C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Амортизатор рулевого управле


Амортизатор рулевого управле

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

А чего в нашей ходовой набралось на 25 т.р.?

32

Vitaly77 написал(а):

Езда после замены сразу стала комфортней. Особенно раньше бесило трамвайные рельсы под углом пересекать. Теперь хоть руль из рук не вырывает.
            ЗЫ: Когда снял, убедился, что старый амморт убит был полностью - абсолютно никакого сопротивления движению поршня.

Полностью поддерживаю. Управлять машиной стало гораздо приятней!!!!!

33

azzza написал(а):

А чего в нашей ходовой набралось на 25 т.р.?

саленблоки, + сложные,  ручейковый ремень, ролик для него, эластичная муфта АКПП, и такаяже для маятника, развальная тяга все колодки и всякая мелочь
но это все  тока по одному центру  возможно можно и дешевле найти, заямусь плотно тока через1-2 недели.

34

у них цены завышены на некоторые запчасти - услуги.
купить и заменить детали можно и в другом месте.
Ты лист осмотра выложи.

з.ы мне понравилась диагностика возле преголь - лада (там где ТО проходят). стоит 300р
у них и вибростенд. так сказать независимая диагностика...ремонтом они не занимаются.

я поехал в Берлин говорю у меня на перекатах стучит...они мне это рулевой редуктор (отрегулировать не смогли, сказали меняй редуктор) сразу не стал "рубить с плеча"
поехал в Преголь. там нашли шаровую верхнего рычага.

а то в берлине проверяют на вывешенных колесах..

35

AZAROV написал(а):

Если в ЛАЛ ЛОХ-АВТО

У меня вопрос! Где з/части берешь на свой мерс? В лох-авто все чаще фуфло подсовывают!

36

azzza написал(а):

А чего в нашей ходовой набралось на 25 т.р.?

Если подвеску не трясли несколько лет, то набрать можно и на больше.

37

деталь                                                            цена                  работа
передние трмозные диски(2)                            2340                  800+
тормозные колодки передние(комплект)           2210                  -----+
датчик износа(2)                                               100                  -----
задние колодки (комплект)                             1120                 360
ремень ручейковый                                          970                  480+
ролик натяжителя                                            1470                 -----
кронштейн переднего стабилизатора(2)             2580                300
демпфер рулевой                                              1480                80
втулка маятника(комплекс)                               730                  420
эластичная муфта АКПП                                    3940                 680
эластичная муфта редуктора                            1770                 580
сайленблоки задних рычагов(6)                       1080                  2160+
сайленблоки задних рычаговсо втулкой(6)        1200                ------
сайленблоки опорных рычагов (2)                     480                  1860
сложный сайленблок(2)                                    1540                 780
развальная тяга(2)                                           2480                 640
регулировка развал/схождения колес                                      700
ИТОГО                                                           25490                9840              ВСЕГО         35330

38

я вот полумал и прикинул, что половину можно поменять самому, и кой какие запчасти найти подешевле.... и попробовать вложиться в 20-22 т.р. такие бабки я гововил на ремонт подвески при покупке авто... а если делать в гараже  под "проаздничную скидку" так ваще можно и в 18т.р. вложиться... хотя сомневаюсь.

если кто знает где в кениге данные комплектующие взять подешевле и нормальнх фирм изготовителей то жду информационной помощи вличку или сюда..

Отредактировано Dimon39 (2009-09-09 15:47:12)

39

Сам без проблем сможешь поменять все колодки и тормозные диски + датчики износа.
Ремень + ролик натяжителя – все это без ямы + демпфер рулевой

Dimon39 написал(а):

кронштейн переднего стабилизатора(2)             2580                300

)
а это что?

З.ы может есть смысл в другое место съездить? что-то много сайленблоков менять. (гляди что-то еще и походит.)
Сам как думаешь?

Отредактировано Ant0n (2009-09-09 17:20:29)

40

Ant0n
я с челом который мою Ласточку смотрел говорил, он сказал что в принципе сальники, и ручейковый ремень менять нужно скорей, но все остальное еще до НГ. походит...
я ваще планирую делать все в 2-3 этапа... и при этом что-то сам... славабогу руки из плечь ростут и при рождении местами не перепутаны...

а кронштейны это две фигни которые под двигателем... они слегка изогнуты...

41

Ant0n
какое место посоветуешь... мож мастера есть хорошие и не дорогие?

42

У меня вопрос! Где з/части берешь на свой мерс?

Либо оригинал и заменители в мерседес центре или хорошее б/у где это оправдано.

В лох-авто все чаще фуфло подсовывают!

:rofl:  Цэж ниудивительно.

43

Кстати, по з/ч ремарка. Я, например, как правило, беру неоригинал. Но только те марки, что на конвейер поступают.
Тут как-то писал, что менял расходомер. Ставил Бош. Оригинальный был тоже Бош, но со вторым значком - мерседеса. Цена вопроса - почти два раза экономии. Та же тема с демпфером. Поставил Стабилус потому что они в оригинале ставятся.

44

Dimon39 написал(а):

Ant0n
какое место посоветуешь... мож мастера есть хорошие и не дорогие?

Я все (по подвеске) делаю на Правой набережной (там вроде плакат машины еще висит). Дима +79052486911

на выходных хочу сложный сайленблок поехать поменять (у него 300р, за втулку маятника 250р брал)

Отредактировано Ant0n (2009-09-09 22:06:32)

45

поехали вместе заодно и познакомимся лично))

46

Dimon39 написал(а):

поехали вместе заодно и познакомимся лично))

Договорились если в субботу успею позвоню тебе.
з/ы у меня по плану на выходных рычаг поменять и  рулевой Амортизатор и если успею поеду сложный менять.

47

нашел сегодня в городе стабилиус за 1100р

48

Ant0n написал(а):

нашел сегодня в городе стабилиус за 1100р

где ....? а то я вчера ушел в ноль и тока щас в себя пришел... за руль садицО боюсь....

49

Дима на рынке Борисовском.
з/ы последний забрал. Вот телефон 8-906-232-70-76 сказал что на следующей недели завоз будет.

50

Dimon39 написал(а):

деталь                                                            цена                  работа
передние трмозные диски(2)                            2340                  800+
тормозные колодки передние(комплект)           2210                  -----+
датчик износа(2)                                               100                  -----
задние колодки (комплект)                             1120                 360
ремень ручейковый                                          970                  480+
ролик натяжителя                                            1470                 -----
кронштейн переднего стабилизатора(2)             2580                300
демпфер рулевой                                              1480                80
втулка маятника(комплекс)                               730                  420
эластичная муфта АКПП                                    3940                 680
эластичная муфта редуктора                            1770                 580
сайленблоки задних рычагов(6)                       1080                  2160+
сайленблоки задних рычаговсо втулкой(6)        1200                ------
сайленблоки опорных рычагов (2)                     480                  1860
сложный сайленблок(2)                                    1540                 780
развальная тяга(2)                                           2480                 640
регулировка развал/схождения колес                                      700
ИТОГО                                                           25490                9840              ВСЕГО         35330

короче... поискал возможности и приобрел все за 15 т.р., при этом все или Стабилиус или Лимфердер взял тока 2 датчика торможных колодок от Феби... ща изыскиваю возмдности съкономить на установке еще около 4 тыщ целковых

51

народ, а из демпферов Lemforder и  Boge, какой лучше выбрать?

52

Илюша написал(а):

народ, а из демпферов Lemforder и  Boge, какой лучше выбрать?

одна контора..

53

Ant0n написал(а):

Потек Амортизатор рулевого управления.
Есть ли смысл его чинить? заправлять и т.д.? Потек с краю где указал стрелкой..

http://i008.radikal.ru/0907/84/f61b8429814f.jpg

если с вытекшим поездить загублю что?

как определить, что нужно менять этот амортизатор, при условии что он не потёк?

54

как определить, что нужно менять этот амортизатор, при условии что он не потёк?

Отпусти руль когда переезжаешь трамвайку  и увидишь  (у меня после замены 1 -1,5см туда-сюда ,не больше )

55

а на возврат руля в центр после завершения поворота рулевой амортизатор влияет? либо же только на мягкость работы трапеции?

56

takud написал(а):

..а чё??,"где Ваши даказательства???"к\ф Красная жара(с)

"КАКИЕ Ваши доказательства?" Не надо перивирать первоисточник :-)

57

а на возврат руля в центр после завершения поворота рулевой амортизатор влияет?

Думаю, если и влияет - то не сильно.

либо же только на мягкость работы трапеции?

Видимо именно так.

58

dimonchik123 написал(а):

либо же только на мягкость работы трапеции?

именно так!

59

Dimon39 написал(а):

поискал возможности и приобрел все за 15 т.р.,

В магазинах брал ?

60

сегодня поменял Стабилус, руль стал тяжелее(что теперь редуктор ослабить?) зато пропал грохот который слушал и искал почти два года....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Амортизатор рулевого управле