C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Воздухомер на w202 C 200 АКПП 111 мотор 1999 г/в.


Воздухомер на w202 C 200 АКПП 111 мотор 1999 г/в.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Полгода назад заехал на комп. диагностику - машина стала плохо тянуть и жестко переключаться... После диагностики стало ясно что "приехал" воздухомер бошевский. Испортил настроение конкретно! У нас в Махачкале такой стоит от 7000 руб. до 10000 руб. при чем тот что за семь гарантию не дают это дубликат как мне объяснили... Короче сами ребята-мастера предложили интересный выход из положения. Они отправили меня в автомагазин и попросили купить  датчик воздухомера от 16-ти клапанной 10-ки. Я с недоверием отнесся но они убедили... Короче поставили от 10ки (он у них тоже бошевский подошел один в один) машина до сих пор ездит и никаких проблем с этим датчиком нет, причем постиавили датчик и сразу сделали повторную диагностику все цифры встали в нормальное положение :) так что имейте ввиду что на этом можно реально сэкономить!

2

Где то эта тема уже проскакивала, насчет датчика от 10-ки... Только там подвох какой-то был...

3

larry написал(а):

Только там подвох какой-то был...

Подвох был с разъёмом

4

Что могу сказать? - молодец!Если все показатели в норме, то почему бы нет.
Я на олдмерине читал, что народ ставит себе форсунки волговские и они великолепно приживаются. :idea:

5

Интересно, а на 2.3 компрессор нормально работать будет?

6

Нормально, у меня стоит такой...динамика таже, расход тотже, только смотри чтобы разьем подошел

Отредактировано vG (2009-08-13 17:26:13)

7

ProХвост написал(а):

Я на олдмерине читал, что народ ставит себе форсунки волговские

Ага, и ещё волговское сцепление :D  А при желении, можно и движок засунуть.

8

Забавно, а может на самом деле, купить попробывать.

9

и сколько стоит датчик воздухомера от 16-ти клапанной 10-ки?

10

2000р бош

11

2000р бош

12

ProХвост написал(а):

Если все показатели в норме, то почему бы нет.

+1. А какая разница от ВАЗа или родной, если принцип работы одинаковых и садится плотно. Разъем при желании можно переделать, это думаю не проблема. Только вот качество зачастей на ВАЗы вызывает большие сомнения... Не спроста же правильный БОШ стоит 10к, и этот 2к. Хотя думаю БОШ от десятки в любом случае всяких Hans Prins.

Вот интерестный факт: владельцы б/у иномарок думают чтобы от российских машин вколхозить (патрубки, насосы, датчики и т.д.), а владельцы наших машин думают чтобы от б/у иномарок вколхозить (салон, движок, коробас и т.д.) )))
Идеальный автомобиль - это не Гелик и не Майбах, а симбиоз праворульный Тойоты и лады Приоры.

13

я magneti marelli воткнул за 3тыс, (в экзисте 5тр), 1000км - полёт нормальный, летит высоко!

14

завтра куплю, поставлю и отпишусь

15

Илюша написал(а):

я magneti marelli воткнул

я уже 2 недели не могу найти этот расходомер... дефицит!!!

16

вобщем я уже 9000 км проехал на десяточном у нас он стОит 1600 руб, ну тогда стоил... проблем пока нет... и подвохов тоже вроде пока нет... А Бош что для 10-ки Бош, что для Мерина...  я так подуал: у нас город пыльный, если раз в полгода будет лететь этот воздухомер - меня устраивает... но что то пока не летит надеюсь работать будет хорошо так как каждую неделю вытряхиваю и продумваю воздухан (фильтр)...

17

san4es написал(а):

завтра куплю, поставлю и отпишусь

san4es купил-поставил?

Отредактировано Ant0n (2009-09-08 23:00:27)

18

Agrotis написал(а):

я уже 2 недели не могу найти этот расходомер... дефицит!!!

и не ищи, мой магнети марелли сдох, скупой платит дважды воистину! Сегодня поставил новый бош.

19

Илюша написал(а):

и не ищи, мой магнети марелли сдох, скупой платит дважды воистину! Сегодня поставил новый бош.

мои соболезнования.
Я как –то тоже хотел подещевле и купил б/у аж за 6 тон… так на следующий день и продавца не стало… пришлось новый брать.. :canthearyou:  вот такой я дурак...до сих пор себя не могу простить(((

Отредактировано Ant0n (2009-09-08 23:22:53)

20

Рассказываю подробно.Купил я тазовский воздухомер за 1600 р.Снял свой и далее описываю порядок замены.Сразу скажу что ничего перепаивать не надо.откручиваешь  2 стокса (шурупа)  на новом ДМРВ и на своем.Достаешь со своего   сам датчик который внутри и выбрасываешь, а ставишь во внутрь новый.Далее закручиваешь обратно шурупы и ставишь ДМРВ на место.Но так как на тазовском и на мерсовском датчиках разные разьемы, мы берем с фишки которая втыкается в датчик убираем подковыривая отверткой пластмаску(у меня она желтого цвета).И все фишка становится как родная.Я поставил датчик, неделю езжу не нарадуюсь.Полет  супер.Мне еще в магазине продавцы сказали что надо тазовский ставить и не париться.И наш и тот БОШ.Решать вам.

21

san4es написал(а):

Рассказываю подробно.Купил я тазовский воздухомер за 1600 р

а где подробности то????
Цена???
Для подробности надо бы сообщить номер ДМРВ от Таза, их несколько там

22

Игорь я у себя посмотрю сегодня у меня тож от ТАЗа стоит и номер напишу )))

san4es написал(а):

мы берем с фишки которая втыкается в датчик убираем подковыривая отверткой пластмаску(у меня она желтого цвета)

вот я так не стал делать - т.е мне еще и родной разьем оставили и от ТАЗа присобачили поэтому пришлось кой чего подпаять )))

23

Интересно, а в калининграде можно найти такой датчик от 10ки?  :D

24

Игорь написал(а):

Для подробности надо бы сообщить номер ДМРВ от Таза, их несколько там

+1 выложите номер

з.ы Александр думаю в преголь ладе должен быть....

Отредактировано Ant0n (2009-09-09 13:49:50)

25

Ant0n написал(а):

Для подробности надо бы сообщить номер ДМРВ от Таза, их несколько там

они все одинаковые внутри, только снаружи немного разные.можно любой брать, хоть от нивы шевроле, хоть от приоры

26

Ant0n написал(а):

выложите номер

0 280 218 037
60 долл не смертельно.... мона попробовать.....

Отредактировано Almay (2009-09-21 21:44:57)

27

:crazy: у меня пока все работает и запасной лежит (вроде рабочий, не вкл. его)....это на будущее

28

в соседней теме генератор имплантировали от 10ки тут воздухомер 10точный встает как родной..
похоже Ваз все таки учится))

29

FuFtu написал(а):

в соседней теме генератор имплантировали от 10ки тут воздухомер 10точный встает как родной..
похоже Ваз все таки учится))

нет.просто  BOSH для зубил делает по одной цене, а для мерсов по другой.Арифметика проста-зубилы берут сотнями тысяч, а мерины десятками тыс.оболочка лишь другая.парни , я езжу и офигеваю, машина едет как и должна.свое мнение не навязываю, а задам один вопрос, посмотрите эти датчики и найдите отличие хоть одно по виду и по езде.

30

san4es написал(а):

просто  BOSH для зубил делает по одной цене, а для мерсов по другой.Арифметика проста-зубилы берут сотнями тысяч, а мерины десятками тыс

добавлю от себя, на Тазы расходомеры Бошевские делают в России (если не ошибаюсь то в Липецке), а на мерс в Германии.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Воздухомер на w202 C 200 АКПП 111 мотор 1999 г/в.