C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Еду на Украину


Еду на Украину

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Dmitry
Я знаю :) Речь как раз о загране и идёт :)

32

Poterjannjij написал(а):

Как там с бензином?

Заправлятся лучше на ОККО или WOG, Лукойл - так себе, ТНК и проч. - еще хуже. Цена на бензин - ???, он дорожает регулярно. Сейчас в Киеве 6,75-6,95 грн/литр, на трассе и в других городах дешевле.
Курсы валют (в Киеве) EUR 11.46-11.69 грн., USD 8.02-8.10 грн., RUB 0.24-0.26 грн.; гривна потихоньку падает. Обменивать валюту лучше в банках, в киосках и прочих микрообменниках курс меньше.
И еще:

Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей, что в последнее время на украинских дорогах активизировали свою незаконную деятельность казаки, которые пытаются работать под видом экологических патрулей.

Как говорится в сообщении ГАИ, представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать штрафы, в том числе на месте.

Выявить их несложно. Они "работают" на частных автомобилях, в одежде, похожей на форму работников Госавтоинспекции - с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевроном красного цвета.

Знакомый недавно вернулся из Крыма, говорит что этой обдираловкой занимаются по полной программе. Останавливают в основном машины с инономерами. Этих казаков нужно сразу посылать.

33

Я к тёще с тестем поеду, у них юбилеи, а отдыхать действительно лучше в Турции и Египте.Там с каждым годом улучшается сервис, уже все говорят на русском, лететь 2-4 часа и к туристам относятся очень бережно. Месяц назад в отеле Конкорд5+ за 14 ночей на двоих с дочерью отдали 1600$ - просто СУПЕР! Какие курорты Краснодарского края? Только на дорогу туда в поезде без кондиционера с питанием ушло бы половина суммы и трястись ещё больше суток.Кажется в Ялту , Сочи и пр. я отъездился...чего и Вам желаю.

34

ProХвост
Я уже писал почему именно туда собираюсь ехать..

Итак решили ехать на Фокусе. Мерседес мучать не хочется, тем более Фокус прошёл вчера полное ТО с вибростендами, тормозными барабанами и т.д., там новое масло, фильтры, т.ч. салонный, гарантия продлена. Пускай шумно, жёстко, места по-меньше, но он менее приметный, его не так жалко. Ехать решили через Белоруссию, т.к. там дорога лучше вроде как. С детскими документами разобрались, с необходимыми документами на машину тоже, GPS взял у друга попользоваться :)
Теперь по дороге. С бензином вроде как понятно, спасибо Andron  :) На форумах вычитали, что если везёшь в канистре бензин, то на границе могут заставить вылить, так что с собой брать не буду. Как ехать по территории России и Белоруссии понятно, на Украине ни разу не был. Подскажите по каким дорогам лучше ехать там. У меня картина ясна до перехода Новая Гута (Б) - Новые Ярыловичи (Укр). Дальше понимаю как доехать до Чернигова, потом маршрут, проложенный сайтом ati.su для мен загадочен. Расскажите по какому маршруту лучше ехать от границы до ЮБК?
плз.

35

Poterjannjij написал(а):

GPS взял у друга попользоваться

карты залей Украины туда

36

Понятно, что залью, но всё-таки по каким дорогам лучше ехать? Где дорога лучше? GPS может погнать по кратчайшей дороге, которая может оказаться разбитой в хлам.

37

Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Симферополь   или Чернигов-Киев-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Симферополь    в обоих вариантах представлены дороги как класса Г, так и более-менее нормальные, есть участки с отличным покрытием.   я бы поехал через Одессу (город мне нравится, я бы часик-другой потратил на прогулки)

38

Ярослав, но если я таки поеду через Одессу, то не смогу заехать в Днепропетровск и пожать Вам руку  :dontknow:

Отредактировано Poterjannjij (2009-08-10 16:58:38)

39

поверь,  рука моя еще лет сто со мной будет =) и никуда не денется,  а если вы с женой ни разу не были в Одессе, то самое время эту оплошность исправить =)).

пы сы.   тем паче, что на обратном пути можешь поехать через Днепр =)))))))))))))))))))))))

40

Poterjannjij, антирадар еще возьми :)

41

Ярослав написал(а):

пы сы.   тем паче, что на обратном пути можешь поехать через Днепр =)))))))))))))))))))))))

Интересное предложение :)) Наверное так и сделаем :)

42

Dmitry написал(а):

Кстати в Турцию визу не надо. У меня родители об отпуске точно узнали за 2 дня (в четверг), а воскресенье они уже вылетели в Турцию. Надо только загранпаспорт.

Да , конечно для поездки за рубеж , нужен загранпаспорт !
Спрос на загранпаспорта среди россиян продолжает расти. Многие мечтают отдохнуть за границей, другим требуется выезд по рабочим делам или к родственникам. Сейчас для оформления загранпаспорта не нужно сразу идти в миграционную службу. Можно сначала воспользоваться специальным сервисом на портале Госуслуги.
А какие документы для этого потребуются и приведем пошаговую инструкцию по оформлению загранпаспорта онлайн, все тут и найдете https://finach.ru/kak-oformit-zagranpas … gosuslugi/.
Сама процедура оформления загранпаспорта на портале, не такая уж сложная. Если есть какие-то трудности, можно воспользоваться помощником Госуслуг — Роботом Максом. https://nash-kislovodsk.ru/wp-content/uploads/2022/03/zagranpasport-cherez-gosuslugi-poshagovaya-instruktsiya-768x507.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Еду на Украину