C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не горят противотуманнки.


Не горят противотуманнки.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вот поднял тему с похожей проблемой, перестали гореть противотуманки  :tired:
Лампы рабочие, предохранитель целый.

У меня вопрос, у кого нибудь ломался переключатель света фар ??? А то он просто не разбирается, не хочется ковырять...
И кто знает где находится блок управления светом, че то каталоги elcats не открываются

Almay написал(а):

Ну естессно сама ручка, или БУ светом  http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=  №53
Блок на саморезах крепится и мог отойти слегка ...или контакты почистить

32

naMercedese написал(а):

где находится блок управления светом

naMercedese написал(а):

94г

у тебя его нет  :dontknow:

naMercedese написал(а):

ломался переключатель света фар ??? А то он просто не разбирается,

но меняется , можно попробовать б\у.....

33

Almay
Спасибо, буду проверять, просто интересно че ему ломаться ( переключатель света фар), если остальные фары работают, и противотуманки я включал ооочень редко  :tomato:

34

naMercedese во-первых : замеряй наличие 12в на контактах разъема жгута на блок-фару.... Какой именно птф не помню (методом тыка), но нижний контакт (рядом с пустым) это земля
во вторых - переключатель снимается так  :  вынимай на себя ручку, откручивай гайку, сымай панель под рулем, залезай туда рукой и отсоединяй  большую круглую фишку с переключателя

Отредактировано Almay (2010-10-25 15:42:05)

35

naMercedese написал(а):

предохранитель целый

этого мало.... просто вынь его...и обратно вставь (оч распространенный трабл).......и глянь на наличие окисла

36

подскажите пожалуйста! на рестайле есть противотуманки в фарах?

37

yura767 написал(а):

на рестайле есть противотуманки в фарах?

ты не поверишь, но есть!  :D  http://s44.radikal.ru/i104/1010/24/01f44a70f12dt.jpg

Отредактировано Almay (2010-10-25 16:36:10)

38

Almay написал(а):

ты не поверишь, но есть!

спасибо большое за ответ! :flag:  буду разбираться почему не включаются :dontknow:

39

Almay написал(а):

ОДИН горит, причем справа. Так ли у всех?

У меня противотуманка горит сзади слева,а справа даже проводок не приходит.

40

У меня вот такая проблема,, правая горит а левая нет. переставляю лампочку с левой в правую горит... питание проверили идет, лампу вставляю и нифига... в чем трабл???

41

Марина написал(а):

питание проверили идет, лампу вставляю и нифига... в чем трабл???

Ну если питание точно идёт на контакты, значит плохой прижим к лампочке.(отогнуть надо малость) или почистить пора. Нашим машинам свойственна окись патронов.  :dontknow:

42

Марина написал(а):

правая горит а левая нет

Марина (и об этом писалось выше!!!) штатно, т.е. без калхоза, на задних фонарях лампочка противотуманная  должна гореть только ОДНА!!!!
левая на англичанках и японках, и правая соотв на европейках!!!

43

naMercedese написал(а):

перестали гореть противотуманки

Вообщем  покапался я , и что заметил - когда вытаскиваю ручку 2 раза на себя (положение задних ПТФ ) , и начинаю шевелить вверх-вниз , то передние ПТФ моргают..., задний не горит.
Штекер на переключателе сидит крепко, не люфтит....

Походу дело в самом переключателе  :suspicious: ( мож контакты окислились  :idea: , ведь ПТФ не пользовался )
Продолжаю наблюдения....

44

Вот какой полезный фотоотчет я нашел на олдмерине  :jumping:
Походу моя проблема решена )))

45

Ну вот, разобрался я что к чему  :)  У меня как и на фотоотчете оплавились пружинки, не придал этому значения и поставил новые... все заработало  :) , но не прошло и 5 секунд как все опять потухло...
Разобрал заново, благо не завальцевал корпус, пружинки опять сгорели... Значит коротит...

Оказалось пружинка под лампочкой, видно прогнулась или перекосилась и соединила два контакта между собой (контакты лампочки ), они и коротили, я ее вытащил, тем самым разомкнул контакты.
Проверил , все работает  :jumping:
Совет - не завальцовывайте корпус, пока не убедитесь в работоспособности.

46

в задней фаре не горит лампа с двумя спиралями(( слева 2 спиральки а справа таже лампа горит на одну спираль( из за нее выдаеться ошибка которая мозолит глаз! Что может быть ? Контакты смотрел,  отгибал и чистил ( Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался ?

47

Fallen Religion
штатно сзади одна противотуманка слева, посчитайте число контактов на шлейфе сравните.

а почему Вы думаете, что именно из-за этой лампочки?
большое число экспериментов поможет выявить ... пожет одна из передних?

48

Лукас написал(а):

штатно сзади одна противотуманка слева, посчитайте число контактов на шлейфе сравните.

да у меня не противотуманка ) а габарит) просто более подходящая тема для вопроса, все лампочки остальные горят ! только вот на этой не загораеться вторая спиралька(( вот в чем проблема

49

Almay написал(а):

и об этом писалось выше!!!) штатно, т.е. без калхоза, на задних фонарях лампочка противотуманная  должна гореть только ОДНА!!!!

я вообще то про передние говорю))))

50

штатно сзади одна противотуманка слева, посчитайте число контактов на шлейфе сравните.

http://www.imagepost.ru/images/285/wnRbluUQWVmIIu.JPGhttp://www.imagepost.ru/images/285/lW8JVEq2pQ0d8J.JPG

сзади только одна (

51

Посоветуйте какие лампы взять в противотуманки в фары!? :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не горят противотуманнки.