C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » В клубе столо на две машины меньше


В клубе столо на две машины меньше

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Вот и продал я своего Меренка. Жаль конечно было расставаться с машиной но раз уж решил продать так решил. Вспоминать ее буду только хорошим словом. а вот собственно замена
http://i062.radikal.ru/0908/6f/5fb9d105235b.jpg
А вот у моего товарища, коллеге по работе и участнику форума (Коляновнва) произошло несчастье. Разбил он свою машинку. На скорости около 80-90 то ли шаровая вылетела в переднем правом колесе толи еще что-то. А вот последствия  :canthearyou:   
http://i067.radikal.ru/0908/29/65e890d00152.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0908/7e/03f58deaf505.jpg
Машине было 13 лет и случилось это сегодня 13-го числа  :'(

Отредактировано Den202 (2009-08-14 00:24:37)

2

Жаль ! Все целы ,здоровы ?

3

да вроде все нормально спасло что ремнем был пристегнут и конечноже подушка сыграла не малую роль

4

Den202
Поздравляю с покупкой. Как ощущения от новой машины по сравнению с 202-м?

А второго Мурзика очень жалко. Разберетесь в чем причина, обязательно отпишитесь. Надо сделать все, чтобы такого не повторилось больше не с кем.

5

Dmitry написал(а):

Поздравляю с покупкой. Как ощущения от новой машины по сравнению с 202-м?

По комфорту конечно же лучше. Машина сама по себе более просторная. Качество отделочных материалов высокое. но вот по ездовым характеристикам мерс получше. И дорогу он держит лучше и тормоза более информативные.

6

Dmitry написал(а):

Разберетесь в чем причина, обязательно отпишитесь. Надо сделать все, чтобы такого не повторилось больше не с кем.

Поддерживаю на все 100!!!
Безопасность прежде всего!

7

Машинка хорошая, вот только про качество отделочных материалов я не знаю, где ты их там нашел?????????????????

8

Dmitry написал(а):

Den202Поздравляю с покупкой. Как ощущения от новой машины по сравнению с 202-м?
            А второго Мурзика очень жалко. Разберетесь в чем причина, обязательно отпишитесь. Надо сделать все, чтобы такого не повторилось больше не с кем.

присоединяюсь!!

так что там случилось с мереносом вторым? что у него вылетело? я думал, что подвеска на 202-м очень надежная!!!
я ошибался? знаю, что на наших ТАЗах и разных японцах такое бывает (шаравые отваливаются) и машина сразу в кювет!!
и тут такое?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-08-14 07:29:39)

9

Den202 написал(а):

А вот у моего товарища, коллеге по работе и участнику форума (Коляновнва) произошло несчастье. Разбил он свою машинку. На скорости около 80-90 то ли шаровая вылетела в переднем правом колесе толи еще что-то. А вот последствия

ужас...  :'( очень жаль машинку....
2Коляновна: сочуствую...

10

Вот это дааааааааа, сочувствую. Хотелось бы знать что произошло точно, очень мрачная картина получилась(((
Через крышу полетел?

11

Неделю назад только видел эту машину целую...ставили в нее приборку новую...Жалко машинку.

12

Den202 написал(а):

На скорости около 80-90 то ли шаровая вылетела в переднем правом колесе толи еще что-то

Может быть все что угодно. Металл устает. И лопается легко.

13

Konstantin написал(а):

Металл устает. И лопается легко.

Вот и у меня такие же мысли на счет усталости металла

14

Den202 написал(а):

Вот и у меня такие же мысли на счет усталости металла

Особенно шаровыа в верхнем рычаге, что входит в поворотный кулак..Бывает от легкого удара лопается.
Нужно всегда следить за подвеской.

15

Парни это ппц. У меня тож сейчас шаровая под замену и машина в гараже стоит, собирался на встречу к Евгению, но не решился вот смотрю понимаю что был прав. Никогда в машине нельзя быть на 100% уверенным. Соболезную Коляновна. :(

Отредактировано Arman (2009-08-14 13:05:19)

16

Коляновна, сочувствую  :(  Напишите что стало причиной когда разберётесь.

17

Konstantin написал(а):

Особенно шаровыа в верхнем рычаге, что входит в поворотный кулак..Бывает от легкого удара лопается.
Нужно всегда следить за подвеской.

вот вам и преимущество стойки перед раздельной пружиной и аммортом.. :(

Konstantin, а как проверять грамотно этот приславутый верхний рычаг (с шаровой)?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-08-14 10:14:56)

18

да жесть.. :huh:

19

Den202 а че не взял W210? По цене тоже самое было бы скорей всего..
Коляновна, сочувствую :( А её теперь на разбор или восстанавливать?

20

[MAXAOH написал(а):

]вот вам и преимущество стойки перед раздельной пружиной и аммортом..

Не, это с любой машиной произойти может. Время делает свое грязное дело. Кстати я не исключаю, что могла не шаровая,а пружинная чашка отвалиться, на скорости эффект тот же будет. Все-таки по нашей жизни надо минимум раз в год подвеску диагностировать, а лучше два раза и лучше самому. Я тут тоже совершенно случайно прокатился на маминой машине, чувствую что-то не то. Вроде как машина у официально дилера обслуживается машина, но думаю дай гляну, а там наконечники вообще в хлам, даже когда машина на месте стоит если колесо подергать чувствуется приличный люфт. На следующей недели к Евгению поеду исправлять ситуацию.

21

Dmitry написал(а):

Не, это с любой машиной произойти может. Время делает свое грязное дело. Кстати я не исключаю, что могла не шаровая,а пружинная чашка отвалиться, на скорости эффект тот же будет. Все-таки по нашей жизни надо минимум раз в год подвеску диагностировать, а лучше два раза и лучше самому. Я тут тоже совершенно случайно прокатился на маминой машине, чувствую что-то не то. Вроде как машина у официально дилера обслуживается машина, но думаю дай гляну, а там наконечники вообще в хлам, даже когда машина на месте стоит если колесо подергать чувствуется приличный люфт. На следующей недели к Евгению поеду исправлять ситуацию.

ну будем ждать вскрытие бортового самописца!! :) нужно ж ведь узнать что стало причиной ДТП!

Dmitry,

[MAXAOH написал(а):

]а как проверять грамотно этот приславутый верхний рычаг (с шаровой)?

22

[MAXAOH]
Рычаг проверяется обычно, на наличние люфта в шаровой, состояние сайлент-блока и общее состояние рычага, в общем чтобы не гнилой был.

23

Коляновна, мои соболезнования! Главное, что сам цел-невредим!
[MAXAOH]
просто менять этот рычаг надо, как в мерсобиблии указано через каждые 80 тыков.  хлам всякий не ставить и будет нам счастье!
Товарищ у меня на прошлой неделе на кабана поставил ноунейм рычаги верхние (типа качесто за оч маленькие деньги) .  теперь ждет новые по лемфу..  те, что поставил не прошли и 300 км - начали проворачиваться сайленты

24

поздравляю с приобретением, но осторожнее...  надеюсь авто не из америки.  на обгонах тойоты эти вообще неуправляемые(включая и новые камри)  знакомый 2 недели назад на обгоне, на такой тойоте, об дерево диаметром не более 30 см, разбился.... машина на поверку оказалась бумажной . дерево цело, и дошло до задних кресел.

25

Den202
поздравляю с приобритением большой машины)

Коляновна
жесть, сочувствую, надеюсь сам в порядке  :(

Den202 написал(а):

Машине было 13 лет и случилось это сегодня 13-го числа

прям мистика какая-то

26

Ярослав написал(а):

[MAXAOH]
просто менять этот рычаг надо, как в мерсобиблии указано через каждые 80 тыков.  хлам всякий не ставить и будет нам счастье!
Товарищ у меня на прошлой неделе на кабана поставил ноунейм рычаги верхние (типа качесто за оч маленькие деньги) .  теперь ждет новые по лемфу..  те, что поставил не прошли и 300 км - начали проворачиваться сайленты

Лемфёрдер - достойная замена?

27

[MAXAOH написал(а):

]Лемфёрдер - достойная замена?

более чем.  сейчас в оригинале лежат только они и иногда TRW

28

Den202
Поздравляю! Камри - хорошая машина!
Коляновна
Сочувствую...
У меня тоже чего-то переднее правое подстукивает, когда качать начинаешь, а если на домкрат задрать, то все нормально...
А вообще чего-то я начинаю разочаровываться в наших (в своем) Мерсах... То то отваливается, то это... Ну.., время покажет...!

29

Ух, Коляновна, мои соболезнования.
Рад что с человеком всё нормально, мурза жалко.
Очень интересно услышать причину случившегося. Если кто достоверно узнает отпишитесь пожалуйста.

30

Den202, поздравляю с обновкой :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » В клубе столо на две машины меньше