C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » У кого возникали проблемы с датчиком уровня топлива


У кого возникали проблемы с датчиком уровня топлива

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

На скалько я знаю это болезьн 202

2

У маня недавно было, пришлось менять. Накрылся левый датчик том в котором насос, и бензин не перекачивался.

3

О-о-о, эта да, продал с неисправностью, лечить не стал.

4

Ват и Я думаю

5

Лучше сделать конечно, геморойно с неработающим то.

6

ну он то работает то не работает

7

Точно так и было.

8

я порой не знаю скока у меня бензина в баке. по данным 63 литра. значит 31,5 на половине. а выходит так что у меня показывает больше полбака когда я заливаю 30. хотя тут влил 65 в него почти все нормально было.

9

У меня чем меньше бензина, тем быстрее плывет стрелка. С полной отметки страгивается после 150км

10

Игорь
У меня так же...

11

а у меня с датчиком тупняк.
когда долго катаюсь, показывает одно,
например, 10лит. подходит к лампочке, стоит заглушить подождать пару минут,
и он будет показывать меньше. И уже с горящей лампочкой.
короче не знаю что с ним.

12

СтаСонМерЗавец На самои деле эта самоя распостронённая болезнь 202 такшто если можно так сказать то у тебя всё в допусках

13

Добрый день всем
у меня возникла таже проблема с датчиком уровня топлива
А не подскажите как выяснить какой из двух неисправен?

14

У меня датчик топлива тоже тупит, стрелка скачет то на полный бак резко, потом плавно спускается до реального уровня, потом может плавно подняться и резко опуститься и т.д и т.п., не знаю что за фигня :dontknow:

15

Gerasim написал(а):

не знаю что за фигня

также было после покупки, потом сама просралась!

16

Народ, а как вы определяете, что перекачивающий моторчик сломался или один из датчиков отказал? подскажите, а-то может и у меня че-нить сломалось, а я езжу как дурак и в ус не дую?=))

17

Shreder написал(а):

Народ, а как вы определяете, что перекачивающий моторчик сломался или один из датчиков отказал?

на полбака бензина машина не заводится доливаешь до полного и едешь - это умерла перекачка

18

Я вообще почти год ездил с неработающим датчиком, после каждой заправки сбрасывал одометр, проезжал киллометров 400 и опять заправлялся. Потом надоело, поменял. Теперь с точностью до 3-5 литров могу определить сколько бензина вольётся.

19

gurza написал(а):

на полбака бензина машина не заводится доливаешь до полного и едешь - это умерла перекачка

спасибо, теперь ясно... а как определить какой из датчиков накрылся?

20

да ,я бы тоже хотел это узнать))))
у меня проблема в том что если бензы меньше чем четверть бака, то тачка глохнет

21

Игорь написал(а):

У меня чем меньше бензина, тем быстрее плывет стрелка. С полной отметки страгивается после 150км

а я вот заметил, что у меня наоборот! если злить полный бак стрелка очень медленно опускается и где-то после отметки в пол бака начинаетбежать вниз быстре!...

22

Shreder написал(а):

спасибо, теперь ясно... а как определить какой из датчиков накрылся?

По изменению сопротивления в Омах, снимаешь датчик и проверяешь медленно перемещая реостат попловка измеряя сопротивление.

23

gurza написал(а):

Народ, а как вы определяете, что перекачивающий моторчик сломался

Кто Вам сказал что существует перекачивающий моторчик?

24

vadw202 написал(а):

Кто Вам сказал что существует перекачивающий моторчик?

так что, выходит - это миф :question:

25

Игорь написал(а):

У меня чем меньше бензина, тем быстрее плывет стрелка. С полной отметки страгивается после 150км

Игорь.Точно подмечено. :D

Shreder написал(а):

так что, выходит - это миф :question:

Точно, это миф. Миф лопнул.:tomato:

26

ProХвост написал(а):

Точно, это миф. Миф лопнул

Т.е. как миф? А как же он тогда бензин из левой половины бака берёт, ведь они связаны только поверху?

27

А вот как пишут в умной книге.
http://keep4u.ru/imgs/s/080328/bb/bb08edc42644f220d3.jpg

28

One in написал(а):

А вот как пишут в умной книге.

Ну так есть же струные "насосы". Их впринципе тоже можно называть перекачавающими. И как раз, если один из них накроется, то при полубаке машина будет глохнуть.

29

Dmitry написал(а):

Т.е. как миф? А как же он тогда бензин из левой половины бака берёт, ведь они связаны только поверху?

Точно не знаю,но перекачка осуществляется за счет давления из возвратки.Электрического насоса там нет.

gurza написал(а):

на полбака бензина машина не заводится доливаешь до полного и едешь - это умерла перекачка

Или бензонасос слабо качает. Еще может забиться вентиляция бензобака, тогда при открытии бака будет засасывать воздух.
Можно попробовать не доливая поехать с открытой крышкой.
Фильтр сетчатый из бака тоже иногда не лишне будет почистить.

30

народ кто менял датчики в баке, подскажите номерки на оригинал и может есть что по дешевле?
и сколько примерно работа стоит по замене?
а то надоело что стрелка глючит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » У кого возникали проблемы с датчиком уровня топлива