C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Непонятка с датчиком омывайки


Непонятка с датчиком омывайки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Горели значит на панели две лампочки, уровень омывайки и уровень антифриза... горели-горели, решил я это дело прекратить, заехал в магаз, спросил цену на датчик омывайки - 870 рупий, дороговато...
надумал клемму с датчика скинуть-не потухла лампочка, замкнул контакты - потухла! Но не лампочка омывайки, а лампочка антифриза... непанятна... мне теперь контакты на датчике ОЖ замкнуть, чтобы лампочка омывайки не горела...?

2

Такая тема была уже. Поищи поиском. Они завязаны

3

Год выпуска какой? Если после 95-го, то они параллейно по очень хитрой схеме стоят. Я неоригинальный (Хелла) два года назад за 600 рублей покупал.

4

Это уже давно перемывалось не раз.
Я советую блок управления вентилятором глянуть.

5

Да искал я ПОИСКОМ много тем на эту тему (о, как!) только ни к какому выводу я не пришел, тупо менять датчики методом исключения(поменяю омывайку - потухнет лампа ОЖ, поменяю блок управления вентиляторами - потухнет лампа омывайки). походу такая проблема у каждого третьего 202го. хотелось бы услышать ответ специалиста, тут ведь есть сервисмены?

6

savic, померий сопротивление датчиков омывайки и уровня ОЖ!!
если пустой радиатор или пустой бачек омывайки - будет КЗ
при полных радиаторе и бачке омывайке - будет сопротивление 170 Ом и 120 Ом (только вот не помню на чем что, кажется 120 Ом на омывайке).

7

[MAXAOH написал(а):

]savic, померий сопротивление датчиков омывайки и уровня ОЖ!!
если пустой радиатор или пустой бачек омывайки - будет КЗ
при полных радиаторе и бачке омывайке - будет сопротивление 170 Ом и 120 Ом (только вот не помню на чем что, кажется 120 Ом на омывайке).

спасибо! вот это уже дельный совет!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Непонятка с датчиком омывайки