C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Свист на скорости свыше 60км/ч


Свист на скорости свыше 60км/ч

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Появляется свист на скорости свыше 60км/ч. Достаточно громкий и пронзительный. Слышно только при открытых окнах. Вроде спереди идет. Это не писк печки. Теперь у меня и писк и свист. Что это может быть?

2

marketch написал(а):

Появляется свист на скорости свыше 60км/ч. Достаточно громкий и пронзительный. Слышно только при открытых окнах. Вроде спереди идет. Это не писк печки. Теперь у меня и писк и свист. Что это может быть?

может подвесной подшипник??

3

[MAXAOH]
Подвесной можно услышать и в салоне.
Скорее всего от колес, либо подшипники ступичные подтянуть или колодки до конца не отжимаются (бывает камушек попадает или за защиту диска тормозного цепляет), бывает еще колодки ручника.

4

Andreich написал(а):

Скорее всего от колес, либо подшипники ступичные подтянуть или колодки до конца не отжимаются (бывает камушек попадает или за защиту диска тормозного цепляет), бывает еще колодки ручника.

тож думаю это. надо будет проверить

5

Проблему пока не решил. Свист на скорости выше 100км\ч не слышно из-за шума ветра  и колес об дорогу. На холодную не свистит. А когда поездка дальняя (>30км) начинает свистеть.

6

marketch, при поворотах руля - свист не меняется?

7

Смотри внимательнее на колодки и диски тормозные.

8

может редуктор гудит? Хотя если свист...  У меня свист был, но машика была стукнута в левую сторону и между крылом и бампером был зазор, думаю гсвист был из-за этого

Отредактировано Nick_MV (2009-09-02 20:22:06)

9

[MAXAOH написал(а):

]при поворотах руля - свист не меняется?

нет не меняется

Но заметил, если едешь 80 км/ч и начинается свист, то если легонько на тормоз нажать, чтобы скорость не сбросилась(станет к примеру 78 км/ч), то свист прекращается и потом проедешь немного опять начинается.

Отредактировано marketch (2009-09-03 08:09:05)

10

marketch написал(а):

нет не меняется

Но заметил, если едешь 80 км/ч и начинается свист, то если легонько на тормоз нажать, чтобы скорость не сбросилась(станет к примеру 78 км/ч), то свист прекращается и потом проедешь немного опять начинается.

может накладки?

11

marketch написал(а):

]при поворотах руля - свист не меняется?нет не меняется

я ошибся, если во время свиста покрутить руль, свист исчезает, потом опять проявляется. Что м.б. подвесной подшипник или ступичные?

12

marketch
первое что я бы сделал-смазал противоскрипной смазкой  диски и проехался.

13

RYP написал(а):

первое что я бы сделал-смазал противоскрипной смазкой  диски и проехался.

Тормозные диски смазать? Я думал этой смазкой обратную сторону колодок тормозных мажут

14

marketch написал(а):

я ошибся, если во время свиста покрутить руль, свист исчезает, потом опять проявляется. Что м.б. подвесной подшипник или ступичные?

посмотри смазку в ступичных подшипниках!!
досыпь туду ее еще (хоть с горкой :) )
и проверь затяжку подшипников - может они у тя перетянутые

15

В выходные открутил переднее 1 колесо. Снял колпачок со ступицы. Смазка зеленая есть. Ступицу не трогал. Покрутил тормозной диск. Если его крутануть, то максимум на полоборота крутится. Колодки по-моему слишком прижаты к диску тормозному и трутся. Так и должно быть? Может из-за этого свист?

16

СКРИП КОЛОДОК:
1.При нажатии на тормоз раздается скрип, писк, визг (кому как слышится) а при отпускании педали -тишина: Однозначно дерьмовые тормозные накладки на торм. колодках. Лечение-только замена!
2.При нажатии на тормоз раздается скрип (свист) а при отпускании какое-то время еще есть, а потом тишина,то-плохо отходят колодки от тормозного диска.Лечение: замена колодок и проверка не начали ли закисать направляющие суппортов.Прокачка системы на предмет воздуха,Прверить есть-ли на тяги тормозной педали свободный ход.Должен быть.
3.Скрип всегда при движении.Если от одного колеса-то закисли направляющие суппорта. Если скрип от всех - то смотреть люфт на педали тормоза. если он есть- то прокачка системы с заменой жидкости или проблема в главном тормозном ( засралось отверстия обратного клапана( проще заменить цилиндр- с учетом его дороговизны выйдет дешевле чем разбирать и реанимировать старый: требует хирургической точности и чистоты)))
4.Скрип при движении а при нажатии на педаль пропадает: Закисают направляющие суппортов.
5.Попадание камушка между тормозным и грязезащитным диском. тоже будет скрипеть.
6.Погнутый грязезащитный диск(напр. при замене колодок или шаровой) и он касается тормозного диска.
7.Самое поганое! Барахлят клапана в блоке АБС! Если перепробовано и проверено все а скрип остался то тогда туда!
8.Прверить состояние колодок ручного тормоза.Возможно скрип идет от них: лопнула пружина, сорвало накладку.И т.д.

У меня все симптомы как в пункте 4 (смотри мой пост №9). И в посту №15 как раз все симптомы я закисания суппорта описал (колодки прижаты и не отходят)

То есть 1 вопрос как лечить закисание суппортов?

17

Заменой суппортов конечно. Если дорог ты сам себе и машина.
А вот если закисают направляющие то заменой направляющих.

18

Yevgeniy написал(а):

закисают направляющие

Вот это я хотел сказать.

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

Которые здесь направляющие?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Свист на скорости свыше 60км/ч