C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » автомобильные gps-навигаторы...


автомобильные gps-навигаторы...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

собственно задумал приобрести себе сей дивайс, прошу поделиться советами мыслями может даже опытом, может кто имеет таковой ? был у меня МИО 210 (помоему так назывался) я был им очень доволен, очень точная штучка была. но были и недостатки: в три-д (3D) он полный ноль и экран очень маленький :( а в остальном супер :)
ну и как всегда главное условие выбора - минимум денег и максимум возможностей :)

2

Самый удобный - штатный :) Никаких лишних девайсов в салоне :)

Из колхозных немного пользовался Гармином, вроде нормально работает... Так же пробывал чере КПК, толи программа не удачная была, но мне вообще не понравилось.

3

tetyush, вот тебе моя история-купил случайно по-сути в эльдорадо навигатор JJ-Connect 320. Идёт в поставке с ПО Автоспутник. Пользовался полгода. Навик нравился-и по качеству внешнему и по скорости работы. Единственное что не устраивало-долбаный автоспутник очень не продуманная программа-то пытается под знак направить то предлагает развернуться там где нельзя...
И вот пришло лето, назрела поездка в Крым и появилась мысль залить карту Украины. Покупать её у разработчика за 900 рублей не хотелось-решил рыть инет. То что я нарыл меня поразило. Оказалось что мой китайский навик,ценою в 3333 р.,очень даже гибкое по части модернизации устройство. Построенный на базе обычной Windows CE он не привязан к какомоту типу карт и позволяет легко вносить коррективы в собственное ПО.
В итоге мною была куплена флешка большего объёма, измененена прошивка (теперь это не навигатор а что-то больше похожее на медиа-плеер с функцией навигатора), помимо стандартного Автоспутника был залит iGo8 с детальными картами всей России, Украины и Белорусии, также на всякий случай залил ПО для GPS GARMIN и ПО MIO. Своим аппаратом очень доволен и с уверенностью могу рекомендовать к покупке.
Единственное, если бы я сейчас выбирал навигатор то как вариант рассматривал серию WIDE от Эленберга. Там из плюсов больший экран и (основное) видео-вход. т.е. возможность вывести картинку с камеры на экран жпс. Но следует учитывать что экран и вес там больше чем у моего 320го, следовательно батареи в автономке хватит на меньше, а весит само устройство больше. Вот такие дела.  :yep:

4

большое спасибо за рассказ, буду иметь в веду :) почитаю ща про WIDE от Эленберга :)

5

юзаю КПК НР
залит IGO 8. Мне нравится.

6

Пользуюсь Garminом. Очень удобно  и достаточно все продумано.

А в IGO  есть карты хUSSR ?

7

Юзаю КПК. Автоспутник и IGO. Доволен полностью.

8

про кпк понятно у меня qtek s 110 + GlobalSat но "фотоаппарат не может качественно снимать видео" поэтому хотелось бы уточнить про специализированные девайсы.
ЗЫ: кутек не отстой !!!

9

Всех довольных своими навигаторами хочу спросить, а вы выезжали с ними за пределы крупных городов? Если да, то поделитесь опытом куда и как все прошло?

10

Я подумал, что если автомобильные навигаторы то лучше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=3768387

11

У меня уже год: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 … id=2134253
Полностью им доволен.
Стоит iGo. Ничего с ним не делаю, ибо лень! По Москве и области реально спасает, голова совсем не болит как куда ехать. Адрес вбил и едь. Головой единственно думай конечно. Звук вообще отрубил.
Завис за год пару раз, хотя у нескольких друзей автосптник и еще какие то проги (и навигаторы более дорогие), виснут постоянно, часто в самых нужных местах.
Далеко не ездил, но прокладывал курса в Тальятти и Владикавказ. Прокладывает без проблем. Думаю доеду по нему влет.
Сейчас езду без навигатора себе даже не представляю.
Сам девайс меня полностью устраивает. Не виснет, не тормозит, удобный и простой интерфейс, в меру большой экран (мне больше не нужно).

12

belaz83 написал(а):

Всех довольных своими навигаторами хочу спросить, а вы выезжали с ними за пределы крупных городов? Если да, то поделитесь опытом куда и как все прошло?

Да. Много мест объездил: Тверская, Ярославская, Владимирская обл., в Краснодарский край и Питер ездил по навигатору, при чем просто указывал адрес места назначения и вперед. В Москве навигатор ни разу "под знак" меня не загонял (за исключением нескольких случаев на участках дороги, где идет ремонт - соответственно временные знаки, объезды и т.д.).

Отредактировано Шмыга (2009-08-29 14:27:37)

13

belaz83 написал(а):

Всех довольных своими навигаторами хочу спросить, а вы выезжали с ними за пределы крупных городов?

ездил и по подмосковью, и по М4 и по М2 на Украину, в этом году в Крым ездил (iGo).
Даже в стандартной поставке Автоспутника пробовал задать конечным пунктом Владивосток-ничё так, поднапрягся и проложил мне дорогу  :D.
Ну а вообще навигатор как физическое устройство это пол дела, главное чтобы сам  чип GPS был современным и быстродумающим (тот же Atlas III или классический SirfStar 3), размер экрана и внешний вид уже сугубо персонально, а вот основное это ПО. И если ПО га..но то хуже нет, поведёт так, что Сусанин отдыхает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » автомобильные gps-навигаторы...