C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » С 280 перестал работать 1 вентилятор


С 280 перестал работать 1 вентилятор

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

С 280 перестал работать 1 вентилятор кто что думает

2

Может просто контакт отошел, мне именно так вылечили.

3

А у меня сегодня выяснилось что не работают оба! Вот попадалово блин, причем сами вентиляторы O.K. (включили напрямую - работают), что там еще может быть(предохранители тоже O.K.) - реле?
2 Лопосатый кот, где делал если не секрет?

Отредактировано Alfex (2007-07-06 22:11:03)

4

Слушай а у тебя сколька вентеляторов (как я понел утебя не 104 мотор)у меня 2 электро и муфта

5

У меня тоже самое, двигатель М112.
Муфта кстати, нормально функционирует.
Расскажу с чего сия свистопляска началась, короче начал греться мотор, почти до красной зоны (вовремя включил печку, а жара была просто пипец), стало ясно что надо что то делать, для начала на мойке попросил мойщика облить радиатор кондея, стало лучше (в красную зону стрелка не лезла, но дрягалась чуть выше 100), ну надо думаю разбирать это дело и мыть между радиаторов с последующей продувкой сжатым воздухом, сказано - сделано, сегодня приезжаю на сервис, заодно менял диски тормозные с колодками( писал уже о проблеме свиста), ходовую сделали, и стали разбирать радиаторы (на будущее - бампер снимать не надо, антифриз и хладагент остаются в своих системах, радиаторы просто разжимают и там моют), все помыли зашибись, собрали, завели, и стали ждать когда нагреется чтобы температуру посмотреть, и оказалось что дополнительные вентиляторы обдува радиаторов не включаются, правда температура остановилась чуть выше отметки 90(между 80 и 100, ближе к 100), в пробке стоял тоже самое, но понимаю что делать все равно надо, короче приехал домой ни какого настроения, грубо говоря как было два косяка так и осталось, FUCK!!!

Отредактировано Alfex (2007-07-06 22:49:05)

6

а температура какая темболее в пробках

7

Alfex Я тут посмотрел мы с тобой на одном зоводе строились :friends:

8

Cool!!! :friends:

9

2 Лопосатый кот, не помнишь случайно в каком месте контакта не было?
Я уже в конце всей эпопеи(начали в 15.00 закончили в 20.00) мастера просил проверить все контакты по цепочке, так он сцуко говорит что это только на очень старых может быть да и компьютерная диагностика показала бы(диагност пол часа с умным видом смотрел на немецкие буквы в ноутбуке и сказал что ничего сделать не может), видимо не охота ему было уже. :(

Отредактировано Alfex (2007-07-06 23:02:33)

10

Alfex написал(а):

не охота ему было уже.

Мудак

Отредактировано Vasiliy (2007-07-06 23:08:23)

11

На премую ты подключал где именно

12

Справа, если стоять лицом к радиатору, непосредственно на "блоке" на котором смонтированы вентиляторы, которые закрывает пласмассовая решетка с двумя отверстиями под электродвигатели вентиляторов, куда включаются два штепселя, на правый и на левый вентиляторы. Довольно запутанно получилось, че та по другому никак.

13

Alfex написал(а):

куда включаются два штепселя

Эти два штепселля которые идут от машины сможеш сам разобрать (раскожу как)

Отредактировано Vasiliy (2007-07-06 23:21:55)

14

Спасибо конечно, но сам не полезу, не умею, понимаешь ли.

Отредактировано Alfex (2007-07-08 20:40:25)

15

Alfex написал(а):

2 Лопосатый кот, где делал если не секрет?

Как и всегда, на люблинке, я в "сервисах" писал про этих ребят.

Alfex написал(а):

2 Лопосатый кот, не помнишь случайно в каком месте контакта не было?

Врать не буду, но гдето внизу, туда и залезьть как то сложно было...

16

Вообщем вчера заехал на сервис(хвалили на Oldmerin), с проблемой доп. вентиляторов, как ни странно они ничего сделать не смогли(кстати сначала мастер пытался убедить меня что машина исправна, просто температура не доходит до той зоны когда должны включаться доп. вентиляторы - бред) потом отправили меня на компьютерную диагностику в авторизованный сервис "Вермерс"(тоже писали на Oldmerin, но уже не хвалили, говорят разводят там), они покопавшись часа полтора, сказали что надо менять датчик температуры испарителя (2000 р.) и датчик включения доп. вентиляторов (4800 р.), номера запчастей сцуки не дали т.к. я сказал что у них буду делать только диагностику, а ремонтировать не буду.
Короче теперь вот думаю куда бы податься, может путного электрика поискать?

Отредактировано Alfex (2007-07-10 09:43:49)

17

Alfex жалко что тебе вантеляторы самому не проверить

Alfex написал(а):

просто температура не доходит до той зоны когда должны включаться доп. вентиляторы - бред

Бред полный согласен работают они ичень часто

18

Заменил датчик температуры испарителя и датчик включения доп. вентиляторов, все заработало! :)

19

Alfex написал(а):

все заработало

Поздравляю

20

Спасибо!!! :)  :)  :)

21

Вчера пролил его вд-40 сегодня сам включался

22

уже второй день работает даже разбирать не чего не пришлось

23

и у тебя всё хорошо.
как и у меня с кик-дау. облил вд-40 и всё. работает до сихпор.
тфу-тфу-тфу.

24

Странно но да

25

Vasiliy написал(а):

Vasiliy , ВД-40 куда плескал?

26

А подскажите, вот те два вентилятора , которые дополнительные , должны включаться когда машину заводишь ?
у меня почему то включаються минуты на две три , потом глохнут....
где косяк ?  :)
машина W202 C180.  96 г.в.

Отредактировано Ready (2007-08-22 14:04:51)

27

У меня также, если на улице жарко и включен кондей, это вроде нормально считается. :)

28

Alfex

Alfex написал(а):

если на улице жарко и включен кондей,

в том то и дело что кондей не рабочий, никак не добраться до него и не посмотреть что с ним (до сервиса не добраться) :)

29

Alfex, у нас с тобой моторы одинаковые, но у меня температура при такой жаре которая сейчас и стоянии в пробке от 1,30 часов, не поднимается выше 97 гр. Примерно пара миллиметров до безымянной риски. Вентилятор не рабочий - сдох мотор как сказали в сервисе кондейном. У товарища 104 мотор у него таже самая температура держится до сотни не доходит.
Кто то говорил на олдмерине что при нормальной системе охлаждения должен справляться основной вентилятор. А доп. вентиляторы нужны в основном для работы кондея.

30

Кстати хочу сам проверить вентиляторы может кто подскажет, только поподробнее, как их напрямую подключить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » С 280 перестал работать 1 вентилятор