C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация при торможении


Вибрация при торможении

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Т.к. отдается в руль, то думаю что все-таки не кардан... Читал что еще из-за сайлент-блоков такая фигня может быть... В общем буду разбираться. Диски все равно видимо менять придется, т.к. вибрация при торможении все сильнее и сильнее((

32

Dmitry написал(а):

Т.к. отдается в руль, то думаю что все-таки не кардан..

Ну в любом случае проще всего проверить колеса. Вибрация из-за кардана отдает по кузову, но и в руль тоже. Сайленты бы стучали. Диски проточи - гораздо дешевле обойдется.

33

Kotofey написал(а):

Диски проточи - гораздо дешевле обойдется.

Не, этим я точно заниматься не буду. Во-первых они уже достаточно изношенные, думаю их и повело из-за того, что слишком тонкие стали, т.к. езжу я аккуратно... ну по крайней мере мне так кажется, странно конечно что за полгода у меня уже на второй машине диски гнутся... Но все-таки думаю что это следствие износа, т.к. выработка на них приличная, по ходу еще родные стоят, на которых уже 83 тысячи проехали. Задние кстати новые почти, видимо недавно менял предыдущий владелей. Во-вторых вентилируемые диски протачивать ИМХО неправильно, они и так довольно тонкие, я имею ввиду ширину монолитного диска. А в-третьих в Москве наверное новый оригинал обойдется дешевле проточки. У нас блин снять-поставить 4 колеса стоит 400 рублей...

Еще у меня вот какая мысль появилась... А не из-за резины ли все проблема. Дело в том, что в журнале ЗР в тесте резины прочитал про свою такую вот особенность "передает на кузов микронеровности даже ровного асфальта" или как-то так. Потому как вибрация не очень сильная, т.е. чисто зрительно роль стоит идеально, но если кладешь рука на него, то чуствуется дрожь какая-то. Причем еще заметил что в зависимости от асфальта она меняется. Может я конечно себя успокаиваю...

В общем ставлю летнюю резину, смотрю что будет, если будет хорошо, то колеса в хороший шиномонтаж Haweka, если и с ними все хорошо, то значит действительно резина. Ну а если и на летней такая же фигня, тогда буду подвеску трогать.

Спасибо всем кто откликнулся!

34

У меня вибрация появляется только на трассе когда со 150-200 оттормаживаешься время от времени, похоже от перегрева дисков: гул и вибрация в руль, но такая ситуация у меня на всех предыдущих машинах случалась наверное от манеры езды..)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация при торможении