C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ограничитель хода педали газа


ограничитель хода педали газа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем привет.
давно не появлялся, свадьба была, потом обокрали меня... ну да ладно...
вчера мовилил машину и при установке салона обратно случайно изменил положение ограничителя хода педали газа ( как я думаю это и именно ограничитель ).
вопрос:
точно ли это ограничитель педали газа? ( находится под педалью ) за что он отвечает и для чего нужен кроме ограничения хода педали?
P.S. коробка механическая.

2

нужно для того, шоб тросик газа не порвать :)

3

значит надо вернуть в исходное положение?
а то я его вкрутил немного, подумав, что ускоряться будет получше если педальку в пол нажать...

4

BETEP0K написал(а):

значит надо вернуть в исходное положение?а то я его вкрутил немного, подумав, что ускоряться будет получше если педальку в пол нажать...

пусть один человек смотрит на тросик (заслонка откроется до придела), а ты на педаль дави, как тросик остановится (заслонка упрется) - так и выставляй ограничитель хода педали газа

5

Там электронная педаль..

6

Poterjannjij написал(а):

Там электронная педаль.

это правда
так всё таки на что влияет положение ограничителя хода педали?

7

Poterjannjij написал(а):

Там электронная педаль..

тада хз

8

да-да, знающие ответьте. У меня электронная педаль, и этот типа ограничитель тоже стоит, но я его считаю кик-дауном - педаль в пол, скорость скидывается на предыдущую и авто полетело

9

Дёма написал(а):

но я его считаю кик-дауном - педаль в пол, скорость скидывается на предыдущую и авто полетело

у меня МКПП

10

Poterjannjij написал(а):

Там электронная педаль..

а у электронной педали нет тросика??? он не за что не крепится?

11

[MAXAOH написал(а):

]а у электронной педали нет тросика???

Есть. Просто он идет к потенционометру.

12

Все очень просто. У машин с АКПП есть кик-даун, у машин с МКПП его нет. В целях унификации все сделано максимально одинаково, поэтому чтобы пол машины не переделывать сделали просто "заглушку кнопки кик-дауна". Регулировать там ничего не надо, не Жигули. Ради интереса можно проверить при газ в пол полностью ли поворачивается потенциометр. Но уверен на 99% что полностью

13

Dmitry
ты как всегда всё чётко объяснил.
Спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ограничитель хода педали газа