C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Очень странный стук, нарастает, потом резко исчезает


Очень странный стук, нарастает, потом резко исчезает

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что такое? вот mp3: http://www.acorndesign.ru/files/ozzy/auto/stuk.mp3

Звук в основном замечаю на холодной или немного прогретой машине. В течение пол-минуты или минуты он постепенно возрастает, потом резко исчезает и т.д. На прогретой вроде его нету, не прислушивался. Назаписи как зат на11-ой секунде он исчезнет. Диктофон держал в руке, направил его под днище, сидя за рулем. Что это такое?

Отредактировано -Ozzy- (2009-07-31 15:51:41)

2

Цепь?

3

По диктофонной записи на 100% врятли кто то причину назовет. Но мне показалось что клапана. У меня на холодную тоже клапона постукивают.

4

Я понимаю, что надо слушать вживую, запись просто на всякий случай скинул. Самое непонятное, что этот звук нарастает за 40 сек (+-20 сек), а потом резко пропадает и так в цикле.

5

Прям как будто у моей машины записывал:) Это клапана стучат!!!

6

у меня точно такой же звук - если поддашь газу частота биения увеличивается?
Скорее всего это ГИДРОКОМПЕНСАТОР. У меня уже месяца 3 так. Никак руки не дойдут заняться.

7

TAMERJlAN написал(а):

это ГИДРОКОМПЕНСАТОР

+1

8

Сточит в основном на холодную. 1 раз на 1 оборот двигателя. А гидрокомпенсатор надо обязательно чинить/менять? В смысле это сильно чему-нибудь вредит?

9

Да похоже на клапана если на холодную. А если цепь то при перегазовке стук должен исчезнуть. А у меня тоже стучит(цокает) НО когда темпер. свыше 60гр. подымается и цокание нарастает постепенно тоже для меня загадка. А звук в районе где обычно у 111 течь над геной  :dontknow:

10

я может быть оптимист но это не цепь точно ( она сама по себе не перестает стучать )  как и гидрик - тоже внезапно не перестает   
МОЕ МНЕНИЕ  это клапан продувки адсорбера просто включается )))))  я в гараже так же парился по началу особенно на горячюю как зацокает как будто часики ходил слушал пальцами шупал оказалось это МОТ

11

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

это клапан продувки адсорбера

Да неужели нельзя отличить металич. стук от клапана продувки  :tomato:

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

гидрик - тоже внезапно не перестает

Стучат почему - потому что в начале пуска двигателя всё масло внизу,а по мере его поднятия( до гидриков) и нагрева они смазываются и перестают стучать

12

Roma написал(а):

Да неужели нельзя отличить металич. стук от клапана продувки

в вормате МРЗ лично я не могу  :flag:

-Ozzy- написал(а):

В течение пол-минуты или минуты он постепенно возрастает, потом резко исчезает и т.д.

т.е даже масло уже поднялось потом он возрастает как так ?????
лично у меня тоже такие же "часы" шелкали ЛИЧНО у меня это был клапан )))

13

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

клапан

Он уж точно пол минуты не щёлкает а по более

14

Roma написал(а):

Стучат почему - потому что в начале пуска двигателя всё масло внизу,а по мере его поднятия( до гидриков) и нагрева они смазываются и перестают стучать

совершенно верно

15

-Ozzy- написал(а):

А гидрокомпенсатор надо обязательно чинить/менять?

Только замена. Конечно, все, что неправильно работает подлежит замене, но если денег нет или нет желания копаться в движке - то можно и так ездить (чем жиже масло тем стук будет быстрее пропадать, а может, и вообще исчезнет - это я про замену масла в двигателе).

Отредактировано TAMERJlAN (2009-08-05 18:37:02)

16

Ну че так звук и не пропал?у меня такойже на холодную бывает!111 двигло,отпиши если что поменял!

17

У меня такое же бывает иногда, это гидрик, уже больше года, не прогрессрирует. Перешёл на другое масло, появляется теперь 1 раз в 2 недели, на старом масле было почти каждый день. Масло такое же, только разлив разный (была Бельгия - стала Швеция). Клапан продувки на холодном моторе не включается, включаться он может вроде как от 60градусов. Проверить просто: палец подносишь к нему, если он, то почувствуешь удары. У меня звук, кстати, одинаковый почти что у гидрика, что у клапана, отличить по звуку можно только, открыв капот.

18

А ты какое масло льеш(фирма и химия?)где находится клапан продувки!?

19

tak 4to delat??? maslo meniat ili Lucas zalivat???

20

Beck написал(а):

tak 4to delat??? maslo meniat ili Lucas zalivat???

идеальный вариант - найти этот гидрик и заменить
но у некоторых исчезает после смены масла

Сам по себе гидрик должен держать масло в себе. Если оно вытекает, то грязи набилось (так что как вариант промыть гидрики все)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Очень странный стук, нарастает, потом резко исчезает