кузов смотри... чашки, двери, пороги.

14

александр w202
Что ты не тем заморачиваешься :) Переборка двигателя - это крайняя мера, ресурс мерсодвигателей до капремонта более 500 тысяч киллометров, поэтому если хорошую машину возьмешь, то об этом и думать не придется. Внимательнее надо быть с АКПП, у нее ресурс по меньше, а ремонт подороже. А самое главное - кузов, его очень сложно и дорого восстанавливать. И главное не факт что получится, потому как если он внешне ржавый, то можно только гадать что у него внутри. И электрику внимательно смотри, иногда даже на устранение кажущийся мелочи уходит очень много времени и денег.

15

Дим, а чего там может быть с электрикой, если машинку не топили? И расскажи, пожалуйста, какую ты защиту ставил вместо штатной пластиковой под двигатель? :)

16

Dmitry написал(а):

Что ты не тем заморачиваешься

да мне интерестно просто во сколько денег можно влитеть при покупке бу ведь штука опасная)))кто знает что и как кроме хозяина а он при продпже большие косяки расказывать не будет)))я конечно хочу автомат но боюсь встрять с ремонтом так что пока до конца не опредилился механника таже конечно вещь но по нашей езде в москве это мучение))))

17

Almay написал(а):

по идее цепь расчитана на весь срок работы двиг.... а там.. кто как носился....какое масло и когда меняли, и тд и тп:dontknow:

а я тут на форуме вычитал что через 250 тысяч

Отредактировано александр w202 (2009-09-02 00:49:27)

18

мне вот тут одна машинка ну очень понравилась правдо год меня смущает(((и что в ней автомат и я вот что подумал если ее купить то проблема с автоматом точно появиться я читал на форуме про автомат и там было написано что он ходит 350 примерно тысяч а на машинке как раз столько)))конечно я понимаю что диагностика нужна в любом случае но на такую машинку вы бы потратили время деньги и тд?.в плане на проверку
l                           http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3948992.html   

и хотелось бы узнать кто брал себе w202 кто пользует уже прилично сколько после покупки такой бу машинке требуеться вложить денег в среднем?и сколько в месяц уходит денег на ее обслуживание в среднем)))просто вот оч хочу купить себе и хотелось бы узнать все по  подробнее)))) я остоновился на w202 С220 С240 С280 расскажите какую лучше?конечно мне хочеться С280 потому что она по мащнее будет но если там какие то минусы а допустим в С240 больше плюсов возьму С240 короче надеюсь на ваши коментарии будем решать чтож мне купить))) :cool:  бюджет 250тысяч руб плюс минус но не большой)))

Отредактировано александр w202 (2009-09-02 01:09:19)

19

Я у себя через 250 менял заодно с прокладкой ГБЦ.

Викинг написал(а):

а чего там может быть с электрикой, если машинку не топили?

Что угодно. Просто разъем где-нибудь отойдет, а поиски могут очень затянуться. У меня не хочет работать правая крутилка печки, что я только не перепробывал, даже блок спалил один и пришлось б/у покупать. Все равно не работает. На сервисе тоже руками развели, типо не знаем, можем все разбирать и смотреть, но нормочас 1000 рублей, а там весь день может уйти. Так я до сих пор ответа на этот вопрос и не нашел, продаю как есть, весь салон левой крутилкой регулируется. В чем то так даже удобней, все раньше обе крутил параллейно, но тем не менее. Но это еще мелочи, если проблемы с электрикой двигателя то все гораздо сложнее. А проводка мерса имеет свойство ссыпаться со временем, я у себя как-то жгуты открыл и *очень удивился*, оплетка в руках крошится, там то я все изолентой замотал, но под капотом еще куча жгутов и все не перемотаешь, по уму надо всю проводку менять, но ценни на нее неадекватный, а б/у в хорошем состоянии сложно найти.

Викинг написал(а):

какую ты защиту ставил вместо штатной пластиковой под двигатель?

Уже не помню, в 2001-м году дело было, я тогда еще маленький был :) Но помню что нашу какаю-то, российскую.

20

Викинг написал(а):

И расскажи, пожалуйста, какую ты защиту ставил вместо штатной пластиковой под двигатель?

Я себе поставил от ВАЗ 2110,за 600 р.покупал.Подошла можно сказать идеально по габаритам,а вот с передним креплением пришлось повазится,можно конечно прикрутить на теже места где родная стояла,но я не стал потому,как там стоит радиатор,и в случае наезда на что-нибудь,можно заодно и радиатор повредить.Пришлось делать независимую опору для защиты картера.Сварил из металлического профиля буквой П(в перевернутом виде) опору и прикрутил ее к ланжеронам,а к ней защиту,теперь весь удар в случае чего придется на ланжероны.А снятую пластиковую(родную)защиту тоже прикрутил после этой в продолжение,она у меня коробку передач закрывает от грязи,выкидывать жалко было.

21

Про защиту картера хочу вот что добавить: не перебарщивайте с ее усилинием. При лобовом ударе (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) двигатель должен уйти вниз, а если там мощная "как на танке" защита то двигатель уйдет в салон. Где-то читал что даже болты рекомендует немного подпиливать чтобы в случае чего их просто сорвало. В любом случае не случайно почти у всех производителей защита идет только как допоборудование, потому как на результаты крэш-тестов она негативно повлияет. Некоторые из этих соображений делают защиту из композитных материалов, чтобы держала удар снизу, но легко ломалась при фронтальном.

22

Николя, спасибо, посмотрю что там как, а то думал уже из листа нержавейки вырезать )))
Дим, я понял, броню наваривать не буду  :)

23

ну а мне кто нибудь ответит люди добрые?вопрос выше с сылкой)))) :jumping:

24

александр w202
Извини не заметил твой вопрос :)
Вариант заинтресовавший тебя есть смысл посмотреть, цена в общем нормальнае (еще сторгуешь немного и хорошо будет), при условии что состояние хорошее. Я бы съездил, посмотрел. В первую очередь смотри кузов, это самое дорогое в автомобиле. Чтобы не было следов сильной аварии, ржавчины и т.д.

По расходам есть тема на форуме, если в кратце то в среднем 30-50 тысяч в год будет уходить. Но тут как повезет, если не повезет, то может и 120 уйти. Зато если 120 уйдет, то потом долгое время мало будет уходить.

Из двигателей с твоим бюджетом надо смотреть С220 (111-й мотор, 4 цилиндра в ряд) и С280 (104-й мотор, 6 цилиндров в ряд). С240 - это уже рестайлинг, выпускался он с 97 года и стоит других денег, либо совсем уж убитый. С280 будет мощнее, но дороже в эксплуатации, больше расходывать бензина, больше налоги, страховка, чаще придется менять подвеску, т.к. он тяжелее. В общем по расходом разница одназначно будет, но не очень большая. Поэтому если хочешь по мощнее, то бери С280, если хватит 150 л.с., то бери С220.

25

Dmitry

спасибо большое не знал я сначала склонялся к С220 такой у моего дяди ездит не париться я тоже на нем частенько катался оч понравилось да и мощи на первый взгляд хватает у него 2и4 литра 96 года апарат достойный и еще моего любимого цвета темно зеленый))))но вот на С280 не катался С240 уже брать нет смысла нет постоянного на данный момент притока денег и тд и тп)))нужно что нить по проще как С220 но и хотелось С280  пока что молодая кровь кипит)))просто думаю если возьму С220 сначала все ок а потом уже захочеться что побыстрее и бубу думать ай еп....а над было брать С280))) :D но на данный момент меня интересует что по надежнее мэрс конечно машинка надежная ну все таки и с чем я так сказать особо париться не буду. :D так что лучше взять?если можно какие нибудь веские аргументы :idea:  :D где что отваливаеться и что сколько стоит или например сколько стоят расходники на С220,С280,С240.ну что то в этом духе))спасибо  :question:  ^^

Отредактировано александр w202 (2009-09-03 22:20:32)

26

Дим, мне кажется эта машинка недавно восстановлена, притом авария была такая, что подушки сработали. Так что ее смотреть смысла нет. александр w202 сейчас в клубе тут ребята нормальные машины продают, ты их в первую очередь смотри, они все и про машинки расскажут и честно скажут что надо еще будет поменять и когда. А кобыл на наш век хватит. :)

27

александр w202
В Мерседесе ничего нигде не отваливается :) На то он и Мерседес. Ответить на твой вопрос что брать можешь только ты сам. Точно скажу не бери С180 и С200 до 95-го года с системой PMS. Впрочем и с ней люди отлично катаются, но HFM все же более надежна (ставилась на С220 и С280 всегда, а на С180 и С200 с 95-го или 96-го года). Что касается надежности С220 и С280 то оба мотора одинакова надежны, 2.8 в среднем чуть подороже, НО!!! От состояния авто стоимость предстоящих вложений зависит в разы сильнее, чем от мотора, т.е. вполне может так получится что конкретный 2.8 будет значительно дешевле конкретно 2.2. Но согласно статистики в среднем все же наоборот. В общем по любому лотерея. По расходникам разница вообще не серьезная, там 4 свечи, а там 6. Стоят они по 100 рублей. Думаю 200 рублей погоды не сделают. Ну масла в 2.8 побольше льется на литр-два. Тоже не серьезно. Чуть подороже стабилизатор, рекомендуются более дорогие верхние рычаги, хотя полностью взаимозаменямы с обычными.

С240 выпускался с июля 1997-го года, это уже V6 с 12-ю платиновыми свечами и т.д. Мотор очень хороший, но он еще чуть подороже будет, к тому же за 250 тысяч взять нормальный рестайл не получится и я бы с таким бюджетом "забыл" про С240.

Кстати с 95-го года выпускается "конкурент" С280 - С230 компрессор, у него 193 л.с. Тоже достойный двигатель.

28

Dmitry

спасибо просто огромное)))с240 уже забыл :Dбуду думать между С220 и С280 ))))а точнее искать  :D

29

а где тут глянуть кто машины впаривает?

30

александр w202 написал(а):

а где тут глянуть кто машины впаривает?

впаривают барыги на рынке, а хорошие машины можно посмотреть в этой теме http://w202club.com/viewforum.php?id=5


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подскажите люди добрые w202