C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какую шину вы бы выбрали себе на лето (195/65 R15)?


Какую шину вы бы выбрали себе на лето (195/65 R15)?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какую шину вы бы выбрали себе на лето (195/65 R15)?
- Goodyear Excellence

20% - 5
- Dunlop Sport 9000

28% - 7
- Continental PremiumContact

4% - 1
- Continental PremiumContact2

28% - 7
- Michelin Pilot Primacy

12% - 3
- Michelin Energy SAVER

8% - 2
Голосов: 25

1

Собственно, мнения разошлись... Решил сделать опрос! ;)

2

у меня гудъер 195-65-15 - почти лысые, дорогу держат отменно! никаких нареканий

Отредактировано Илюша (2009-08-02 20:28:02)

3

Nokian Hakka H,никаких нареканий.И по сухому и по мокрому.

4

Barum - очень доволен :)

5

Dimos написал(а):

Собственно, мнения разошлись...

Собственно как я и говорил в прошлой ветке - каждый останется при своём!!! :)

6

Согласен с Agrotis кто на чем ездит, то это и хвалить будет... Или критиковать, но про другие фирмы ничего не скажет, а все в сравнении познается. Давайте лучше писать кто на чем ездил и что с чем сравнивает. Я начну:

На 202-м:
-Мишлен Энерджи 205/60 R15. Резиной очень доволен.
-Мишлен Пилот HX 215/55 R16. Резиной не очень доволен, т.к. шумная очень.
-Йокогамма /*модель не помню*/ 205/65 R15. Резиной не доволен, шумная, валкая (возможно из-за размера), тормоза не очень, в общем ездит и ладно.

На 210-м:
-Мишлен Пилот HX 215/55 R16. Про нее уже писал выше, очень шумная. Стояла с 2003-го по 2007-й год.
-Мишлен Примаси 215/55 R16. Резиной очень доволен, после предыдущей резину вообще не слышно

7

- GoodYear Gidragrip 195/65 R15. Резиной НЕ доволен. Низкий уровень износоустойчивости! Плохо держит колею. Уровень шума +/-.
- Dunlop Sport 9000 195/65 К15. Резиной очень доволен. Чуть-чуть шумновата.

Dmitry написал(а):

Давайте лучше писать кто на чем ездил и что с чем сравнивает

можно ещё одну ветку сделать - Какую шину вы бы НЕ выбрали себе на лето (195/65 R15)?
и по результатам сделать выбор :)

8

Тут много отзывов по резине - http://www.euroshina.com.ua/reviews/
может поможет определится...

9

Firenza ST-08 235/45R17 я своей резиной доволен.

10

Для себя с летней  давно определился, это CONTINENTAL,  взял  недавно ContiPremiumContact 2 и еще раз убедился в правильном выборе. (ИМХО).

11

пользую контик.  ИМХО - лучшая

12

пользую контик.  ИМХО - лучшая

Если не пр-во Чехия или Португалия ... Это полный писец ...  :mad:

13

AZAROV написал(а):

Если не пр-во Чехия или Португалия ... Это полный писец ...

Кстати, хороший вопрос! Чье производство лучше и какие шины делают в России?

14

Чье производство лучше и какие шины делают в России?

Нокиан русский не плох , мишлен по отзывал отстойный весьма . Вообще шины лучше с исторической родины , хотя словацкий гудиер ничем не хуже французского или немедского .... А конти ещё есть румынское , про такой страх и думать не хочецо.

15

Mishlen Energy 205\60 R15 (Производство - Италия) - Ужастная, мягкая, тормозит на асфальте (особенно горячем) как на льду, пищит при любой перегрузке.
Yokohama AVS Sport 205\55 К16 (Производство - Япония) - Шумновата, но по всем остальным показателям 5+!
По отзывам нескольких знакомых могу сказать что Goodier F1 (Производство - Германия) очень хорош, а вот производство Китай - полный отстой!!!

Отредактировано Djcon (2009-08-03 14:07:38)

16

У меня Dunlop Sport 9000 195/65 R15, почти лысая :)
думаю на этот сезон хватит
оч доволен, и по мокрому и по сухому держит хорошо... и шумит оч тихо, приятный шелест

Отредактировано [MAXAOH] (2009-08-03 14:16:08)

17

На 202-м стояли Pirelli P6000 195/65R15, всё хорошо, шумновата, но мне нравилась, до 202-ого на таких очень много ездил. Сейчас 225/45R17 Контик СпортКонтакт второй и Мишленовский Пайлот Спорт. Мне нравится, хоть и износ большой, но едут до сих пор ровненько, шумнее, чем 195/65/15, расход больше, но повороты пишут как покажешь рулём, сносит только на мокром и на скорости, да и то, прогнозируемо. Хотя было 1 раз, т.к. Мурзика не мучаю. Мишлен мягче, Контик жёстче. Так вроде всё

18

Poterjannjij
Если будет возможность поставь себе на 17 пирелли Р Zero Rosso. Никакой контик и мишлен не годится в сравнение.

19

Andreich написал(а):

Если будет возможность поставь себе на 17 пирелли Р Zero Rosso. Никакой контик и мишлен не годится в сравнение.

Это диски менять нужно ведь? (есть такая мысля, но душит жаба ;))
Это ведь низкий профиль как я понимаю? Наоборот жестко будет попе то?

20

Попробую если будет возможность на следующий сезон.
Мужики, ни у кого 195/65/15 лета не заволялось? Я бы взял, мне через 2 недели на Украину ехать, а бить 17" колёса по нашим и псковским ямам не хочется , у меня зимние 15" я бы на те диски резину перекинул бы и поехал спокойно.

21

Poterjannjij
есть колеса на 15" (ромашки) с континентальевской резиной, правла резина 185/65 и почти лысая, но докатать это сезон хватит

была резина КонтиПремиумКонтакт(германия) и Пирелли P6000(италия), обеими остался доволен

22

Sanchez= А тебе Р6000 не показалась шумной ? У тебя комплект был ? У меня она на задних и как раз после КонтиПремиумКонтакт, дык гул стоит невыносимый.

23

sgs
Пирелли было комплект на 16", она пошумнее конечно Конти, но большого гула не было)
а понравилась в основном из-за того, что хорошо держала в поворотах и на мокрой дороге.

24

У меня стоит щас Данлоп SP sport, мне не понравилась. Немного шумновата, но не принципиально, не держит сухой асфальт, в поворотах подламывается, пищит визжит при не сильно экстренном торможении, чувствуется, что предел рядом, а по влажному вообще очковато. Очень понравилась резина Нокиан Хакка, тихая, дорогу держит замечательно, износостойкая. После нее контики WorldContact совсем не понравились - очень шумные, дорогу не держали никак. Расстроил континенталь спортконтакт (низкопрофильная), по сравнению с пирелли Р Zero Rosso, оказались хуже по сцепным свойствам, особенно в дождь, жестче и чувствительнее к ямам.

25

Короче купил я опять мишлен энерджи. Точно на такой же ездил до сих пор. Решил что от добра добра не ищут.
Правда взял выше скоростной индекс и усиленную (XL), а так вроде никаких претензий небыло к старой. Решил не экспериментировать.

Производство Россия. Стояли тоже Россия. На 15" и ниже, говорят мишлен только наши. Забугорного производства только от 16 и выше.

26

europeez написал(а):

Nokian Hakka H

, не смог не взять, мне сделали предложение от которого я не смог отказаться. Если честно, то разница между всеми этими качественными брендами абсолютно не существенна, все хороши, разница только в том кто сколько в рекламу вбухал и кому какой рисуночек протектора больше нравится.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какую шину вы бы выбрали себе на лето (195/65 R15)?