C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите умирает электронный ключ!!!


Помогите умирает электронный ключ!!!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

sem написал(а):

хочет снять какую-то заклёпку(задвижку) и будет всё окс..он говорил про эту линзу?или там ещё что-то можно снять?

Что тебе про ключ сказали? Он рабочий или нет? Задвижку снимают уже в последнем случаи когда ничего не помогает. Стоит она на рулевой колонке, самое сложное снять ее. Многие "мастера" просто ломают ее и все, тупо и просто! Но есть которые ноутом открывают.

32

Всем привет, подскажите, у меня два вопроса:
1. у меня С 200 98г. (рестайл) ключ рыбка. по собственной неосторожности я его постирал в стиральной машинке, просушив его, он на удивление работал(без косяков как раньше), радовался я неделю, потом он начал срабатывать через раз, то двери с первого раза не откроет, то машину не заведет после чего сдох. Лампочка индикатор на ключе мигает когда нажимаешь. Имеется запасной ключ, которым и пользуюсь он работает нормально. Подскажите как можно реанимировать ключ? По возможности своими силами!!!
2. и ещё вопрос. когда я приобрел машину то оба ключа срабатывали только через ИК-порт на двери, прежний хозяин ничего толкового пояснить не смог, Подскажите что может быть и как чинить? Зарание спасибо. :)

33

DEN-MOSCOW написал(а):

подскажите,

http://www.mercedes-service.ru/articles … ipkey.html

34

Ссылочка полезная, но она мне не подходит т.к. у  меня ключ рыбка а не выкидной и на заркале датчиков нет. :(

35

DEN-MOSCOW написал(а):

1. у меня С 200 98г. (рестайл) ключ рыбка. по собственной неосторожности я его постирал в стиральной машинке, просушив его, он на удивление работал(без косяков как раньше), радовался я неделю, потом он начал срабатывать через раз, то двери с первого раза не откроет, то машину не заведет после чего сдох. Лампочка индикатор на ключе мигает когда нажимаешь. Имеется запасной ключ, которым и пользуюсь он работает нормально. Подскажите как можно реанимировать ключ? По возможности своими силами!!!

По поводу ключа могу сказать следующее: если лампочка мигает то не все еще потерянно, попробуй сделать диагностику ключа(стоит копейки) будешь на 100% знать, рабочий или нет! а по поводу реанимации вряд ли получится, электроника все-таки....

36

Лампочка мигает, а где диагностику такую обычно делают?

37

DEN-MOSCOW написал(а):

Лампочка мигает, а где диагностику такую обычно делают?

Такую диагностику немногие делают. Офицалы скорей всего скажут что надо заказывать новый ключ. Я поискал в инете кто занимается прошивкой ключей, обзвонил несколько контор, выбрал поближе (у меня м.Новогиреево получилось, еще есть где-то на варшавке) и все вопросы решились.

38

Интересно, а корпус отдельно можно для "рыбки" купить? Может кто посоветует, если в курсе.

39

подскажите пожалуйста, купил авто 97г рестайл с ключами рыбками, один ключ все исправно работает, а второй молчит(им не кто не пользовался и я наверно первый кто вставил туда батарейки) как его запрограммировать, чтоб он тоже работал? светодиот при нажатии горит

40

smoliak написал(а):

как его запрограммировать, чтоб он тоже работал? светодиот при нажатии горит

попробуй оставить на пару часов в замке,может и "заглотит"

41

щас пойду попробую. хуже надеюсь не будет?

Отредактировано smoliak (2011-05-01 12:34:46)

42

bujhmberlin написал(а):

попробуй оставить на пару часов в замке,может и "заглотит"

не получилось(((

43

smoliak написал(а):

подскажите пожалуйста, купил авто 97г рестайл с ключами рыбками, один ключ все исправно работает, а второй молчит(им не кто не пользовался и я наверно первый кто вставил туда батарейки) как его запрограммировать, чтоб он тоже работал? светодиот при нажатии горит

существует такая же проблема. мож кто сталкивался? и что надо сделать чтобы второй ключ работал?

Отредактировано UVN (2012-02-13 16:11:27)

44

у меня была такая же проблема, вставляю электронный ключ а замок вообще не реагирует на него, причина была: из-за морозов сильных контактная группа отвечающая за питание замка отпоялась, просто разобрали замок припояли все обратно и собрали

45

Pride
у меня была такая проблема! если ц.з. работает то проверь сопротивление катушки в ключе! там провод 0.07 примерно 110-115 витков.иногда она отезжает(сгнила или мех.причина).это если 2 ключ работает!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите умирает электронный ключ!!!