C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не горят противотуманнки.


Не горят противотуманнки.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сегодня поменял обе лампочки, но ни одна не горит...
Почему это может быть???
На противотуманнки есть предохранители? Они могли "полететь"?

2

Есть могли .

3

Кратко и четко)))))))))

4

Agrotis написал(а):

есть предохранители?

№ 22 (10 А)

5

W202,Almay
Спасибо, буду проверять...:)
А если не предохранители, то что ещё может??? так чисто гипотетически...))))))

6

Agrotis написал(а):

W202,Almay
Спасибо, буду проверять...:)
А если не предохранители, то что ещё может??? так чисто гипотетически...))))))

лампы бракованные :)

7

Agrotis написал(а):

чисто гипотетически

Ну естессно сама ручка, или БУ светом  http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=  №53
Блок на саморезах крепится и мог отойти слегка ...или контакты почистить

Отредактировано Almay (2009-07-28 17:20:19)

8

Всем ещё раз спасибо!!!

9

Almay написал(а):

№ 22 (10 А)

предохранитель ЦЕЛЫЙ!!!
Что посоветуете дальше смотреть...?)))))

10

Питание на него приходит ?

11

W202 написал(а):

Питание на него приходит ?

как проверить?

12

тестером на корпус и по очериде сначало на одну дырку от предохранителя потом другую на какой то из низ должно приходить +12

13

проблематично... тестера нету... :)

14

Ну лампочкой

15

Дай + с контакта противотуманок на лампочку ближнего или дальнего.
Или переставь на контакт противотуманок лампочку.
Если загорится, значит хреновые лампы приобрел.
Если нет:

W202 написал(а):

тестером на корпус и по очериде сначало на одну дырку от предохранителя потом другую на какой то из низ должно приходить +12

W202 написал(а):

Ну лампочкой

16

Проверь для начала приходит ли + на противотуманки. И есть ли минус на лампочке. А тестер лучше купить, 100 раз окупится...

17

Было почти так же, габаритки не горели; проблема была в окислившихся и осыпавшихся контактах в блоке управления головным светом, перепайка спасла. Кста у меня он находится под ногами водителя, хотя электрики по схеме "видели" его под капотом.

18

Как включать, вообще, противотуманки? Тумблер тянуть на себя? И что происходит? Я потянул, он у меня слетел просто и все....

19

DeadlyMIC написал(а):

Как включать, вообще, противотуманки? Тумблер тянуть на себя?

Да.

DeadlyMIC написал(а):

И что происходит?

один щелчёк на себя - противотуманные фары, второй - противотуманный фонарь.

DeadlyMIC написал(а):

Я потянул, он у меня слетел просто и все....

либо сломан, либо сильно потянул...;)

20

DeadlyMIC Тумблер поворачиваешь по часовой стрелке: 1 щелчок габариты включаются, 2 щелчок ближние включаются. В обоих случая есть возможность включить противотуманки, для этого нужно вытянуть тумблер на себя: 1 щелчок включатся передние противотуманки а если еще вытянуть то включится задняя противотуманка. При включении задней противотуманки горит желтая лампочка на тумблере (если лампа исправна). А то что у тебя пластмассовая ручка вылетает - просто пластмассовые пазы не держат)))))

21

а, дык тянуть надо при включеных габаритах или ближнем? Я на выключеных тянул....

22

DeadlyMIC написал(а):

тянуть надо при включенных габаритах или ближнем?

да.
только так.

DeadlyMIC написал(а):

Я на выключеных тянул....

так не включатся :)

А выключать - достаточно просто повернуть в "0", пихать от себя обратно не нужно...

23

DeadlyMIC написал(а):

надо при включеных габаритах или ближнем

так точно))))) у ткбя  как минимум должны быть включены габариты

24

Заработали! Я зимой еще машину купил, думал, что не работают :)

25

Мои поздравления!!!  :cool:
А вот у меня не работают... видимо контакты...

Отредактировано Agrotis (2009-08-02 23:37:34)

26

Вопрос - сзади один у нас фонарь противотуманный? И с какой стороны он горит?
Хочу со своим сверить. У меня справа горит, т.е. ближе к обочине который, хотя, если логически порассуждать, то должен гореть с другой стороны. Наверное все объясняется страной привоза авто - Япония.
А теперь еще один прикол. Менял габаритки сзади, и каким-то образом воткнул лампочки так, что с обеих сторон горели очень ярко. Ну подумал, что это ж Мерседес, так и должно быть. Ан нет. Ехали ночью, и друг, едущий сзади, материл меня - выключи противотуманки. Вчера полез проверять, перепоставил лампочки. Теперь габаритки горят нормальным светом и фонарь противотуманный ОДИН горит, причем справа. Так ли у всех? И можно ли сделать так, чтобы противотуманки горели с обеих сторон? Понимаю, что у нас не туманный альбион и туманы у нас большая редкость, но вот в голове бзик - хочу и все тут

27

Дёма написал(а):

ОДИН горит, причем справа. Так ли у всех?

так!

Дёма написал(а):

можно ли сделать так, чтобы противотуманки горели с обеих сторон?

Почему нет? Кинь проводок с "+" от правого разъема еще и на левый .Там и место свободное для PINа (контакта) есть....

28

Almay
+100

тока штатно у леворуких горит слева один

29

У меня леворукий, только приехал из страны с праворукими авто :)
Спасибо, успокоили

30

Druzja, podkinjte pozalusta idejku? u moego w202 k levoj protivotumanke nepodxodit +12. gde bi re6enie problemki poiskatj?  predoxraniteli smotrel, tam vsjo pu4kom.  estj kone4no spasiteljnij variant - kinutj provod ot pravoj tumanki no etot variant xotelosj bi ostavitj na slu4aj esli nenajdu gde defekt do janvarskogo texosmotra  :rolleyes:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не горят противотуманнки.