C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Делимся впечатлениями об отдыхе, кто где был, что видел?


Делимся впечатлениями об отдыхе, кто где был, что видел?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оставляем свои отзывы, отрицательные положительные, место время отдыха и т.д.

Начну... сезон 2009
С 24июля по 2 августа 09года отдыхал в Абхазии, г. Гагра.
Проживал частная гостиница (новой постройки), в номерах душ , туалет, ТВ, холодильник, кондишн, балкон с видом на море и т.д., вобщем гостиница понравилась. До моря 10мин медленным шагом.
Что понравилось: это конечно море))) море в Абхазии очень чистое и теплое, вода прозрачная, по сравнению с Дивноморском (отдыхал в том году) просто кристальная. Пляж галечный тоже вполне чистый, мусор редко но убирают))) По сравнению с 2006годом (тоже там был) людей прибавилось заметно, но все равно место на пляже ближе к воде найти не проблема. Разговаривал с местными , говорят в этом году просто бум у них столько отдыхающих не было не когда! Сам город отстраивается, реставрируется (опять же сравниваю с 2006 годом). Много строится новых зданий, гостиниц и т.д. говорят Российские бизнесмены стараются.
Второе что понравилось это природа!!! словами не описать это надо видеть (кто был поймет) оз. Рица, Новый Афон, Гегский водопад, оз. Мзы, во общем очень и очень много красивых мест. Реально ехать минимум недели на две что бы все красивые места посетить, на все экскурсии прокатиться. Оч хотелось съездить в Сухум , не успели(((
Третье что понравилось: это конечно же вино, вино класс, там его много и дешево!!! так же появилось много частных винокурень которые кстати делаю оч приличное по вкусу вино. Коньяк , чача тоже хороши. Чачу друзья нахваливали Slen26 подтвердит))) На утро голова светлая и во рту каки нет 8-)
Что сказать про людей, люди как люди, сколько отдыхал хамов не встречал, большинство абхазов положительные и приветливые люди, косяков не было, поздно ночью гуляли спокойно. Отдельное спасибо персоналу гостиницы, как я понял все кто там работал родственники, оч хорошие, внимательные люди. В гостинице чисто, номера убирались регулярно. Когда приехали в гостиницу разместили в номере и сразу  предложили сеть за стол завтракать.

Конечно кто привык к сервису как в Турции, скорее всего там не понравится, те кто больше цент море, природу я думаю в самый раз. Краснодарский край если честно уже надоел, лично мне. В следующий раз поеду только в Абхазию, хочу в Сухум.

Минусы это прохождение границы, мы ездили на автобусе, надо выйти из автобуса и сумками чесать метров 300, потом паспортный контроль, желательно попасть на границу утром процедура займет минут 30. Обратно чуть сложнее наши таможенники начинают каждую сумку светить рентгеном, абхазы этим не занимаются поэтому в ту сторону быстрее.
На машинах ехать не проблема, точно так же легкий осмотр багажника и вперед на Абхазскую сторону!

По ценам.
Мы жили 1200 с человека в сутки с 2х разовым питанием.
Экскурсии от 400-1500р
Персики 50-80р кг
Виноград 80-120 кг
Вино 140р бутылка
Пиво 25-50р бутылка
Чача 150р бутыль
Хлеб 12р
Шашлык в кафе 90р сто грамм
Связь местная 6р минута в любую точку России.
Проживание в частном секторе от 200р за сутки

Что в итоге можно написать... я остался в очередной раз доволен Страной души (по абхазки Абхазия это Апсны, что в переводе Страна души)
По сравнению с 2006 годом сервис значительно вырос, за ним соответственно и цены. Вобщем цивилизация возвращается на Абхазскую землю, год назад начал ходить поезд Москва-Сухум,  начали восстанавливать аэропорт, главные дороги побережья отремонтировали. Людей и машин оч много, причем встречаются все регионы России, так же видел машины Евросоюза.

P.S.
Что заметил, оч удивило в Абхазии нет Лада Приора, зато очень много Мерсов в W202 кузове, просто куча на светофоре могут и по пять машин подряд собираться все с абхазскими номерами, разных цветов, в разном тех состоянии видел оч достойные экземпляры. В 2006 году такого не было. Видно что некоторые машины американцы оч свежие.

2

Сегодня ночью вернулся с Крыма. Отдыхали на Тарханкуте. Море видно с крыльца:-) Скалы,пляжи. Я там был еще два года назад,поэтому эмоции не особо яркие,девушка в восторге. Уже все утро трещит по телефону:-) Больше запомнилась поездка на КаZантиП. Было круто!!! Попали на выступление Lady Waks . Отожгли по полной, жаль что были там по разовому билету,поэтому пришлось отдыхать сразу по жести:-)))

В общем не понравилось прохождение гранитцы в Украинскую сторону и погода за пару дней до отьезда испортилась!!!

3

MersoMen написал(а):

Отдыхали на Тарханкуте.

:cool:

то единственное место в Крыму куда я не против вернуться еще раз. А где именно остановились? К маяку на крый мыса ездили? Не настроили там еще ничего?

4

Остановились в домах прямо перед маяком,за Оленевкой. Там стало гораздо больше домов под жилье, дорогу так и не сделали. И почти каждый вечер менты в поселке. Чаша любви засрана,везде мусора до ж***ы. На офицерском пляже,возле дайверов тоже срач. Но теперь там построили лестницу и не надо по скалам спускатся к морю. Дикарей стало ОООчень много,по сравнению с тем разом когда я был там последний раз, их количество увеличилось раз эдак в 5. На пляже стало проходить что типа пляжных вечеринок,довольно интересно сделано.

Кстати,а кто нибудь знает можно ли на украине ментам ездить на тонированных машинах????Одна из двух местных машин была тонированна по кругу наглухо. 15шка черная на литье,я когда увидел приколося. У насто им тонироватся нельзя.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Конкурсы, отдых и путешествия » Делимся впечатлениями об отдыхе, кто где был, что видел?