C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Свечи накала


Свечи накала

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго времени суток!такой вопрос-включаю зажигание,загорается на панели свечи накала,потухли,я завожу машину.секунд через тридцать на панели снова загарается значок свечей накала.в чем проблема.всем заранее спасибо

2

перегорела одна из свечей накала

3

boge сасибо

4

boge написал(а):

перегорела одна из свечей накала

+1, а может и не одна

5

А может реле управления свечами...

6

sssss написал(а):

агорается на панели свечи накала,потухли,я завожу машину.секунд через тридцать на панели снова загарается значок свечей накала.

Проверь релюху(возле бачка омывателя и АВС), это просто. Может одна свеча барахлит, может и больше. Движок на холодную трясется? Советую менять все.

Отредактировано igorw202 220d (2009-08-03 01:40:49)

7

igorw202 220d как проверяется релюха?На холодную движок работает хорошо

8

sssss написал(а):

как проверяется релюха

Где то уже были сообщения на эту тему, нужно поискать. Здесь глянь http://w202club.com/search.php?search_id=165574271

Отредактировано igorw202 220d (2009-08-03 11:10:55)

9

Безусловно свеча, бери bosh

10

всем спасибо.RUS53 а чем NGK плохи?

11

короче проблемы было две,легла одна свеча и в реле накала свеч с одного контакта напряжение не приходило.всем парни спасибо за помощь

12

Обошлось малой кровью. Свечи заменил?

13

да,заменил.реле уже завтра подвезут

14

Сколько денег за реле? И за свечи?

15

Dimonka написал(а):

Сколько денег за реле? И за свечи?

свеча 12 уе,реле б/у сегодня подвезут,думаю 15-20 уе

16

sssss написал(а):

всем спасибо.RUS53 а чем NGK плохи?

BOSH уже с мировым именем да и зарекомендовал себя.

17

sssss написал(а):

реле б/у сегодня подвезут,думаю 15-20 уе

да действительно

igorw202 220d написал(а):

Обошлось малой кровью.

18

sssss написал(а):

такой вопрос-включаю зажигание,загорается на панели свечи накала,потухли,я завожу машину.секунд через тридцать на панели снова загарается значок свечей накала

подскажите... а у меня свеча накала загорается минут через 40, если еду долго. горит несколько секунд и тухнет. что это может быть? вин WDB2021211A642012

Отредактировано UVN (2011-12-05 23:14:02)

19

UVN Свечи смотри. Такое же было. Могла загорется лампа и через пару часов езды. Могла не загореться при заводке. Произвольно себя вела. Свечи менять только все разом. Себе ставил Beru, без нареканий, так и продалась машина с ними без проблем

20

Gudvin.84 написал(а):

Себе ставил Beru

в экзисте можно их купить? номерок или ссылку можно?

21

Ну вроде ОНО. Ссыль на элкаст номер 5

Отредактировано Gudvin.84 (2011-12-05 23:34:14)

22

Gudvin.84 написал(а):

Свечи менять только все разом

не обязательно

23

не обязательно

Очень даже и обязательно. Новые свечи, и уже порядком отходившие будут иметь разное сопротивление, что в конечном итоге приведек к кончине старых свечей и так по кругу. Нет, поменять-то конечно можно и одну, оно будет работать, но уже не долго. Поэтому, если не хочешь платить дважды, трижды и т.д., лучше менять скопом, тем более что стоят они копейки

24

Gudvin.84 написал(а):

Очень даже и обязательно. Новые свечи, и уже порядком отходившие будут иметь разное сопротивление, что в конечном итоге приведек к кончине старых свечей и так по кругу. Нет, поменять-то конечно можно и одну, оно будет работать, но уже не долго. Поэтому, если не хочешь платить дважды, трижды и т.д., лучше менять скопом, тем более что стоят они копейки

я тоже стараюсь сразу все поменять, чтоб по 10 раз не лазить (как то на душе спокойней когда все поменяны).

25

Gudvin.84 написал(а):

Ссыль на элкаст номер 5

свечи если менять буду все. что нужно еще купить и попутно заменить?

26

Ничего больше

27

UVN написал(а):

что нужно еще

а еще нужна высокотемпературная самазка, можно использовать  графитку ... так, на будущее

28

sssss написал(а):

BOSH уже с мировым именем да и зарекомендовал себя.

Бош с мировым ценником-поставил искра 250 руб за шт 10тыщ полет нормуль

29

igorw202 220d написал(а):

высокотемпературная самазка, можно использовать  графитку .

Лучше не надо!После использования медной для суппортов "самазки" в клапане ЕГР в пежо, за 5 тыщ она так скоксовалась что клапан перестал ходить

30

Приколист
Смазка нужна правильная и смазывать нужно  правильное место.   :D Видел я как снимали ГБЦ с  BMW 525D, для высверливания заломанной свечи. Лучше не повторять .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Свечи накала