C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подбор шин


Подбор шин

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Хочу взять себе: Летние шины Michelin 195/65 R15 91H TL ENERGY SAVER GRNX MI
Скорее всего тут: http://shyna.ru/main/shin/show/id/51039/

У кого нить есть отзывы по ним?
Че означают TL и MI?
Если совпадают 195/65 R15 никаких нюансов больше нет? 100% подойдет?

Рассматриваю другие варианты тоже. ;)

2

Кстати, вот описание конкретно этой покрышки: http://www.5koleso.ru/articles/3451

3

Dimos
Хорошая резина, отлично подойдет на 202-й (штатный размер).
Я покупал в www4tochki.ru.

Dimos написал(а):

Че означают TL и MI?

Судя по всему это уже маркировка модели.

4

Хочу взять себе: Летние шины Michelin 195/65 R15 91H TL ENERGY SAVER GRNX MI

Не вздумай , такого отстоя даже придумать сложно ... Шина собсна предназначена для первичной комплектации жопЭ , ренО-гавно фордов и т.п. и для ПР глубокого м%нета с причмокиванием гринпису. Ценнег вообще не адекватен ...

5

у меня стоят - Dunlop SP Sport 9000. Я очень доволен!!!

6

AZAROV написал(а):

такого отстоя даже придумать сложно

Ну не знаю, у меня Мишлен Энерджи стояли, я доволен ими был. В любом случае из 202-го спорткар не получится. А на 195-й резине он в двойне не получится. А так резина тихая, экономичная, достаточно износостойкая. Что именно тебе в ней не нравится?

Отредактировано Dmitry (2009-08-01 20:41:52)

7

Стояли на Mondeo V6 ... Оно не тормозит , боковины слабые , при более менее резком перестороении ( без экстрима , например наперерез дебил на кредимтвагене выскочил ) как вата , скрипит жужко , при том что не самая комфортная резина , в дождь вообще на ней страшно ездить ... Тот же премиум контакт 2 , NCT5 гудиеровский лучше в разы , хотя эти шины спроектированы ещё в конце 90-х. Хотя у мишлена замечатеельные серии Пилот альпин и пилот спорт .

Отредактировано AZAROV (2009-08-01 20:05:27)

8

Тогда скажите какие взять?

9

Тут кому что. У меня и Мишлен пилот были. Тормозили и поворачивали конечно хорошо, но гудели как будто не на Мерседесе, а на троллейбусе едешь :) Причем они сначала стояли на папином 210-м и даже там гудели непадеццки. После них поставили туда Мишлен Примаси и теперь резину вообще не слышно. Но стараюсь ездить без визга шин, наверное любителям полетать Энерджи не подойдет... как неподойдет и размер 195/65... да и 202-й не подойдет... да и вообще жечь резину на Мерседесе - это не правильно ИМХО.

10

Dimos написал(а):

Тогда скажите какие взять?

Думаю нужно решить самому, т.к. однозначного ответа здесь нет!
Каждый ссылается на свой опыт.
Вот сейчас у меня стоит Dunlop, а до этого был GoodYear, который больше ни когда не куплю... но это моё мнения и если кто-то решил для себя его купить - отговаривать не буду :)

11

Agrotis написал(а):

Dunlop SP Sport 9000

Они: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … 2491459581
О них что скажете?

12

Меня они во всём устраивают. Дорогу держат отлично, даже в дождь!
Есть маленький минус - уровень шума у них средний, но почитав эту ветку, понимаю, что такой минус есть у многих.
По-этому я выбирал исключительно по "ходовым" качествам.

13

Agrotis написал(а):

Вот сейчас у меня стоит Dunlop, а до этого был GoodYear

:D  :D  :D
C точностью до наоборот!!!!
Щас стоят GoodYear  Excellence  ,я доволен , А до них были Dunlop Direzza DZ101, тоже хороши, но шумные, (в дождь даже получше GY будут)

Agrotis написал(а):

GoodYear, который больше ни когда не куплю...

Why?

Отредактировано Almay (2009-08-01 21:15:53)

14

А чем гудиер плох то ?

15

был у меня GoodYear Gidrogrip, так вот он у меня стёрся до "лысины" за 10-15 тыщ. А Dunlop уже 30 проехал и почти как новый...)))

16

Dmitry написал(а):

Мишлен Примаси

у меня такая резина, тихо и не слышно второй сезон

17

Парни выручайте . Всю голову сломал что купить :canthearyou:  ( Обе шипы )
1. Bridgstone Cruiser 5000
2. Nokian HKPL 7 .

Но начитавшись отзывов , склоняюсь к Круизёру 5000 ....... 
Подскажите что брать ???

Отредактировано Кулыч (2009-09-25 11:00:30)

18

up

19

Nokian HKPL 7 . однозначно !

20

А мне что-то Нокиан как-то не очень понравилась. Была хаккапелита 4.
Из плюсов:
очень хорошая проходимость, хорошие тормоза, управляемость - короче едешь как летом. Шипы тоже очень хорошо держат.
Минусы:
Шумная и слабая боковина, за 4 зимы 3 грыжи выскочило!

Себе сейчас взял Гиславед 5-й. Он у меня на Цешке два года стоял, я доволен был. И ценник очень приятный, всего 4500 рублей за 225/55 16

21

бриджстоун щас делают в польше , надо обьяснять как ?

22

Мне и японский не нравится. Хотя юзал только одну модель, да и то бюджетную, туранза помоему.

23

У меня на 124 стояла зима (с дуру взял) R17 235\45 Michlen Blizzak - дорогу держала отлично, тормозила тоже! Шум, калея, слабые боковины не устроили :( да и цена тоже не особо

24

У меня сейчас стоит Michelin Maxi Ice, дак что-то хуже придумать тяжело..

25

У меня Мишлен Энерджи Сейвер. 215/65/R15. В России данная резина эксплуатируется с 2005 года (!). Зимой и летом (!). В каком году покрышки были в Германии на тачку установлены - не знаю. Состояние - удовлетворительное. Менять не тороплюсь. Остаточная высота протектора 4-5мм, боковина крепкая, грыж нет. В этом году только решил на зиму купить специальную зимнюю резину, а то в прошлом году что-то очковато пару раз было.

В защиту Мишлена могу сказать еще то, что он в оригинале на Мерсы ставится. Не сочтите за рекламу.

26

AZAROV написал(а):

бриджстоун щас делают в польше , надо обьяснять как ?

Объясни плиз ....

А на форумах её очень хвалят !

Парни я не спрашиваю что у кого стоит , а спрашиваю совета что брать :idea:  .

27

Кулыч написал(а):

Парни я не спрашиваю что у кого стоит , а спрашиваю совета что брать

А тебе советы давать из личного опыта или какое название больше нравится? :)
Если из личного, то бери Гиславед - отличная резина, при том довольно дешевая.
Если какое название, то мне названия Бриджстоун вообще не нравится, грубое какое-то, не звучит, да и букафф многа))))) Лучше нокиан, хотя с другой стороны это почти как телефон)))

28

Мне из личного  :D  Нашим что-то совсем не доверяю.  Сегодня вообще кто резиной занимаеться сказал бери либо  Michelin x-ice или Bridgstone Cruiser 5000 . По поводу хаки сказал что за имя дерут очень много , а качество не лучше !!!! Блин вот теперь ваще не знаю что делать  :canthearyou:   Но тока не нашу  %-)

29

Если есть деньги на хаку - бери и не думай!
У меня стоят Michelin X-Ice (не шипованные) отъездил на них пока только один сезон. Очень доволен! До этого была хака-4, само собой шипованная - никаких претензий! Шипы теряла в меру, а проходимость и управляемость вообще отличные!

30

Что лучше ? :canthearyou:  %-)  ( обе шип )
1.Michelin x-ice NORTH 82T TL
2.Bridgstone Cruiser 5000

Помогите с отзывами по этим резинам . В частности по Мишлену

Заранее спасибо  :flag:

А по поводу хаки ,  жаба пришла и душит :)   Думаю нет смысла переплачивать только за название Нокиан  :idea:

Отредактировано Кулыч (2009-09-29 16:35:10)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подбор шин