C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подбор шин


Подбор шин

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Кулыч написал(а):

Думаю нет смысла переплачивать только за название Нокиан

Если по сугробам не ездишь и ралли не гоняешь то одназначно нету смысла...

32

Dmitry написал(а):

Если по сугробам не ездишь и ралли не гоняешь то одназначно нету смысла...

Ездию и участвую в зимних ралли  :disappointed:

Отредактировано Кулыч (2009-09-29 17:06:04)

33

Кулыч написал(а):

Ездию и участвую в зимних ралли

Тогда хакку ставь... по ездовые качества у нее наверное лучшие.

34

Dmitry
Спс за совет ...  Но может кто подкинет отзывы и посмотрю что и как . Что-то переплачивать 3000 не охота   :dontknow:

Помогите с отзывами по этим резинам . В частности по Мишлену
1.Michelin x-ice NORTH 82T TL
2.Bridgstone Cruiser 5000

35

Зима- Нокиан, Бридж-лето. Вот и все

36

Кулыч
А ты на какую машину то резину ищешь? Дело в том что одна и та же резина в разных размерах ведет себя по разному.

37

Dmitry написал(а):

А ты на какую машину то резину ищешь?

Не побоюсь этого слова ,  На жигули 2107 R-13  :)

38

на жиге 05 катался на Michelin Ivalo ( лет 7 назад это было ). колёсами бы ОЧЕНЬ доволен.
из 2-х вариантов написанных выше я бы выбрал Michelin.

39

Кулыч написал(а):

жигули 2107 R-13

Туда нет смысла вообще дорогую резину ставить. У меня когда Жигули были катался на отечественной нешипованной (Партнер что ли, или как-то так).

40

друг у меня на жигу тоже мишку обул.и доволен.и дорогу держит и с томазами все в поряде.а бридж говно!он на морозе становиться деревяным!и едишь как на карете) :tomato:

41

Dmitry написал(а):

Туда нет смысла вообще дорогую резину ставить.

Да просто на фиговой резине ваще никак . Тормоза нет , на поворотах уносит ... Думаю хоть это спасёт может ..
Так лучше Мишку поставить говорите ?

Отредактировано Кулыч (2009-09-30 17:22:27)

42

up :flag:

43

Bridgstone Cruiser 5000 не советую из личного опыта!!! :nope:
У этой резины 6 рядов шипов и на сухом асфальте машина просто
неупровляема. Лучше бери мишлен и не парься.

Отредактировано Ryzhyk911 (2009-10-01 09:47:47)

44

А могу я поставить на зиму 205/65/R15, если на этих дисках стоит сейчас 195/65/ r15, она же всего на сантиметр шире?))

45

Гарикус написал(а):

А могу я поставить на зиму 205/65/R15, если на этих дисках стоит сейчас 195/65/ r15, она же всего на сантиметр шире?))

Без проблем. У самого такие стояли.

46

у меня стоит yokohama 205\60 r15 a250 чуток шумит

47

Dmitry написал(а):

Туда нет смысла вообще дорогую резину ставить. У меня когда Жигули были катался на отечественной нешипованной (Партнер что ли, или как-то так).

Вот этого делать совсем не стоит ,и на жигулях на хреновой резине можно улететь мама не горюй (наша резина это гуано редкостное)

48

Предлогают в магазин мне Хакапелиту5, что  скажите про неё ? Именно про 5-ую. И из дешевых  Кумхо - 1600 руб  :)  или Пирелли-1600 руб  :) за балон

49

Кулыч написал(а):

Так лучше Мишку поставить говорите ?

Однозначно Мишку Альпину,например.Сам второй год на ней гоняю(Альпина А2) и доволен.Причем все лето тоже на ней отъездил)))))))))Так уж вышло.Так ей и летом все нипочем,тьфу-тьфу-тьфу.

50

Все братцы , извините что всем мозги проконопатил , теперь точно
Что посоветуйте

1.Michelin x-ice NORTH
2. Nokian hakkapeliitta 5 ( На 7-ую денег не хватает  :dontknow:  )  Нету нигде финского производства , одно российское г....

Отредактировано Кулыч (2009-10-01 16:35:07)

51

Кулыч написал(а):

1.Michelin x-ice NORTH

Нафига тебе переплачивать тысчу непонятно за что :idea:

52

Цены  R13

1.Michelin x-ice NORTH  2330 руб
2. Nokian hakkapeliitta 5 2500 руб

Всё это по закупке  у себя в магазине  :flag:

Отредактировано Кулыч (2009-10-01 17:04:21)

53

Кулыч написал(а):

Всё это по закупке с усебя в магазине

Хаха)))Ну тогда сложно сказать)Мое мнение-что они одинаковые,причем один в один......Тут тогда только предпочтение бренда.

54

Ну тогда Нокиан конечно-же ....
Но все-же хотелось бы услышать мнения людей о этих резинах . Может кто ездил на них или ещё что

55

У меня зима стоит Нокиан Хакапелита 4 205/60R15. Уже 2 зимы отходила и все шипы на месте. Резина финская, предыдущий хозяин из Финки привозил. Мне нравится. Всё в ней сбалансировано. До этого ездил на многих зимних покрышках, эта нравится больше всех. нет у неё каких-то особенно выделяющихся показателей в отдельных дисциплинах, она одинаково хороша везде. Прогнозируема на любом покрытии, нет неожиданных срывов. Боковины нормальные. Да, после неё поставил летние 225/45R17 и обалдел, но сейчас уже жду момента когда похолодает, чтобы поставить свою любимую Хаку и тошнить до весны :))
А тем, кто хочет финскую Хаку могу предложить попросить привести кого-нибудь из питерских из Финки и отправить через тот же Грузовозофф. Финка у нас под  боком, бензы много не нужно чтобы доехать.

Отредактировано Poterjannjij (2009-10-01 17:28:23)

56

Poterjannjij написал(а):

попросить привести кого-нибудь

Ты смотрю в Питере живеш ?  :shine:

57

Бери nokian, из личного опыта и опыта друзей и родных - никаких претензий и нареканий.  :cool:  Хотя у меня сейчас michelin x-ice не шипованная и я ей полностью доволен.

58

Шмыга написал(а):

Бери nokian

Убедили .
Спасибо всем за советы, вы мне очень помогли  :flag:

59

Можно свои 5 копеек?
Скоро зима, климат у нас мягкий - по утрам гололед, днем жижа, вечером тож гололед. Соответственно, утром и вечером малюсенькие пробочки. Щас еще у нас лето по полной - жара до 25-30 доходит. Сами занимаемся продажей автошин, навезли зимней резины и ждем тупо зимнего сезона.
Есть несколько брендов - из нормальных Максис, Ханкук корейский, Матадор словацкий, и Мишлен прошлогодний (не продали все прошлой зимой, к сожалению).
В-общем, из имеющегося ассортимента выбрал пару - Ханкук W300 и Мишлен, то ли Альпин2, то ли Альпин3. По цене Ханкук  чутка дешевле. Есть еще "липучка" Максис MASTL, но ее не рассматриваю почему то.
Вопрос первый. Если у меня на моей спорт.подвеске стоят 205/60/15, можно ли на зиму такие же поставить? Или лучше будут 195/65/15?
Ну и что получше будет - Альпин, Ханкук W300, есть еще W605 - очень хороший рисунок, "липучка", ну и еще словацкий Матадор?

60

Дёма написал(а):

подвеске стоят 205/60/15, можно ли на зиму такие же поставить? Или лучше будут 195/65/15?

Можно и те и другие. Существенной разницы между ними не будет. Считается что на зиму лучше поуже ставить. Но на сей счет тоже разные мнения бывают...

По маркам шин странное дело: в России такие очень не популярны, про Максис вообще в первый раз слышу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подбор шин