C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Скончался Александр Гаврилович Абдулов


Скончался Александр Гаврилович Абдулов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080103/60/6019f92c7dc672ba00.jpg

Сегодня на 55 году жизни скончался Александр Гаврилович Абдулов.
Помним и скорбим. Действительно любимый и народный артист. Огромный талант.
Царствие небесное.

В московском Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева на 55-м году жизни скончался актер Александр Гаврилович Абдулов. Смерть наступила в 7.20 утра 3 января. Гражданская панихида и прощание с актером пройдет утром 5 января в здании театра Ленком, где Абдулов проработал 30 лет. В тот же день Александр Абдулов будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Актер попал в больницу в августе 2007 года, во время съемок под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в Фергане, где учился в средней школе №2. Его отец — Гавриил Данилович Абдулов — был создателем и художественным руководителем первого в Средней Азии Русского драматического театра. Мама Людмила Александровна работала там же гримером и костюмером.

В 1975 году Абдулов окончил ГИТИС (курс И.М.Раевского) и был принят в труппу театра Ленком, где проработал до последних дней — в феврале он планировал сыграть Кочкарева в новом спектакле Ленкома "Женитьба".

Народный артист России Александр Абдулов снялся более чем в ста фильмах и сериалах, в том числе в таких картинах как "Пропавшая экспедиция", "Место встречи изменить нельзя", "С любимыми не расставайтесь", "Храни меня, мой талисман", "Над темной водой", в качестве режиссера поставил ленты "Бременские музыканты" и "Задворки-3, или Храм должен стать храмом".
Всенародную любовь актеру принесли роли в картинах руководителя Ленкома Марка Захарова — "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Убить Дракона".
В последний раз актер появлялся на публике в середине декабря прошлого года — на торжественной церемонии в Кремле, где Александру Абдулову был вручен орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.
wwwfilm.ru

2

Очень жаль... Очень талантливый артист был...

3

Очень жалко... молодой артист... во как новый год начинается.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Скончался Александр Гаврилович Абдулов