C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Свист в колонках !


Свист в колонках !

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет форумчане. вот такая проблема!

Теперь раскажу что сделал: заменил колонки, заменил всю проводку на колонках, эммм...

в магнитоле сделал линейные выходы, подключил усилитель и саб. вот в принципе и все,
работает по такой схеме: от магнитолы через линейные выходы на услилок, и на саб отдельно, от усилка на колонки в дверях, вроде все сделано грамотно, единственое при нажатие на газ из колонок слышен нарастающий с оборотами свист, похожий на звук турбины !!

вот из за чего он мог появиться ? :) и как с ним бороться? :)

2

предположение: линейные провода от магнитолы лежат вместе с проводами от колонок. может как то из за этого?

3

саб подключал мимо усилителя прямо от ГУ?    откуда брал питание на ГУ и усь?

4

Саб активный, подключал напрямую от бошки, у меня получается 6 тюльпанов , 4 на усилок 2 на саб, питание на саб брал от акума на прямую, от него уже подключил на усилок сразу, так же и массу. что такое ГУ ? :))))

5

ГУ - головное устройство =))))))   питание делай напрямую от аккума через предохранители раздельное на ГУ, усь и саб.  силовые провода разведи  отдельно от коннекторов(тех, которые на колонки).  штатное питание на ГУ выбрось в топку.
еще наводку могут давать свечные провода, если где то на них или колпачках пробой

6

Свистит усилитель похоже. Стабилизатора питания ему не хватает видимо.  Это  надо проверять. Я так понимаю саб подключен мимо усилителя. Из него посторонние звуки раздаются тоже?

Отредактировано develone (2009-08-13 11:32:29)

7

помеха идет по питанию!! Регулятор напряжения вместе с "геной" в каком состоянии?

8

Ярослав написал(а):

штатное питание на ГУ выбрось в топку.

Ого, на счет проводки к магнитоле вообще не знал что нада менять.

всё в отличном состоянии, все было нормуль,

[MAXAOH написал(а):

]помеха идет по питанию!! Регулятор напряжения вместе с "геной" в каком состоянии?

я думаю надо попробывать для начала проводку раскидать чтобы вместе не шла, и у меня щас ещё все провода лежат в багажнике в одной куче.

9

Ginekolog написал(а):

для начала проводку раскидать чтобы вместе не шла, и у меня щас ещё все провода лежат в багажнике в одной куче.

золотые слова!

10

Золотые слова Юрий Бенидиктович :)))  надеюсь поможет!

11

Хм... У меня такая фигня тож происходит.. Линейный сигнал от ГУ к усилку на передние колонки и на саб. Саб пассивный. Воют передние колонки.
Долго мучался в чем дело. оказалось отходит тюльпан. Т.е. банально экран кабеля, по которому передается линейный сигнал не попадает на усилок, в результате все равно что без экрана - наводка в колонках.

12

А у меня поменяны колонки в передних дверях и торпеде,подключены через усилитель. Когда включаю музыку итет чтото типа треска из под торпеды,его скорость меняется с силой нажатия на педаль газа. Что там пожет трещать,подскажите пожалуйста????

13

для вывода из штатки линейников в мастерской вам припояли дешевые(не экранированные) rca линейники, они ловят помехи и передают их в тракт. и в итоге вы слышите свист и вой с набором оборотов.
кончайте уже заниматься хз чем, купите простой CD/MP3 ресивер и слушайте нормально музыку.

14

У меня не колонки трещат,а под пассажирской падушкой чтото в торпеде,все динамики играют чисто!!!!

15

FuFtu
+1000

Ginekolog
озвучу, а точнее напишу свое мнение (только мнение)
вопрос: кто и как делал линейники ? хотя уже наверное не важно :) по рукам я бы такому мастеру постучал :) 99% проблемы именно в этом !!!!!!!
далее совет: если ты уж совсем заморочился с этой хреновиной (поставил ты я так понимаю то, не знаю даже как назвать, ну короче ту аппаратуру о которой писал на форуме) то попробуй поставить шумоподавитель (рублей 300 стоит) может и поможет.

FuFtu написал(а):

кончайте уже заниматься хз чем, купите простой CD/MP3 ресивер и слушайте нормально музыку.

опять +1000 :)

по сути проложить толково провод от головы к усилку в багажник это довольно трудаемкий процесс, и не жалко вам самих себя ? этож надо такое придумать, а что еще хуже сделать (!!!) отнести голову в мастерскую что бы выпаяли линейки, позаниматься секом с проводами и остальной хреновиной не один час и в итоги слушать мелодичное подвывание двигателя в колонках !!! мда... и это при том что простой CD/MP3 ресивер с уже имеющимися на борту линейками стоит 3000 рублей даже с пультиком, и оч не плохо отрабатывает свои деньги, очень не плохо !

ЗЫ: мерсоводы ! если чЯВота не знаете, спросите у народа, форум ведь для того и нужен, что бы общаться, делиться знаниями, мнениями, опытом в конце концов! всем удачи !!!

Отредактировано tetyush (2009-08-21 02:48:24)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Свист в колонках !