C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Обратный клапан салона


Обратный клапан салона

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

СКАЖИТЕ ГДЕ В салоне обратный клапан,который при закр.дверей воздух выпускает,а то при открытом люке с пол тычка закрывается,а стоит все закрыть,то даже люк подпрыгивает от того что воздуху дется не куда.Подскожите где этот клапан находится,чтобы его почистить,а то в неодной литературе не нашел,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

2

Мерсаводы,я не верю что вы не знаете!ПОМОГИТЕ!!!!!Мочи уже нет,двери жалко,а с силой такой нужно хлопать,что вот вот зеркала боковые выпадут!=(

3

СерЖик
Просто даже наверное никто не задумывался над этой проблемой...Ты про клапан,который воздух из салона выпускает???

4

С правого бока, под задним бампером

5

точнее,под обшивкой багажника с правой стороны.

6

MVVEMPIRE написал(а):

точнее,под обшивкой багажника с правой стороны.

О!!! А можно поконкретней??
У меня тоже люк подпрыгивает и двери при закрытых ВСЕХ - туговато закрываются :)
Находится под обшивкой вдоль крыла?? а почему в багажнике?? или до него воздух свободно проходит?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-27 09:32:27)

7

[MAXAOH написал(а):

]У меня тоже люк подпрыгивает

вот оказывается я не один :) я стараюсь люк оставлять чуть открытым в положении вверх, но это тоже не выход. надо этот клапан искать !!!

8

Друзья,снимаете обшивку багажника с правой стороны,она на одной гаечке держится,вытаскиваете,чтоб не мешала,смотрите направо и вуаля! Пластиковая решетка черная стоит сразу увидите ее.Только я не понимаю,как она может засориться.Вчера сморел,на вид все нормально,пальцем клапан поооткрывал-робит.Кто увидит там засор,сфоткайте пжалста,очень любопытно на это глянуть. :glasses:
Заодним советую тщательно осмотреть стакан аморта на предмет трещин или повреждений.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-27 15:23:22)

9

СерЖик

Тута все есть ТЫЦ!

10

Блин, а у мну этот клапан крысы сожрали!!!!! Как то раз забыл продукты из багажника вытащить.....-так эти сволочи наверное думали через клапан в багажник пробраться!!!! ....не пробрались...-а вот половины клапана не стало.... :) Заметил это дело когда полез под обшивку - в багажник стала пыль попадать, я и решил заглянуть - а там .... дырка! :)

11

Спасибо - буду смотреть :)

12

Вчера, делая шумку в багажнике, посмотрел и на этот клапан. Предыдущий хозяин замотал его полностью в полиэтиленовый пакет, видимо чтоб грязь не попадала. Пакет я снял, но вот двери лучше захлапываться не стали. Видимо надо с замками и петлями что то делать. :(

13

Я тоже в выходные шумку закончил делать,а этот клапан был у меня просто немного в пыли,грязи не было,потому,как подкрылки дополнительные стоят.На этом клапане просто резиновая шторка стоит,легко пальцем приоткрывается.А на счет дверей,то у меня таже проблема,но у меня люка нет,заднее сиденье раскладывающееся(С 200),тоесть нет за задней спинкой глухой металлической перегородки.Двери обычно со второй попытки закрываю(все не привыкну к мерсу),но стоит чуть приоткрыть окно и двери очень легко закрываются,как избавится от вакума внутри салона, фиг его знает.Правда была идея,когда снимал заднюю правую обшивку,то в районе этого самого клапана на обшивке есть небольшие углубления и такое ощющение,что там должны быть прорезаны две щели,а немцы или забыли или не захотели их прорезать.Я тоже не рискнул обшивку портить,тотом не заделаешь,если на закрытие дверей не как не повлияеет.Думал двери оклею виброй и шумкой,они станут тяжелее и закрываться станут легче,но ничего подобного,также и закрываются обычно со второй попытки.

14

Этот клапан находится чуть ниже висящего механизма(закрывает лючек бензобака)

Отредактировано Николя (2009-07-29 22:52:00)

15

з/ы
а на люк бензобака цз идет?
у меня он всегд открыт)

16

Ant0n написал(а):

з/ыа на люк бензобака цз идет?у меня он всегд открыт)

Присоединяюсь.Не люблю уязвимые места)

17

у меня ЦЗ закрывает все, и лююк тожа

18

tetyush написал(а):

у меня ЦЗ закрывает все, и люк тожа

+1

Николя написал(а):

Правда была идея,когда снимал заднюю правую обшивку,то в районе этого самого клапана на обшивке есть небольшие углубления и такое ощющение,что там должны быть прорезаны две щели,а немцы или забыли или не захотели их прорезать.Я тоже не рискнул обшивку портить,тотом не заделаешь...

Я шумку не закончил еще, поэтому обшивку в багажник не поставил. Так вот, её отсутствие, на улучшение закрывания дверей, не повлияло :sceptic: Кто то на форуме писал, что еще можно петли на дверях крест-на-крест поменять, думаю попробовать это сделать.

19

Серёга написал(а):

Я шумку не закончил еще, поэтому обшивку в багажник не поставил. Так вот, её отсутствие, на улучшение закрывания дверей, не повлияло  Кто то на форуме писал, что еще можно петли на дверях крест-на-крест поменять, думаю попробовать это сделать.

Я тоже пробовал закрывать двери без задней обшивки(клапан был открытый),но двери тоже с силой закрывались,при этом спинки заднего дивана были сложены,т.е был свободный доступ к этому клапану.А петли тут не причем,ведь при открытом люке или окне двери легко закрываются,надо избавлятся от вакума,вопрос как?Может проблема в том,что клапан находится внизу,вот еслибы повыше,на уровне окон гденибудь.У меня на FORD-Scorpio было тоже самое,люк аж подпригивал при закрывании дверей,особенно передних,но стоило его приоткрыть,двери очень легко закрывались,а был ли там похожий клапан,я не знаю,обшивку там не снимал.

20

Ant0n написал(а):

з/ыа на люк бензобака цз идет?у меня он всегд открыт)

Вот этот механизм(на фото) запирает лючок бензобака,механизм можно рукой задвигать,выдвигать,в случае отказа ЦЗ в аварийной ситуации.На этом механизме стоит длинный металлический поводок,который при помощи вакума выдвигается и запирает лючок.Этот поводок вставляется в трубку(направляющая)ее практически не видно,увидел только при помощи маленького зеркальца,туда никак не заглянешь.Когда снимал этот механизм про трубку не знал,а когда ставил то ни как не мог вставить поводок в трубку,уж очень тонкая и не видно нифига,можно сказать на ощуп ставил.Вставил поводок в трубку,закрепил механизм на кранштейн,попробывал его выдвигать вручную,но поводок хоть и находился в трубке,но за чтото там цеплялся,как будто там еще была одна трубка и он упирался в стенку этой трубки.Короче пришлось на кранштейне немного крепежные дырки расточить( натфелем),чтобы весь механизм подать вперед(в сторону лючка).Важно отрегулировать механизм так,чтобы поводок заходил в трубку без перекоса,можно еще смазать поводок,но я не стал,потому как не знаю,может там трубка не металлическая,а пластмассовая.

21

Николя
Хотел спросить совету, если можно... может не совсем в этой теме, но раз уж пошел разговор про лючок))  С наступлением зимы механизм закрытия лючка стал работать с неким хрустом!!! Из-за чего это может быть, что с ним можно сделать и как снимается обшивка в багажнике???? заранее Вам благодарен!!!

Отредактировано everlast (2011-11-30 23:08:35)

22

everlast
http://w202club.com/viewtopic.php?id=5558 . обшивка снимается просто, сними центральную пластиковую накладку, боковые на 2 пистонах смотри внимательно.

23

everlast написал(а):

С наступлением зимы механизм закрытия лючка стал работать с неким хрустом!!!

У меня был скрип, это туго ходил металлический стержень в отверстии корпуса активатора.
Вылечил смазыванием. Для этого необходимо разобрать активатор.

Попробуйте так: откройте лючок бензобака, и закройте ЗЦ, если звук остался, то проблема в активаторе.
Если звук пропал, значит стержень цепляется за ушко в крышке бака (но это маловероятно).

24

Спасибо всем большое!!! на выходных займусь))

25

MnemoniK написал(а):

Тута все есть ТЫЦ!

а почему на первой фотке клапан с левой стороны?
вот вид с багажника
http://uploads.ru/t/x/Q/q/xQqag.jpg
http://uploads.ru/t/D/j/6/Dj6Fm.jpg

26

1400 написал(а):

а почему на первой фотке клапан с левой стороны?

потому как в этих фотках 140 кузофф, а у тебя 202
реле бензонасоса у тя странное. шумка на крыле штатная?

27

gurza написал(а):

потому как в этих фотках 140 кузофф, а у тебя 202
реле бензонасоса у тя странное. шумка на крыле штатная?

на 1 фотке да, а на остальных с правой стороны
шумка штатная , только вся потрескалась а с левой стороны просто выбросил.а на счёт реле не знаю , я недавно взял , только вникаю

28

1400 написал(а):

на счёт реле не знаю

оригинальное - зеленое с предохранителем, может и это на предохранителе, я бы проверил.

29

gurza написал(а):

оригинальное - зеленое с предохранителем, может и это на предохранителе, я бы проверил.

утром буду гляну, а разница?

30

1400 написал(а):

а разница?

пох, главное цепь должна быть защищена предом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Обратный клапан салона