C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Антидождь


Антидождь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем форумчанам!
Поискал на форуме инфу по автохимии и непосредственно про Антидождь, так ничего не нашел. И вот решил создать темку об ентом деле. Штука эта очень полезная (слышал, читал и видел в действии это дело.
Давайте ка, братцы, обсудим эти удивительные средства - наших помощников. Существует их куча, а вот какие лучше? Об этом и поговорим тут. Если вдруг такая или наподобие тема существует, значит Ариф удалит ее или перенесет.
Итак поехали!

Действие антидождя - делает процесс вождения более безопасным, улучшает обзор. Может использоваться даже без щеток стеклоочистителя. Продлевает жизнь щеткам стеклоочистителя. Сохраняет стекла и зеркала в чистоте. Состав не оставляет мутного налета на стекле.
Чем чаще применяется средство «Антидождь», тем лучше стекла противостоят грязи и износу.
Полировочный центр использует профессиональное средство фирмы Hi-Gear. В стоимость услуги входит обработка всех стекл лобового, заднего, боковых и зеркал.
Предварительно стекло моется вот этим очистителем
1
А потом непосредственно наносится само средство антидождь
2
Есть еще "Антидожди": HI-GEAR RAIN GUARD; LIQUI MOLY FIX-KLAR REGENABWEISER; MANNOL ANTIAQUA REGEN-ABWEISER; PINGO REGENABWEISER; TURTLE WAX CLEARVUE RAIN REPELLENT......

Отредактировано Buzz (2009-08-25 00:32:17)

2

Вот нашел еще инфу:

Вот еще несколько Антидождей, их  действие около месяца.

AREXONS REGENABWEISER / VISIER-REGENABWEISER  Тип: средство для стекол с защитным эффектом от дождя с моющими свойствами. «Антидождь».
Производитель: MISAL AREXONS S.p.A., Италия.
Сфера использования: лобовое стекло автомобиля / забрало мотошлема.
Упаковка: пластиковый флакон эргономичной формы, объем – 250 мл/ аэрозольный баллончик, объем — 75 мл.
Применение: обеспечивает чистоту и прозрачность стекол в дождливую погоду.
Особенности: средство покрывает стекло тонкой защитной пленкой, отталкивающей влагу. Оно содержит моющие компоненты и безопасно для автомобильных материалов и отделки, биологически разлагаемо. Препарат можно использовать круглый год.
Резюме: препарат призван обеспечивать чистоту лобового стекла, не оставляя потеков. В дождливую погоду капли дождя и грязь под напором набегающего потока воздуха скатываются со стекла, даже при небольшой скорости автомобиля. После нанесения средства на малой скорости во время дождя можно ехать, не включая щетки стеклоочистителя. Препарат экономичен в использовании, его свойства сохраняются при широком диапазоне температуры окружающего воздуха.

HI-GEAR RAIN GUARD
Тип: полироль-защита для стекла.
Производитель: Hi-Gear (США).
Сфера использования: стекла автомобиля.
Упаковка: 118 мл / 236 мл / 503 мл.
Применение: очищение и полировка стекла.
Особенности: покрывает стекло тонкой защитной пленкой, имеющей смачиваемость значительно ниже, чем у стекла. Вода и грязь под напором набегающего потока воздуха (на скорости выше 45 км/ч) скатываются, оставляя стекло чистым и прозрачным. В аварийном режиме можно ехать без дворников.
Резюме: высокотехнологичная полимерная композиция. По заверениям производителей, применение средства дает стойкий и продолжительный эффект.

LIQUI MOLY FIX-KLAR REGENABWEISER
Тип: антидождь
Производитель: Liqui Moly GmbH, Германия.
Сфера использования: автомобильные стекла, забрала шлемов и т. д.
Назначение: улучшение обзора в дождь, удаление следов насекомых.
Упаковка: пластиковый флакон объемом 125 мл.
Особенности: средство уменьшает поверхностный угол смачивания до 56—59 градусов, чем способствует скатыванию капель воды и грязи с автомобильных стекол. Улучшает обзорность в мокрую и сырую погоду. Может применяться для быстрого удаления следов насекомых, снега и инея.
Применение: средство наносится на сухое чистое стекло с помощью платка равномерными круговыми движениями с легким давлением. Через 10 минут после нанесения поверхность следует отполировать байковым платком. Препарат предназначен для автомобильных стекол, наружных зеркал, забрал мотоциклетных шлемов — наносить его на лобовое стекло, где работают дворники, не рекомендуется. Средство может применяться на пластиковых поверхностях.
Резюме: при использовании средства капли воды не остаются на поверхности, а скатываются с нее, благодаря чему препарат улучшает обзор и повышает безопасность движения. Средство также может применяться для быстрого удаления следов насекомых, инея и снега.

MANNOL ANTIAQUA REGEN-ABWEISER
Тип: антидождь
Производитель: SCT GmbH, Германия.
Сфера использования: стеклянные и пластиковые поверхности.
Назначение: создание слоя с водоотталкивающими свойствами.
Упаковка: 100 мл.
Особенности: специальное водоотталкивающее средство ANTIAQUA разработано по AS-технологии и предназначено для ухода за стеклянными и пластиковыми поверхностями. Оно создает прозрачный устойчивый слой с водо- и грязеотталкивающими свойствами. При езде капли дождя быстро стекают со стекол автомобилей, забрал шлемов и т.д., улучшая обзор и повышая безопасность движения.
Применение: нанести на чистую сухую поверхность и при помощи тряпки растереть тонким равномерным слоем. Затем тщательно отполировать сухой, чистой тряпкой до блеска. Для поддержания эффекта повторять обработку каждые 4—5 недель.
Резюме: средство создает водоотталкивающую пленку на стеклянных и пластиковых поверхностях. Для поддержания эффекта обработку следует повторять каждые 4—5 недель.

PINGO REGENABWEISER
Тип: антидождь
Производитель: Pingo Erzeugnisse GmbH (Германия).
Сфера использования: автомобильные стекла
Назначение: продукт предназначен для «самоочистки» лобового и боковых стекол автомобиля от капель воды под воздействием набегающего потока воздуха.
Упаковка: пластиковый флакон, 250 мл.
Особенности: на обработанных этим препаратом стеклах и зеркалах образуется тончайшая прозрачная полимерная пленка, благодаря которой капли воды не скапливаются на стекле, а скатываются под действием встречного потока воздуха, не оставляя следов. Средство обеспечивает ясную видимость, безопасность и комфорт вождения даже во время дождя. Состав сохраняет свои свойства в течение нескольких месяцев, при этом не стирается «дворниками» и не смывается автошампунем.
Применение: тщательно вымыть и насухо протереть стекло. Нанести состав на ткань или салфетку и равномерно распределить тонким слоем по поверхности стекла. Дать подсохнуть и располировать мягкой салфеткой.
Резюме: во время поездки в дождь средство позволяет стеклам автомобиля оставаться прозрачными без применения «дворников». После нанесения оно сохраняет свои свойства до трех месяцев — выдерживает до шести моек, не стирается дворниками.

TURTLE WAX CLEARVUE RAIN REPELLENT
Тип: антидождь
Производитель: Turtle Wax Ltd., Англия.
Сфера использования: автомобильные стекла, фары и фонари.
Назначение: препарат рассеивает воду на ветровом стекле, фарах и фонарях, улучшая видимость.
Упаковка: флакон, 300 мл.
Особенности: препарат рассеивает воду на ветровом стекле, фарах и фонарях, улучшая видимость в дождь. Он защищает стекла от грязи, следов насекомых, смолы, соли, воды и снега, тем самым обеспечивая чистоту обзора и снижая утомляемость водителя, что повышает безопасность движения. Средство подходит для использования в быту: для стеклянных дверей, окон и пр. Для поддержания максимальной эффективности следует повторять обработку препаратом каждые 2—3 недели в зависимости от погодных условий.
Применение: вымойте и просушите стекло. Смочите чистую и мягкую ткань препаратом «Антидождь». Круговыми движениями нанесите «Антидождь» на сухое стекло. Дайте подсохнуть до появления легкого матового налета и повторите п. 3. Для удаления налета обрызгайте стекло водой и протрите его бумажным полотенцем до идеальной чистоты и блеска.
Резюме: средство, которое по сути является не только «Антидождем», но и универсальным очистителем. Для поддержания максимальной эффективности следует повторять обработку препаратом каждые 2—3 недели в зависимости от погодных условий.

ЛЕКАР АНТИДОЖДЬ
Тип: антидождь
Производитель: ООО Техно-Базис, Москва.
Сфера использования: стекла, фары, зеркала автомобилей и мотоциклов.
Назначение: создание водоотталкивающей пленки.
Упаковка: 100 мл.
Особенности: средство предназначено для наружной обработки стекол, фар и зеркал автомобилей и мотоциклов. Оно покрывает обработанную поверхность защитной водоотталкивающей пленкой, улучшая видимость при дожде и мокром снеге, а в зимних условиях предохраняет стекла от обледенения.
Применение: перед применением средства поверхность должна быть подготовлена: очищена от загрязнений и высушена. Взболтать содержимое флакона, после чего нанести препарат на поверхность и дождаться его полного высыхания (5—10 минут в зависимости от температуры окружающей среды). Затем повторно нанести средство, дать подсохнуть 1—2 минуты (не допускать полного высыхания!) и растереть его по всей поверхности сухой тряпкой. Полученное покрытие не стирается щетками стеклоочистителя. При необходимости через 3—4 недели обработку можно повторить. Расход средства составляет 20—25 г/м2. Применять его рекомендуется при температуре окружающей среды не ниже 0°С.
Резюме: Эффективное и недорогое отечественное средство, предназначенное для создания водоотталкивающей пленки на поверхности стекол, зеркал и т. д.

Отредактировано Buzz (2009-08-25 00:57:52)

3

Про то что можно без дворников ездить - это бред. Ездить можно, но как показывает практика недолго, до первого препятствия на дороге :)
Я пользуюсь препаратом от Тортл Вакс. Обрабатываю им только боковые и задние стекла. На скорость более 60 км/ч боковые стекла практически сухие в любой дождь (вода удаляется ветром). С лобовухой есть простое и проверенное решение: хороший дворник. С ним стекло всегда будет чистым и сухим без всякой химии.

4

Buzz написал(а):

Полировочный центр использует профессиональное средство фирмы Hi-Gear

разве есть у хайгир проф.средства?
насколько известно у этой фирмы в линейке есть все но ничего толком.))

5

Dmitry написал(а):

Про то что можно без дворников ездить - это бред

Ну это понятно, что без дворников нельзя ездить, но тем не менее эти средства реально помогают? Или нет! Скажем так, если грязи будет меньше на стекле, это же хорошо! Особенно когда (скоро погодка такая будет) едешь по МКАДу.

Отредактировано Buzz (2009-08-25 01:05:41)

6

FuFtu написал(а):

разве есть у хайгир проф.средства? насколько известно у этой фирмы в линейке есть все но ничего толком.))

Это не мои слова. Вот для этого мы и должны продискуссировать, и выяснить кто чем пользовался, кто че слышал и т.д.

7

Buzz написал(а):

но тем не менее эти средства реально помогают?

Для боковых стекл реально помогают. Для лобового я пользы не увидел. Если хорошо стекло и хороший дворник, то как таковой проблемы и нет. Принцип действия этих препаратов основан на создание водоотталкивающей пленки, благодаря чем вода не растекается по стеклу, а локализуется в форме капель, к тому же весьма подвижных. Капли легко сносятся потоком воздуха. Сомневаюсь что это средство как-то повлияет на "коктель Лужкова". Возможно даже хуже будет, снизится эффективность стеклоомывателя.

8

Dmitry написал(а):

Сомневаюсь что это средство как-то повлияет на "коктель Лужкова". Возможно даже хуже будет, снизится эффективность стеклоомывателя.

По цитате. Тут брат ты прав. Мне даж на мойке отговорили, зимой эта хрень хуже, т.к. Lujjkoff Cocktail - песок, т.е. не скользит почти вообще, а вот омывайку оно отталкивает.

В тему. Что касается штуки. Вот мне скажем натирают все окна. ну боковые итак мало засираются, не знам. лобовое приятно, пару тройку дней в ливень - потом смывается. а вот ЗАДНЕЕ! Ха))) это спасение, т.к. дворника сзади нет, а грелку я летом не жгу, будут потом сухие разводы от капель, а потом нити сгорят...

З.Ы. и ещё, боковые стёкла скрипеть перестают. (да, знаю знаю, надо уплотнитель от 124го но руки ж руки - вещь важная, мои только до сервиса доходят))))

9

Про то что можно без дворников ездить - это бред.

Не согласен. Все зависит от интенсивности и времени сколько идет дождь. Спокойно ехал после обработки при хорошем дожде когда он уже смыл пыль с дороги без дворников пару раз. Видимость что с дворниками, что без - одинаковая.

10

брызгал я на лобовое
На скорости больше 70 км в час, даже по дождю дворник реально не нужен. Вся влага под напором встречного воздуха улетает через крышу
Но вот при скорости менее 70 км/ час, ветер не сдувает капли, приходится включать дворник

11

Игорь написал(а):

Вся влага под напором встречного воздуха улетает через крышу

Каким препаратом пользовался, как че делал? Расскажи всем. Интересно!

12

MOHAX_UA написал(а):

Не согласен. Все зависит от интенсивности и времени сколько идет дождь.

А как после дождя? Стекло такое же прозрачное или с мутняком или разводами? Расскажи!

13

Buzz написал(а):

Каким препаратом пользовался, как че делал? Расскажи всем. Интересно!

не помню, бутылочка закончилась.(по моему Эксперт)
делается так,
1. На чистое и сухое стекло брызгал этим препаратом,
2. Сохнет
3. Полируешь тряпкой до пропадании темных пятен на стекле

Buzz написал(а):

А как после дождя? Стекло такое же прозрачное или с мутняком или разводами? Расскажи!

пелена в перве мгновения после прохождения стеклоочистителя, и сразу же пропадает

14

Buzz написал(а):

HI-GEAR RAIN GUARD

Эта штука не понравилась, хватает не надолго.
Сейчас ползуюсь услугой товарища, у него несколько препаратов из германии сначало для очистки, потом для снятия этой очистки, а затем само средство. И имеешь счастье.

Проверено на личном опыте, в зависимости от скорости езды и интенсивности дождя щетка бывает ненужна. У меня стоит датчик дождя и ему даже легче(меньше дергать приходится щетку). Иногда даже прикольно в дождь смотреть как у остальных щетки мослают в постоянном режиме, а у меня раз через раз.

Игорь написал(а):

Но вот при скорости менее 70 км/ час, ветер не сдувает капли

они просто стремительно скатываются вниз, собирая попути за собой остальные капли и оставляя чистое стекло.

И еще один плюс. Обработанное стекло легче протирать.
Хватает на тыщ 20 пробега при стоимости обработки 20$.
Есть возможность обработать немного другими средствами и кузов. Стоит дороже конечно, но эффект потрясный.
При желании обработать, пишите.

15

Buzz написал(а):

Предварительно стекло моется вот этим очистителем...

действительно офигенная вещь, много испробовал очистителей стекол-этот лучший.

По теме антидождей-большое значение на эффективность имеет состояние стекла. На стекле где нет даже явных сколов но есть не заметные глазу микроцарапины антидождь будет работать гораздо хуже. Я пробовал Ликви моли на Пассате на лобовом. Наверное сказывается что угол наклона стекла больше и стекло было практически новым. Итог-положительный, уже после 60-70 км\ч дворниками можно не пользоваться. Пробал на мерсе-стекло старенькое, потертое, да плюс угол наклона меньше-остался не доволен-вода совсем не так хорошо отводилась как на пассате, дворниками всё равно приходилось пользоваться.

16

viktor.ka написал(а):

Сейчас ползуюсь услугой товарища, у него несколько препаратов из германии сначало для очистки, потом для снятия этой очистки, а затем само средство. И имеешь счастье.

А как звать то препараты. Напиши тут!

17

RYP написал(а):

действительно офигенная вещь, много испробовал очистителей стекол-этот лучший.

О каком препарате речь идет? Название в студию!

18

Buzz написал(а):

О каком препарате речь идет? Название в студию!

ну я же не зря процитировал тебя..ты сам и пишешь что сперва стекло моется. так вот первая картинка посте №1 это и есть средство для мытья стекол Hi-Gear Clear&Clean. При нанесении представляет из себя пену которая потом вытирается салфеткой/тряпкой не оставляя разводов. Даже, казалось бы, с отлично вымытого чем-нибудь стекла после обработки этой пеной можно вытереть много грязи.

19

RYP написал(а):

ну я же не зря процитировал тебя

"ручник" забыл снять )). Не въехал сразу. Я то думал о антидожде ты написал. Все понятненько. А из многочисленных антидождей какой лучше\эффективней? У каждого свое мнение.

20

уважаемый гудок (или как вас там) а вы сами чё нит пробовали ? в связи с вашей темой я заморочился сием вопрсом, поэтому вопрос к вам: что посоветуете ?

21

tetyush написал(а):

а вы сами чё нит пробовали ?

Да пробовал, вот это, TURTLE WAX CLEARVUE RAIN REPELLENT, мне понравилось, но хватает не на долго. Поэтому и хотелось выяснить что да как у других.

Отредактировано Buzz (2009-08-28 10:03:49)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Антидождь