C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кта сам делал что нибудь со своей машиной


Кта сам делал что нибудь со своей машиной

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Dmitry написал(а):

единственная проблема - утопить поршень. Я для этого большим газовым клбчом пользовался, можно еще мини-тиски использовать.

а я рукой утапливал, все утопилось ;)

62

Сергей написал(а):

сальники рычагов выбора передач на коробке (МКПП)

речь идет об уплотнительных резинках в кулисе?
если поменял, расскажи плз как

63

На 190-тике практически всё делал сам.
На Цешке сам уже не делаю ничего.Ленивый стал, да и времени жалко.
Тормозные колодки меняю сам :)Фильтры(воздушный и салоный).

Ну и летом, по возможности мойка,полировка кузова,химчистка салона.Последнии две процедуры, я никогда недоверю чужим рукам :)

64

Shreder написал(а):

а я рукой утапливал, все утопилось

Ну это взависимости от состояния поршней, в идеале они и должны руками утапливаться, но на практике это не всегда так.

65

Всегда сам мою машину.
Менял воздухомер, промывал дросельную заслонку. Фильтра менял топливный, воздушный салонный. Ну лампочки само собой.

66

да вобщем уже наверное все сам)))))))))  сервисмены и их любовь к деньгам умиляет до немогу. дешевле самому да и в кайф оно с железяками возиться.

67

На 190м много сам делал (промывка дозатора, топливный фильтр (запресовывал колечки раз 5..), проводка (бензонасос, музыка удаление(было криво поставлено) /установка, стеклоподъемники, люк....)
Сейчас... дворник (отвинтился моторчик от механизма), фильтра (воздух, салон,), дроссельная заслонка (промывка), чистка воздухомера и воздуховода, замена масла, замена антифриза, замена расширительного бачка, частичный разбор салона на чистку и проверку проводки, чистка всех реле... Честно очень жаль времени на чисто силовые работы, тормозные диски и колодки менял вчера на сервисе...
По сервису, лукойл-нефтепродукт хорошая, правда не очень дешевая контора... поставили диски колодки, мастер отдал все приемщику (совладельцу сервиса я так понял...), короче заводим машину, а селектор не двигается, они думали что все просто механика, но пришлось перенапрвить людей с пути халтуры "давай дернем как следует", на правильную мысль о блокировке через педаль тормоза..., вообщем с начала был пафос типа "молодой человек читайте книжки по ремонту", но по тыркавшись еще чуток и поняв что машину я оставлять не собираюсь, включили голову и нашли проблему, она заключалась в том что был согнут наконечник троса и не хватело стопора..., вообщем нашли подходящую втулку и исправили...
Если честно, то мечта все-таки заниматься машиной не по надобности, а так сказать по вдохновению, в теплом гараже, желательно с подъемничком, хорошими инструментами и т.д...., пока мечта...

68

А кто менял сам передние амортизаторы?
Самому в гараже реально это сделать?

69

Andron вполне , на русских сайтах монро и бильштайн есть нструкции пыдыэф )))) Развальчег только надобно сделать потом.

70

после замены амортизаторов развал? зачем?

71

Andron написал(а):

А кто менял сам передние амортизаторы?
Самому в гараже реально это сделать?

Без проблем. Развал делать не надо.

72

Dmitry
а  при замене передних амортизаторов надо ли снимать колеса и

на правой стороне автомобиля должно быть снято
реле защиты от перенапряжения.

:question:

73

Andron написал(а):

а  при замене передних амортизаторов надо ли снимать колеса

Ну как тебе сказать..... ну если будешь менять сам, то придется по любому снимать.

Andron написал(а):

на правой стороне автомобиля должно быть снято
реле защиты от перенапряжения.

Это хоть про какой аморт то, передний/задний?

74

СтаСонМерЗавец написал(а):

это мне вопрос или нет….
если мне, то я негде не учусь, а уже работаю….
и работаю именно на своём Мерседесе.
мини контора водилой.

+1 тоже на своём работаю!!!!

75

Dmitry написал(а):

Это хоть про какой аморт то, передний/задний?

Про передний, цитата из электронной "Инструкции по эксплуатации....."

76

Менял прокладку ГБЦ, ну и лампочки, фильтра!
Собираюсь поменять тяги рулевые а по поваду профисеоналов так на них надо еще нарватся, ато мне такие профисеоналы попадались в сервисах что руки бы им отрубил по плечи! :D

Отредактировано Павел824 (2009-03-23 10:43:13)

77

Перебрал дворник сам, руководствуясь отчетами здесь на форуме. Вчера, после того, как чуть не закипел в пробке, залез в блок управления вентилятором. Оказалось зря. Колеса меняю сам обычно ну и так по мелочи могу, воздушный фильтр или расходомер.

78

1.Отполировал кузов (была матовая)
2.Перебрал всю пер.подвеску.Оставил только пружины (не менял)
3. ДМРВ,Лямда зонд,Блок упр.вентилятором
4. Разобрал и постирал всю обшивку , обшивку сидений, весь ковролин.
5.Разобрал весь салон(кроме торпеды), Бампера ,фары,подкрылки ,пороги и обработал по полной.
6.Декор. вставки был синий карбон-обтянул все тесненой пленкой под дерево.
7.обтянул хром-пленкой накладки на бампера.
8.повесил передние брызговики.
  и еще очень много всего в переди.

79

саша
Достойно уважения!

Есприт елегансом сделал?))

80

Gon-Zo написал(а):

Есприт елегансом сделал?))

Мне просто нравится спокойствие дерева и хром с черным (прям как на мерседесе)

81

Я вчера коврики постирал :D задние, вот скажу Я Вам титонический труд четыре раза перестирывал а песок из них все сыпетса. Может от старости? :huh:

82

Павел824 написал(а):

Я вчера коврики постирал  задние, вот скажу Я Вам титонический труд четыре раза перестирывал а песок из них все сыпетса. Может от старости?

косвенно конечно от старости, а так от загрязненности это. я недавно менял стекла передние-решил почистить уплотнители-набрал в ванну теплой воды,заквасил их минут на 15 и погнал щеткой елозить.  вдаваться в подробности не буду, скажу лишь что 3 раза воду спускал т.к. грязная была ужас. После первого раза столько песка на дне ванны было что можно было картофан смело сажать-вырос бы ) а вот тоже казалось бы-сколько той площади уплотнителя а грязи тонна

Отредактировано RYP (2009-03-24 10:24:30)

83

Разобрал двигатель...прогар поршня пятого цилиндра Двигатель 2.7 CDI (слава богу не моя машина)

Отредактировано MIK (2010-08-13 01:44:24)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кта сам делал что нибудь со своей машиной