C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Фотоотчет по шумоизоляции моего авто + Антикор дверей.


Фотоотчет по шумоизоляции моего авто + Антикор дверей.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стоимость материалов 5000 р. + термостойкий герметик 1 шт. + Мовиль 1 шт. = ~5500 р.
Сначала немного предисловия:
В прошлом году поставил себе ХОРОШУЮ музыку, но радость продлилась не долго т.к. сильно хорошего звука я не получил - мидбаса не было совсем, а тот бас что шел от сабвуфера из багажника сопровождался гремением задней полки и заднего номерного знака плюс как сами понимаете сцена была гдето сзади, а не на на водительском месте! Вот и решился я в этом году сделать шумку дверей, задней спинки, полки и немного крышки багажника + немного проантикорить двери. Сразу скажу что в машине стало не на много тише (штатная шумка хороша - хотя ее почти нет) и делалось это только из за музыки, музыки и еще раз музыки. В принципе на фото все понятно, но я поясню. Первым делом протираем поверхность поклейки (я протирал просто влажной тряпкой), затем клеим на внешнюю часть двери из нутри вибропласт (битум на фальге - тяжелый зараза), затем на него битопласт (похож на энергофлекс только поплотнее и на самоклеющейся основе), затем льем как можно больше мовиля во внуть двери дождавшись пока закапает из водоотводящих отверстий, затем клеим тоже самое на внутренней стороне двери, обмазываем все щели между динамиком и подиумом и дверью термостойким герметиком (после застывания становиться как хорошая резина, приклеивая ве на своем пути), затем обклеиваем полосками прокладочного материала для более плотного прилегания шкурки двери и собираем дверь. Задние двери аналогично (только вот битопласта не хватило на внутреннюю часть). Самое главное очень герметично заклеить внешюю часть чтобы создать объем для звука!!! ВНИМАНИЕ подуши безопастности не в коем случае не надо заклеивать!!! Далее я обклеил заднюю полку и спинку вибропластом, и остатками крышку багажника. В итоге могу сказать, что звук стал минимум процентов на 300 лучше, четче и приятней, в добавок избавился от разных "сверчков"!!! Да, номер я тоже промазал из нутри герметиком чтобы не раздражать мимо проходящих и проезжающих людей громыханием номерного знака! Очень советую фанатам КАЧЕСТВЕННОГО звука, но при условии хорошей акустики, усилителей и головы! Удачи!!!

Отредактировано Djcon (2009-07-24 21:31:29)

2

Еще!

3

Еще!

4

Ну и заключительно!

5

Клево!!!! :cool: А расскажи по подробней,что за материал????? Хочу себе так, незнаю с чего начать???? :huh:

6

MersoMen
Листы вибропласта (битум на фальге) самоклеющиеся, листы если я не ошибся битопласта (грубоговоря как под ламинат кладут) самоклеющийся и прокладочный материал (как паралон) самоклеющийся. По колличеству точно не помно, но когда я пришел в магазин автозвука мне мгновенно посчитали и как оказалось правильно. Цена вопроса как я писал выше 5000 р. + порезанные и покоцанные при разглаживании вибропласта руки! Делал я это 2 дня, делал первый раз в жизни. Посли проделанного начали появляться мысли о смене проф ориентации на установщика автозвука и всего сопутствующего т.к. работа стоит раз в 5 дороже материала, а то и больше!!!

7

Я тоже нмкогда подобным не занимался. Очень интересно но без знания дела лезть не охота. Расскажи,а подводные камни какие были,трудности с чем нибудь возникали????

8

MersoMen
В моем случае трудностей не было т.к. я уже раз 5 двери разберал, единственно немного гиморно запихивать во внутреннюю часть двери вибропласт - клеиться гад ко всему (нерничал сильно), но и рекомендую в перчатках работать т.к. при разглаживании вибропласта руки все покоцаешь об фальгу. А так в принципе ничего сложного, просто не торопясь прикидываешь что куда и вперед.

9

Подскажи, а у тебя фронтальные мидбасы 16см?

10

Romych
Да, в передних дверях 16См (но они с неодимовыми магнитами - тоесть глубина их намного меньше чем у обычних - Hertz Space 6 моделька) в задних дверях 13См с обычными магнитами - Sound Stream модель не помню, что то типа TRC..... !

Отредактировано Djcon (2009-07-25 22:15:36)

11

Ай, молодца учтем при установке шумки. :cool:

12

Djcon
Ясно, тото я думаю они у тебя так легко встали. Просто у меня доркстайловые карты дверей и динамики никак не лезли, пришлось колхозить подиумы.

13

как изготовить подиумы в передние двери? или можно готовые купить?

14

Димон99
Я из толстой деревянной доски электролобзиком вырезал!
А делал практически на глаз!

15

Djcon
Подскажи, пожалуйста, по задней полке. Как снимал? Подробно, если вспомнишь. :flag:
Вот тут тему поднял.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Фотоотчет по шумоизоляции моего авто + Антикор дверей.