C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите умирает электронный ключ!!!


Помогите умирает электронный ключ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем доброго дня! У катастрофа с электронным ключом. Буквально неделю назад начал замечать, что когда ключ вставляю в замок зажигания он с небольшой паузой отпирает замок, в течении недели пауза увеличилась, а сегодня он просто проигнорировал ключ и я не смог его завести!!!  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? что это может быть? Причем брелок открывает авто как обычно!

2

Может фишка на замке зажигания слетела, поэтому замок не среагировал или система десинхронизировалась. Надо синхронизировать. Тут где-то тема про ключ была, поищи. А так лучше на сервис, заказать ключ. Правда в копеечку влетит.

3

А может батарейки поменять стоит

4

какой ключ?
если рыбка, то он должен заводить машину и без батареек, если выкидной, то надо заменить батарейки ( RS2025 ) и сделать адаптацию ключа

5

Если ключ "рыбка", то уже ничего не поможет - нужно у официалов заказывать новый. Батарейки в "рыбке" нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКРЫВАНИЯ\ЗАКРЫВАНИЯ машины.

6

larry написал(а):

Батарейки в "рыбке" нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКРЫВАНИЯ\ЗАКРЫВАНИЯ машины.

+10
У официалов нужно заказывать новый, для этого делается копия ПТС, заверяется нотариусом, машина пробивается через интерпол, и присылается новый ключ, всё в месте занимает месяц, стоит под 10.

7

BETEP0K написал(а):

какой ключ?
если рыбка, то он должен заводить машину и без батареек, если выкидной, то надо заменить батарейки ( RS2025 ) и сделать адаптацию ключа

Ключ рыбка! Если батарейки нужны для того чтобы открывать и закрывать авто, то по какой схеме сам ключ работает? И что там может сломаться?

8

Предыдущей хозяин рассказывал что у него такая же проблема была с другим ключом, он поменял батарейки и машина вообще перестала даже открываться. Он воспользовался другим ключом и ездил ............ и вот он тоже умер!  Может у ключа определенный срок службы есть?

9

Pride написал(а):

то по какой схеме сам ключ работает? И что там может сломаться?

Ключ работает по той же схеме, что и карточки в метро. На ключ наводится электрическое поле, от которого питается схема, с помощью которой ключ выдает электронный код, который считывается приемником и тот в свою очередь разблокирует иммобилайзер. Кстати не знаю как в Мерсо ключе, но в БМВэшном ключе с помощью этого же поле заряжаются батарейки в ключе, поэтому там батарейки вообще не меняются.

10

http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm

11

Привет)) у меня 2 раза была проблема такая! первый раз делал в сервисе но они снимали все блоки и отвозили куда то (хакерам). Офицалы не пришивают  по телефону врут чтоб приехал а как приезжаешь разводят на новый ключ ценой в 25 кусков и не факт что ключ!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ : у меня последний раз не ключ отшился а линза сломалась! короче есть место в москве где тебе сделают прямо на месте если токо ключ пришить то 12 500 и работа часа 3,если с линзой проблема то тысяч 6 сверху. эти запчасти у них есть ( можно у них и ключик докупить нового образца на наши авто. мне больше у них понравилось делать чем в сервисе ( быстро,дешевле,без разводов) Но говорю сразу может для когото и это решающий фактор они не русские но с головой у них все ок) если нужны координаты то в личку.
кстате есть еще один не приятный момент если наелась задвижка рулевой колонки то придется ее искать в начале лета у них небыло ни одной.

Отредактировано Evgen (2009-07-24 18:17:11)

12

Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания когда машина заглушена.
Боится ударов,магнитов,воды.

13

почему не оставлять?

14

Он быстрее выходит из строя. когда вставлен идет у него смена кодов постоянно ну линза постоянно видит ключ,обращается к нему то есть делает запрос ключу,ключ отвечает своим кодом,который в свою очередь хранится в линзе и долежн совпасть линза отдает команду защелке руля в которой тоже хранится какойто код кстате даже на защелке есть два проца и если один накрывается то идет обмен данных по другому ( ну сменил код время прошло опять сменил) Ключ не вечный и имеет определенное колличество комбинаций по прошествие 10 лет они кончаются) и ключ слетает. меня лично этот ключ достал в свое время,зато трудно угнать,самый простой вариант на тросу утащить если не автомат. Лично мой совет всем у кого рейстайл спилите защелку ту часть которая закрывает.а то токо экакуатор!!! лично у меня терялся ключ 3 раза. первый раз в сервисе пришили приехал на эвакуаторе и через месяц поехал на эвакуаторе по гарантии сделали но попал на эвакуатор после чего  не выдержал и сказал удалить часть защелки и через год опять Но теперь на тросу доехал) и сделали пришили 2 ключа цена 12500 им все равно хоть 3 за эти деньги и линзу поменял. вобщем чето не везет мне в кризис. сам кризис ключ а теперь машину вообще разбили(((

15

Evgen написал(а):

имеет определенное колличество комбинаций по прошествие 10 лет они кончаются)

Это все сказки :) Колличество комбинаций бесконечно, т.к. ключ имеет обычную систему плавающуего кода. Другое дело что сам по себе ключ, как и все в этом мире, имеет свойство рано или поздно ломаться. Так же сломаться может и замок. А может обычный ключ и обычный замок сломаться (именно это у меня и произошло, сначала ключ развалился, а спустя пару лет замок заклинил :) ).
Кстати постоянного обмена между ключем и замком тоже нет. Когда ключ вставляешь, он идентифицируется, и если все нормально, то разблокирует рулевой вал и разрешает завестись. Спустя несколько минут если машину не завадили, то вал блокируется и повернуть ключ уже нельзя. Чтобы все заработало надо вынуть ключ и опять вставить (чтобы он занового идентифицировался).

16

Evgen написал(а):

Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания когда машина заглушена.

Evgen написал(а):

Ключ не вечный и имеет определенное колличество комбинаций по прошествие 10 лет они кончаются

Шутка дня! :rofl:  :rofl:  :rofl:

17

Dmitry написал(а):

Другое дело что сам по себе ключ, как и все в этом мире, имеет свойство рано или поздно ломаться. Так же сломаться может и замок.

А как распознать ключ это или замок? Закажешь ключ за 12 у МВ, месяц прождешь, а потом выяснится........ что это замок зажигания надо менять(( Может есть какой-нит способ проверить?

18

larry написал(а):

Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания когда машина заглушена.

Это,думаю,на случай гоп-стопа,так сказать,а не на случай поломки ключа.

19

Pride  написал(а):

А как распознать ключ это или замок?

Если есть два ключа, то попробывать другой ключ, если тоже самое, то замок, если работает, то первый ключ. Если второго заведомо рабочего ключа нет, то плохо конечно... Еще можно попробывать прошить ключ, на форуме где-то писалось как это сделать, попробуй поиском поискать.
И третий вариант - сделать диагностику. Главное чтобы сервис проверенный, иначе развести могут...

Отредактировано Dmitry (2009-07-25 00:53:32)

20

Dmitry написал(а):

А как распознать ключ это или замок?

Странный глюк форума-у меня даже в цитатах такого не было :offtop:

21

MVVEMPIRE написал(а):

larry написал(а):
Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания когда машина заглушена.

Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!

22

Кстати вчера приехал мастер с ноутом открыл замок руля, снял защелку и линзу. Заново стерли все ключи и заново записали. Теперь два ключа работают)) Но к дилерам дорога закрыта, может и к лучшему,они от 16 до 22 т.р. заряжали за диагностику,адаптацию ключа и т.д. и не факт что подойдет......воот))

23

Pride
что за мастер и откуда??
и по деньгам что там встало?

24

MnemoniK написал(а):

что за мастер и откуда??
и по деньгам что там встало?

Нашел через Инет, у них контора в Новогиреево, делают ремонт и программирование чип-ключей. Все удовольствие 10 т.р. Нужны контакты в личку.

25

привет всем..помогите кто сможет :(  сегодня успешно доехал до магазина..спустя 15 минут,сел в машину,засунул ключ:(( и всё...никакой реакции..до этого,после того как ключ вставлялся в замок,был слышен щелчок,после чего его можно было повернуть и завести:(  случалось и такое,что после засовывания ключа,щелчок появлялся через секунд 5..но чаще всего срабатывал сразу...мерс у меня всего месяц,поэтому сам не могу разобраться и решить,что мне делать..до этой машины с такими лазерными замками не встречался..от прежнего хозяина достались два ключа и один брелок(тонкий) ..один ключ не рабочий, а вот вторым ключом и брелком машину можно было завести..а теперь не получается не тем не этим:( просто не реагирует никак. mercedes  c 180 w202 98 года..ключ (рыбка) подскажите пожалуйста,что это может быть? и как решить эту проблему?:(( может дело в предохранителе?:( :(

26

У меня к машине три чип ключа.
Два вставляешь, и вал сразу разблокируется, ну и потом заводишь.
А третий ключ вставляешь, тишина. Достаточно нажать кнопку на ключе, и вал разблокируется, и так же машину заводишь.
Почему так с третим ключом - еще не разобрался

27

sem написал(а):

что это может быть? и как решить эту проблему?:(( может дело в предохранителе?:(

У меня была такая проблема. Возможно несколько вариантов:
1) Слетел ключ, такое с рестайлами бывает.
2) Надо поправить линзу в замке зажигания.
3) Просто сдох ключ и усе.
В первых двух случаях обойдется недорого,в третим варианте  придется раскошелится...

28

В первых двух случаях обойдется недорого,в третим варианте  придется раскошелится..

спасибо,Игорь.. а чем отличается (слетел от сдох?)  дело в том,что раньше заводилась и брелком,а теперь и им не заводится..как будто что-то с самим замком случилось:( а как поправить линзу и что это такое?:(

29

sem написал(а):

а как поправить линзу и что это такое?

Линза, находиться там, куда ты ключ вставляешь, бывает что сбивается, (механически), и она перестает видеть ключ. А вот сам ключ, можно поправить только программно если это возможно. Первое что надо сделать это отвезти ключ и посмотреть что с ним, если не поможет то тогда линзу снимать, а если и это не поможет то .........  :tired:

30

я уже почти :tired: -это сделал...был у мастера, он сказал,что хочет снять какую-то заклёпку(задвижку) и будет всё окс..он говорил про эту линзу?или там ещё что-то можно снять? :idea:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите умирает электронный ключ!!!