C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Еду на Украину


Еду на Украину

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Собрался с семьёй ехать на Украину. Поедем скорее всего на последние 2 недели августа. Едем в первый раз и пока не решили куда именно(в какой город), на какой машине (есть выбор или на Мерсике или на Фокусе 2007г). Не знаем какие там дороги, какие документы нужны будут на границе, есть ли какие-то подводные камни при проезде через территорию Белоруссии, какой там бензин и т.д. Ярослав мне дал несколько подсказок по поводу того, куда лучше ехать и сколько что стоит. Спасибо ему за помощь. Хотелось бы узнать мнение остальных. Кто-нибудь так ездил?

2

Poterjannjij
У меня родители сегодня уезжают в КРЫМ на машине, тоже первый раз.
Нам советовали ехать так, чтобы попасть на границу ночью, быстрее ее пройдешь.
+ сделали Грин карту в Москве.. 700рублей на 1 месяц стоит.
Бензин у них дороже. Поэтому заправся побольше на последней рОССИЙской заправке.
Гайцы у них любят русских движущихся на юг, на денюшки сдирать. Так что соблюдай правила дорожного движения.

3

Ясно. Напиши как у нитам всё пройдёт :)
Я тоже так расчитывал, дети хотябы спать будут ночью. А что сложнее белорусская или украинская граница?

4

Poterjannjij
А зачем через Белоруссию ехать? Можно через белгород и сразу на Украину. Проблем с Белорусской границей нет. Оформляешь страховку, подъезжаешь к границе Белоруссии, показываешь документы (нужно зайти в здание слева), сдирут с тебя 5 дол. за транзит и все 90 км/ч и не выше.

5

Andreich
Это получается через Москву, Тулу, Орёл, Курск? Какая там дорога? Нужно посчитать, может так действительно проще, чем через убитую Ленинградскую и Псковскую области..

Отредактировано Poterjannjij (2009-08-04 12:51:09)

6

на прошлой неделе друг с оскола ко мне приезжал.  так вот: в нехотеевке (переход Белгород-Харьков)  в среднем 4-5 часов на проход таможен тратится.

7

Посмотрел форумы, говорят, что проще через Белоруссию, там и дороги ровнее и с границей проще, т.к. трафик меньше намного. А по территории самой Украины как лучше ехать? Я имювиду если через Белоруссию ехать на юг Крымского полуострова..
Ещё прочитал, что оттормаживают, стёкла бьют, колёса прокалывают и т.д.

Отредактировано Poterjannjij (2009-08-04 13:47:50)

8

Poterjannjij
Проще от Москвы по трассе ДОН М4 до воронежа, затем на старый оскол - белгород. Недалеко от белгорода есть маленькая граница с Украиной (только для легковых если надо будет точнее узнаю). М4 по московской области двухрядка, дорога неплохая, Тульская обл. практически вся тоже на двухрядку переделана, асфальт хороший, Липецкая, Воронежская ремонтировалась полностью, когда последний раз ездил. В Воронеже не заблудишься, там полно указателей. От Вонежа до старого приблизительно 100 км., от С. Оскола до Белгорода около 140 (дорога новая двухрядка). Так что решай сам.

9

Poterjannjij
Еще хочу предупредить трасса Брянск-Гомель не фонтан, колея дикая, и ямы попадаются, хотя может что изменилось с марта.

10

Мнения разделились, нужно подумать по поводу маршрута. Как там с бензином?

11

Poterjannjij,
ТУДА
Выезжал из Москвы во вторник, 7го июля, в 16 часов. Во-первых Очень хотелось в отпуск и ждать чтоб выехать на след.день рано утром было не в моготу. Во-вторых потому что таможню лучше проходить ночью, идеал в 4-5 утра. Я был на таможне в 12 ночи.
Сперва хотел ехать по М4 до Воронежа, в нём свернуть на Курск, потом на Белгород и к таможне. Крюк в 100 км оправдывал лучшей чем по м2 дорогой. Потом вспомнил о тех заторах которые были на М4 в связи с ремонтом даже не в сезон и решился по М2. Ездил по м2 последний раз зимой. Местами дорога была не очень. В целом чуть похуже чем м4, но терпимо, сейчас был приятно удивлён-качество покрытия везде на твёрдую 4, в курской на 4-, в белгородской на 4+.
В Москве и при приближениии к границе наслушался басен от страховщиков что обычную украинскую страховку уже не купить, бери грин карту, "прям у нас, прям сейчас! Выписывать?" Зная наш чудо-народ не повёлся и правильно сделал, прям перед российской таможней стоит тот киоск где всегда беру страховку. И продают там как и продавали-и обычные страховки и грин карты. Купил обычную на месяц за 350 р или что то около того.
Таможню прошли за 1.5 часа, с учетом 20ти минутного шопинга в дьюти-фри. На российской было 4 очереди по 8-10 авто в каждой, на украинской 3 очереди. К моему великому удивлению на украинской таможне даже не открыли багажник, проходил по зеленому коридору (главное не везти ничего запрещенного, знать точную сумму денег сколько везете и делать непринужденно отвечать "нет" на вопросы о перевозке запрещенных вещей)
НА УКРАИНЕ
Передохнув под Харьковом двинули дальше. Хочу заметить что езжу в Крым я не по общепринятому маршруту Харьков-Объездная-Запорожье а по ростовской трассе. Т.е. от таможни подъезжаем к Харькову, по окружной на ростов, выскакиваем на ростовскую трассу и вперед в спокойствии 400 с хвостиком по почти пустой трассе (и от машин и от ментов).Затем через донецк на бердянск,на мелитополь и выскакиваем как раз на трассу Крым. Крюк в 120 км оправдывается спокойной ездой и килограммом сбереженных нервных клеток.
По штрафам. На Украине штрафы не так давно подняли, об этом каждый мент всегда старается упомянуть. Это ладно. Сам не сталкивался но многие жалуются что их пытались разводить мол за это нарушение вообще лишение прав. Советую с собой взять распечатку существующих штрафов.
И еще информация к размышлению: фактически на Украине не существует системы которая могла бы заставить иностранного гражданина выплатить штраф. Т.е. ситуация- ты нарушил, мент торомознул, он всеми правдами и неправдами будет упрашивать заплатить тебя штраф на месте т.к. тоже в курсе об этой проблеме. По закону у тебя есть право уплатить штраф в течении 14 дней в сбербанке. Никакой системы и единой базы данных понятно нет, поэтому на выписывании штрафа всё и закончится.
На чём пасут менты. Когда едешь туда будь внимателен-соблюдай правильность движения по полосам и правильность проезда колец. Когда едешь назад часто разводят на "Пил?" для того чтобы не было сомнений в голосе советую за 2 дня до дороги спиртного в рот не брать, алкотест на месте посылать и требовать поездки на медосвидетельствование с оформлением административного ареста иностранного гражданина. На этом всё заканчивается как правило. Если и это не помогает то садишся в свою машину, закрываешь двери, достаешь листочек с телефонами служб собственной безопасности ДАИ (если надо вышлю) и начинаешь звонить. Чудным образом твои документы окажутся на твоём капоте а мент сядет в машину и будет делать вид что тебя не знает.
В КРЫМУ. Я был на ЮБК. Цены примерно таковы-жильё у частников более-менее это 300-400 грн(1500-1800р) в сутки за комнату\две+кухня+санузел. В пансионатах  ориентируйся на 500-600 грн(2000-2400р), за эти деньги будет уровень честных 2х звёзд,комната и санузел. Это цены для небольших городов ЮБК, в Ялте будет процентов на 30-40 дороже.
По Крыму советую передвигаться на общ.транспорте т.к. он там очень дешев и смысла гонять авто и лишний раз с дайцами общаться я не видел, да и вина выпить всегда можно.
НАЗАД.
Вкратце-ехал 25го июля, по тойже дороге что и туда, побывав несколько дней в гостях. На таможне были около 19.00. К моему великому ужасу в той очереди,куда направил нас погранец, перед нами оказались два англичанина на старом форд-фиеста, загруженном кучей барахла и ехавшим, судя по расписанным бортам "London2Mongolia" очень далеко :). И трясли их погранцы сильно,а все в очереди ждали... Вобщем потратили на прохождение таможни 3.5 часа. Учередь НА Украину была большой,раза в 2 больше чем когда мы проезжали. То ли сказалось то что время было пиковое (вечер субботы), то ли то что начался "высокий сезон".
В целом такая ситуация, если что спрашивай  ;)

12

RYP
Спасибо, будем думать :)

13

Andreich написал(а):

Недалеко от белгорода есть маленькая граница с Украиной (только для легковых если надо будет точнее узнаю).

Этот погран-переход называется "Шебекино-Плетенiвка" и он действительно хорош, НО! только не в сезон, из за своей ограниченной пропускной способности там очереди бывают такие что часто проще развернуться и проехать 40 км до Нехотеевки чем стоять. Товарищ стоял как то  7часов в очереди из 30 машин, и это не предел. Нехотеевка важный пропускной пункт и там система работы отлажена лучше. Единственное-на шебекинской таможне можно попасть на коррумпированную смену и тогда всё пойдёт быстрее. Но можно не попасть. Я бы не советовал ехать летом туда. В любое другое время но не летом и не на майские.

Poterjannjij написал(а):

Как там с бензином?

С Бензином так-встречаются и заправки лукойл и ТНК, есть и местные вроде УКРНафты. Заправляться лучше на брендовых АЗС. Бензин в целом неплох но можно нарваться и залить ослиную мочу в бак. Случаи знаю. Отец один раз залил такой бенз что машина на холостых глохла, захлёбывалась и перла черным дымом из трубы. Залил перед таможней на выезде с украины, еле дотянул-только проехал таможню сразу полный бак 95го. Думали хана но обошлось.
По ценам- В крыму бенз дороже, если по украине был 6.60-6.80 то в крыму стандарт 7.15

14

Я на паровозе поеду - бухну, покажу паспорт на границе, высплюсь и уже там.

15

Хорошо тебе, у нас двое маленьких детей, на паровозе нужно купе выкупать, а это 20 туда и 20 обратно, плюс там на машине с детьми проще.

16

Читаю и завидую доброй завистью! Всегда мечтал с девушкой поехать на юг на машине, но то машины не было, то девушки, а теперь есть и авто и жена, но последнюю укачивает после 100 км проега... Вот теперь что бы ехать вместе... только на поезде, ну или жену менять, но это не вариант. :D  Так вот знакомый ездил в Украину месяц назад, говорит пытались остановить его на черной БМВ (пацаны фильмов пересмотрели), ехали за ним, а когда машин на трассе не стало притерли его к обочине, а он резко с обочины на левую полосу перед грузовиком и ушел... :crazy:  Так что поосторожней! :flag:

17

Сорри за офф, а не проще ли слетать в Турцию за эти деньги? Прошлым летом на двоих 5 звезд "все включено, в т.ч. алкоголь иностранного производства" обошлось в 45 тысяч на недели. Сервис шикарнейший (в Хорватии и Болгарии даже близко такого не было, что уж там Украина), никакого геморроя с ментами, дорогами, таможнями. У меня есть родственники на Украине в Феодосии, так вот они говорят что у них даже местные в Турцию отдыхать ездят, и из России туда переться по их словам совершенно неоправданно.

18

kosx написал(а):

знакомый ездил в Украину месяц назад, говорит пытались остановить его на черной БМВ

и скорее всего это было на участке Харьков-Запорожье.
Именно поэтому не езжу по этой дороге ведь этот путь в сезон как приманка для ментов,подставлял,казачков и прочей нечисти т.к. именно по этому пути летом "жирный откормленый москаль мигрирует на юг"  :D

Dmitry написал(а):

Сорри за офф, а не проще ли слетать в Турцию за эти деньги?

Когда я стоял на берегу моря в последний день и подводил некотрый итог приезда сюда...то решил я монетку в море не бросать-приезжать больше не хочу, когда уезжал даже ни капельки не грустно было. Денег, совсем не шикуя, на двоих потратили столько что как раз и можно было не морочиться с четырьмя днями за рулём, не тратить нервы на общение с даишниками, не гонять мурза на 3500 км в конце концов, а просто сесть из москвы в самолёт и на неделю забыть обо всех проблемах и заботах.
Просто люблю автопутешествия-решили махнуть...опять убедились что у нас в стране с автотуризмом не всё гладко. Увы. Чтож,будем продолжать возить деньги за кордон.

кстати, Poterjannjij, еще на Украине стали часто ловить за проезд без остановки где стоит знак "Проезд без остановки запрещен", будь внимателен.

Отредактировано RYP (2009-08-04 22:58:27)

19

Dmitry
RYP
У меня мама работает в турфирме и съездить за в ту же Турцию, Египет и т.д. я могу чуть ли не за 50%, но есть несколько но: во-первых то, что у меня будет отпуск этим летом я узнал только 2 недели назад, вообще он не планировался, во-вторых в мне загран не сделать  :glasses: и выехать на тот же безвизовый Кипр не получится  :flirt: , на нашем юге уже были, в-третих дети маленькие, а на заграничных курортах сейчас очень жарко, в-четвёртых жена загорелась, ну и сами понимаете  :tired:
Тем более прокатимся по той же Белоруссии и Украине, посмотрим, тем более на машине в любой момент можно сесть и уехать куда хочешь. Понимаю, что с погранцами, разводами на дорогах и всевозможными дойками положительных эмоций поубавится, но вариантов мягко говоря мало.. Кстати, о посёлке Новый свет кто-нибудь что-нибудь знает, может был? А то моя хочет именно туда..

Отредактировано Poterjannjij (2009-08-05 09:37:36)

20

в новом свете неплохо..  но если все таки решили в Крым, посмотрите на Партенит.  для семьи с маленькими детьми - самое то =)).

Dmitry

+500  ездим в египты, турции, хорватии, черногории, испании, италии - потому как утомляет сильно татарсервис в Крыму.   меня, например, особенно бесит запах жарящихся на комбижире беляшей и чебуреков на фоне кипарисов, гор и моря!

21

Ярослав
Спасибо :) А с другой стороны, куда вам ездить отдыхать не в Сочи же :)

22

Poterjannjij
Мои почти доехали.
Новости такие : ночью приехали на границу в 2 часа ночи, прошли ее в 4-30.. т.е за 2 с половиной часа.
По россии много гайцев стоят, уже штраф один есть на 4000р..за обгон на перекрестке..
т.е. знака обгон не было, сплошной не было))) но ловят именно за перекресток))
так что нужно соблюдать правила..

23

Poterjannjij написал(а):

Спасибо :) А с другой стороны, куда вам ездить отдыхать не в Сочи же :)

гы! а почему нет?  можно и в сочи =)  если смысл есть

24

А чем там лучше?

25

Konstantin
Спасибо, буду иметь ввиду :)

26

Poterjannjij написал(а):

А чем там лучше?

просто посмотреть =)   я там ни разу не был

27

Ярослав написал(а):

в новом свете неплохо..  но если все таки решили в Крым, посмотрите на Партенит.  для семьи с маленькими детьми - самое то =)).

+1, либо Евпатория-это вообще для маленьких детей идеал-теплое море, песчаные пляжи. Основное-Черное море+на случай холодных течений есть "детское море" в виде озера Сасык. Но это конечно не ЮБК-природа не та,гор нет.

Ярослав написал(а):

утомляет сильно татарсервис в Крыму

есть такое дело, в этом году на Ай-Петри картину наблюдал:везде кучи татар, зазывающих на кальян,чай,вино,покататься на осле,сфоткаться с обдолбаным медведем,удавом,павлином и прочими животными которые рады бы лучше подохнуть чем так жить; ну так вот, стоит парень с девушкой, попросили прохожего их сфоткать, ну приготовились, раз-два...на счёт три ушлый татарин подскакивает к девушке и подставляет орла на руке к плечу. А потом фраза: Ага, вы с орлом сфоткались, 20 гривен!  :D  Татарин был конечно послан но случай меня удивил, всяко видел в крыму ну такого еще нет.

28

зае...ли они уже напрочь..  на туристических тропках стоят и деньги за проход требуют..  на входах на пляж КПП устраивали - типа 20 грн вход.до того дошло, что Верховный Совет Крыма недавно спец указом объявил, что вход на городские пляжи бесплатный.

.......................я оч люблю Крым, но из-за этих мудаков туда вообще ехать не хочется

29

собираюсь в сентябре ехать в Геленджик. чо скажите? :)))

30

Кстати в Турцию визу не надо. У меня родители об отпуске точно узнали за 2 дня (в четверг), а воскресенье они уже вылетели в Турцию. Надо только загранпаспорт.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Еду на Украину