C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Сетка (решетка) на гос номере


Сетка (решетка) на гос номере

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=71906

2

Хочешь поставить себе такие?)
У меня такие сеточки в большом количестве продаются. И каждый раз, когда люди покупают эти сетки, я смотрю им в след и понять не могу, на фиг это надо. Смотрится как минимум глупо. А если это спасает от камер, будте уверены, скоро за это точно начнут отбирать права. Наши гайцы себя в обиду не дадут.

3

belaz83 написал(а):

Хочешь поставить себе такие?)

боже упаси :-)
просто дальше обсуждение этой темы по ссылке прикольное :-)
а номера закрывать ничем нельзя это факт мне известный и подобными глупостями занимацца не буду :-)

Отредактировано odino4ka (2009-08-01 22:35:06)

4

Есть старый немедский способ , лак для волос ... Сетко на номере это клинический дол дебилизЪм.

5

при том что сетку - камеры читают легко...

6

AZAROV написал(а):

лак для волос

запрещен на территории РФ:))

7

Да причем тут сетка то, там 10 страниц конструктивно обсуждения сложившейся проблемы, последние вялое упоминание о сетке примерно на 3-й)))))

P.S. Кстати хочу сказать что наш форум намного приятней и интересней читать чем ниссановский, за что огромное спасибо модераторам и Арифу :) По крайней мере у нас хоть пишут на русском, а там все как-то больше по-албански па-Олбански)))

Отредактировано Dmitry (2009-08-02 21:14:22)

8

Dmitry написал(а):

Да причем тут сетка то, там 10 страниц конструктивно обсуждения сложившейся проблемы

Я осилил только две страницы))) Язык сломал читать  :D

9

Меня на 4-й странице тошнить стало, дальше не стал рисковать.

10

belaz83 написал(а):

Язык сломал читать

..мда!, интиресная манера чтения, иль в слух дуишь, для панимания???:))

Vitaly77 написал(а):

дальше не стал рисковать.

.. па ихнему НИАСИЛИЛ,многа букафф!!!:))

11

а я все 10 прочитал... даже растроился что так быстро кончилось)))

12

Dmitry написал(а):

Кстати хочу сказать что наш форум намного приятней и интересней читать чем ниссановский, за что огромное спасибо модераторам и Арифу

.....

Dmitry написал(а):

а я все 10 прочитал... даже растроился что так быстро кончилось)))

...утро-вечера мудреннея!!!!! (с) народная мудрасть

з.ы.  Изык нопесания-ОЛБАНСКИЙ (не путать с Албанией, ибо обидяццо!!!) Вот!!

13

Прочитал все 10.., улыбнуло))

14

Про лак для волос по подробнее.........эффект блондинки для гос номера?

Отредактировано MIK (2009-08-03 00:14:57)

15

У меня стоят ! Камеры читают ( А где я живу , камер вообще нет  :D  ) но смотриться красиво ! А ночью вообще номера невидно =))

16

есть сетка на номер которая действительно от камер спает, но как ни странно в продаже такой не видел. Товарищ себе на WRX из-за бугра привозил. Суть её в том, что она имеет ячейки как и обычные, что у нас на рынке-в виде ромбика с высотой около 1см. но при этом ШИРИНА стенки этой сетки (ребра) тоже около сантиметра. Т.е. суть в чем-когда прямо на номер смотришь как того правила требуют то он читается без проблем, но стоит чуть влево-право двинуться (или сверху смотреть, подобно камере)-то ребра перекрывают друг друг и нифига не видно.

17

да если пойдут такие дела с сетками - к осени их отменят и будет написано: "на номера ничего не ставить!!!"

18

А вот с лаком для волос можно поподробнее ?

19

А какие там "у них" камеры стоят? Можно эксперемент провести, набрызгать лака на номер и снять на обычную камеру под углом :crazy: Хотя мне кажется это не поможет...

20

Сетки разные бывают, чтобы камеры не видели номер, надо чтобы и глазом он с трудом читался. Но в этом случае надо удостоверение иметь, чтобы вопросов не задавали.

21

А вот с лаком для волос можно поподробнее ?

А что на 2 раза побрызгал и усё ... Х.з. как у нас у немцев прокатывало .  :rofl: Баянный способ ещё начала 90-х .

Отредактировано AZAROV (2009-08-04 19:59:28)

22

А зачем вам всем так надо, чтобы у вас номер не читался? Ездить надо по правилам и проблем не будет. А вообще, есть специальный спрей, который делает номер нечитаемым для камеры. Не помню точно, сколько он стоит. Тысячу или две.

23

Ездить надо по правилам и проблем не будет

У нас есть пару кусков "автобана" , там комфортно 140 едеш и выйти попить кофе хочецо ... А по ПДД там 90 положено бл блин.

24

AZAROV ну ты ж небось там каждый день ездишь и где гайцы стоят с радаром, должен наизусть знать)) а за сетку на номере штраф положен. 100 рублей пока. но я уверен, что это только пока.

25

belaz83 написал(а):

Ездить надо по правилам и проблем не будет.

О!!! Это идея, а  я и не догадывался что так можно, надо будет как-нибудь попробывать, когда делать нечего будет)))
А с камерами лучшее решение радар-детектор, по крайней мере о всех стационарных камерах будешь знать.

26

Радар помогает, ну что бы выучить месторасположение камер, проверенно! Ну а как быть если не из того ряда поворачиваешь, или наоборот прямо едешь, где например стерлка на асфальте налево нарисована)) Я слышал байку, тут в Сургуте недавно одному товарищу штраф пришел со станционарной камеры, за то что он на светофоре не на стоп-линии остановился, а чуть выкатился вперед!!!

27

kosx написал(а):

Я слышал байку, тут в Сургуте недавно одному товарищу штраф пришел со станционарной камеры, за то что он на светофоре не на стоп-линии остановился, а чуть выкатился вперед!!!

а это может и липа, о которой кстати сейчас часто предупреждают и нужно быть внимательным-суть в том что приходит извещение по почте такого формата как за нарушение с камеры-т.е. с фотографией вашей машины, указанием места и времени нарушения и требованием оплатить штраф. хитрость в том что банковские реквизиты квитанции указаны совсем другие и деньги вы переведёте в совсем другое место )

28

Dmitry написал(а):

О!!! Это идея, а  я и не догадывался что так можно, надо будет как-нибудь попробывать, когда делать нечего будет)))

Подколол, да?))) А ты попробуй, вдруг понравится))  :tomato:

29

belaz83 написал(а):

Подколол, да?))) А ты попробуй, вдруг понравится))

Не блин, это я на полном серьезе)))) Просто очень неординарное решение, сколько знаю людей - еще никому такое в голову не приходило. Ксивы люди делали  себе, номера с заветными буквами вешали, различные пропуска на лобовуху оформляли. Кто попроще - те борятся с этим антирадарами, GPS-навигаторами знающими о расположении камер и всякими девайсами на номера. Но чтобы блин правила не нарушать - это же блин эксклюзивное решение.

Журнал "За рулем" как-то проводил тест следующего содержания: доехать до Питера "как все" и вернуться в Москву ничего не нарушая. В первой части поездка прошла нормально, заняла 8-9 часов и усталость была уменная. Во второй поездка заняла толи 11, толи 13 часов, автомобиль постоянно создавал аварийные ситуации, т.к. вынуждал других его обгонять, водитель "вывалился" из-за руля, бензино ушло ощутимо больше. Читал я эту статью очень давно, когда у меня еще ни прав ни машины не было, но как-то запомнилось. Когда же получил права то убедился, что все чистая правда. Более того скажу, я езжу придерживаясь правила "больше чем на 60 км/ч" не превышать, так и то постоянно кажется что этого очень мало. На той же Ленинградке как только проезжаешь МКАД в 80% пути будет 60 км/ч скорость. Тогда реально там спокойно не лихача можно ехать 100-120. Как-то ездил там с другом у которого "удостоверение" было, он там 140-160 ехал. Я не чувствовал никакого риска и опасности в этом. В тоже время есть у меня один товарищ который по городу едет 60... в поворотах на 90 градусов, разумеется с визгом и ощутимым заносом. Он НИЧЕГО не нарушает при этом, если бы это был единственный минус в его стиле вождения, то заслуживал бы звания "водитель года". Но только ездить с ним просто страшно. Так что про соблюдение правил и безопасность вождения рассказывать мне не надо. А если ты серьезно, то объясни в чем заключается необходимость езды на 6-ти полосной трассе с разделительным ограждением со скоростью, не более 60 км/ч.

30

RYP написал(а):

а это может и липа, о которой кстати сейчас часто предупреждают

Благодорствую что подсказал :cool: , а я как-то и не подумал...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Сетка (решетка) на гос номере