C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипение в панели


Шипение в панели

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня что то зашипело в панели в районе регулятора угла наклона фар. Что это может быть?
Угол наклона вакуумом управляется я думаю, возможно трубка вакуумная прохудилась? Кто что думает по этому поводу?

Как туда добраться, к этому регулятору?

2

Dimonka написал(а):

Угол наклона вакуумом управляется я думаю, возможно трубка вакуумная прохудилась

сам и ответил :flag:
нужно снять переключатель фар, а там доберешься до регулятора наклона..

3

http://mercedes-w201.5go.ru/html/14_1_15.htm
тут посмотри

4

Как он снимается? Чето я попробовал, не получилось. Боюсь сломать

5

Все понял спасибо, седня сделаю

А сама ручка (поз.50) она просто сдергивается на себя?

Отредактировано Dimonka (2009-07-23 09:44:48)

6

Dimonka написал(а):

А сама ручка (поз.50) она просто сдергивается на себя?

да. не бойся, тяни смело!!! можно еще включить передние туманки, задние, а потом потянуть еще чуть и она слезит!!

7

Ок, попробую.

8

во во , у меня таже самая проблема. спасибо за подсказыч. буду пробовать.

9

Надо же, и у меня началось... эпидемя что ли?

Отредактировано KARNAGE (2009-07-23 12:08:24)

10

KARNAGE написал(а):

На до же, и у меня началось... эпидемя что ли?

да может от жары  :dontknow:

11

А если нижнюю панель снять в ногах у водителя - не проще будет?

12

KARNAGE написал(а):

А если нижнюю панель снять в ногах у водителя - не проще будет?

попробуй, ее не долго снимать, за одно и отпишишься что да как

13

сделаем :)

14

Ну что, кто как устранил проблему?
Я разобрал, там резиновая диафрагма видимо в ней причина,  просто выкрутил винтик пластмассовый кот. ее прижимает, шипение устранил, но корректор вроде не работает. Ночью проверить надо.
Жаль фотика с собой не было.

15

Посмотрел сейчас на экзисте - реостат 2000 со сроком доставки месяц, за 5 дней уже 3000 :canthearyou:

его номер 124 800 06 73

Отредактировано Dimonka (2009-07-27 15:31:52)

16

У меня такая фишка с момента покупки - никак не мог понять что же это шипит.

1. Отсоедините от клеммы аккумуляторной батареи провод массы...

А потом надо будет ошибки стирать компьютером или можно не снимать клемму?

17

fausst написал(а):

У меня такая фишка с момента покупки - никак не мог понять что же это шипит.

1. Отсоедините от клеммы аккумуляторной батареи провод массы...

А потом надо будет ошибки стирать компьютером или можно не снимать клемму?

чёт не понятно. у тя проблема с подсосом воздуха в панели?
а что с клеммой хочешь делать?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-27 17:00:16)

18

fausst написал(а):

1. Отсоедините от клеммы аккумуляторной батареи провод массы...

Это из книги по ремонту наверное? В ней любой ремонт начинается со снятия клеммы с аккума от замены лампочки и до

Я не снимал..

19

Вот, блин! И у меня зашипел. Только руки у меня не оттуда, чтобы самому. Буду мастера искать. К электрикам?

20

Дёма написал(а):

К электрикам?

Х.з.
Раз шипит значит негерметичность вакуумной системы. У меня был порвана трубка к вакуум корректору фары. Заменил и все заработало.

Вот отписался почти через год после решения проблемы :dontknow: .
Так что если шипит в панели не факт что дырка именно там :D

21

Вскрыли сегодня.
Шипит внутри самого корректора. Все трубки целые, новые. Кто-нить скажет, этот корректор ремонту подлежит или на замену?

22

Подробнее напишу. В этот корректор входят две трубки, либо одна входит, другая выходит.
Был у знакомого мастера, он мне шумку делал, по работе он сигналки ставит и музыку в салоны. В-общем, он сказал, что воздух в этот корректор приходит не из насоса, а из коллектора, и в подголовники тож оттуда приходит. И действительно, на незаведенном авто фары не регулируются, и подголовники не опускаются. А заведешь, все работает, и корректор, падла, шипит.
Кто-нить его разбирал? Может его можно реанимировать, а то новый покупать в лом.

23

Все умерли что ли?

24

Дёма, 100% он разборный...
кинь пару фото фаз и профиль - будем кумекать

25

Ребят, у меня тоже в положении 0 шипело. перебрал регулятор. Ничего интересного внутри нет, мембраны там в количетве 2 штук, но на мой взгляд они вечные и лазить в сам регулятор не имеет смысла. А винт крутить тоже не стоит. Ибо сбивается регулировка самого регулятора и у него сужается диапазон регулировок.
Конкретно на моей машине стояла одна оригинальная фара, другая - депо. Мало того, что мне на техосмотре ее обругали, сказав, что светит черт те как (корпус депо + стекло Валео), так у нее оказалась порвана манжета корректора. ПыСы. Нашел слегка подломанный корпус оригинальной фары, буду реанимировать и вживлять...
Всем удачи! :)

Отредактировано Pilot88052 (2010-07-05 21:44:53)

26

Ну а как в этот регулятор не лазить, если он и шипит. Я немного ошибся - в положении 3, короче когда в самый верх колёсико выставлено, тогда и шипит. когда колёсико внизу, не шипит. Как его разбирать?

27

Вскрыл я вчера сей корректор. Пружин я там не обнаружил. Там все на резинке одной, которую прижимает это колесико. Из-за того, что весь уплотнитель рассыпался, думаю, сама резинка не прижимает. Поэтому и шипит. Звонил в магазин, сказали, новые не возят. На разборах сия приблуда стоит совсем копейки - чуть больше 4 баксов.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипение в панели