C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Какие лампы в ближний выбрать?


Какие лампы в ближний выбрать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

тема обсасывалась, знаю.НО...
стояли в ближнем Osram Nihgt breaker. Лампа одна перегорела через 20000км. Вот хочу заменить.
мотаюсь много как по городу, так и за городим, где дороги не имеют разметок и освещения
на что менять ближний ( H7 ) ?

Xenon 4300к думаю самый оптимальный вариант. ( 150$ )
Xenon 5000k ( 150$ )
Ксенон с лампами Phillips 200$.

Osram night breaker ( 35$ 2 лампы )
или Phillips. Если Phillips, то какой?

хотелось бы слышать не просто пунктик такой-то, а обоснованный ответ, желательно подкреплённый опытом использования той или иной лампы.
за ксенон переживаю, что ночью в дождь будет плохо видно дорогу...
Пы.Сы. Ксенон у нас WellDone, китайский Bosch, настоящий ( ? ) Bosch ( 250$ )

2

BETEP0K
Ну коль просил опыт, то расскажу по порядку.
Стояли у меня обычные лампы, типо Narva или что-то подобное, рублей за 150 штука (5$). Поставил ксенон Шоу-ми, один из самых дешевых, блоки и лампы корейские, стоит у нас около 100$. Разница ОГРОМНАЯ, как будто раньше без фар ехал, а сейчас включил :) Если поставить ксенон по-лучше, то будет наверное еще лучше, но с этим все великолепно видно. В дождь плохо ездить с ксеноном 8000К, если поставить 4300К или 5000К то будет видно намного лучше, чем с обычными галогенками, проверено на личном опыте. Ну и не спроста во всех современных дорогих авто в ближнем и дальнем ксенон с завода стоит... Теперь о современных авто :)
В моей БМВ фары - линзы, рассчитаны под галогенки, светят с обычными галогенками намного лучше чем с аналогичными на 202-м, но хуже чем на 202-м ксенон. Т.к. на БМВ поставить ксенон значительно сложнее, купил туда наверное самые дорогие галогенки Philips CrystalVision, мне обошлись в 1600 рублей за обе (50$) плюс синие лампы в габариты. Если честно, светят лучше чем обычные галогенки, но ИМХО столько не стоят и до ксенона им еще очень далеко.

Короче ставь ксенон, не пожалеешь :)

3

Dmitry написал(а):

Короче ставь ксенон, не пожалеешь :)

Как я думаю, ксенон в обычных фарах (которые под галоген) - не айс!!! даже слегка подколхознено  :tomato: .
А по теме, скажу следующее:
1. Стояли филипсы обычные - свет не плохой.
2. Поставил ОСРАМ найт брекер - стало еще лучше.
3. Ставил филипс блю вижин - лучше чем 1-е, но хуже чем 2-е.
Остановился на Осраме + еще поставил их же в туманки - и мокрый асфальт видно хорошо и при встречном потоке тоже

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-22 09:17:53)

4

BETEP0K написал(а):

Xenon 4300к думаю самый оптимальный вариант. ( 150$ )
Xenon 5000k ( 150$ )
Ксенон с лампами Phillips 200$.

У меня стоят Bosch китай 5000 на ближнем и 6000 на дальнем всё просто супер. Дорогу видно хорошо что сухую, что мокрую. Ставь ксенон не пожалеешь.

5

[MAXAOH написал(а):

] даже слегка подколхознено

Согласен, но светят на порядок лучше любых галогенок.

6

Dmitry написал(а):

Согласен, но светят на порядок лучше любых галогенок.

ну это да, но и слепят они тоже не плохо :)

7

[MAXAOH написал(а):

]но и слепят они тоже не плохо

А это уже проблемы не того, у кого ксенон, а того, у кого его нет)))
Кстати заметил, что с ксеноном гораздо меньше встречные слепят. Видимо за счет того, что фары более яркие, глаз адаптируется к нормальному свету, и встречные уже не так сильно раздражают.

8

По ксенону могу сказать только одно, у меня стоит 6000 и нихрена в дождь не видно. И все ксеноны в 6000 которые я видел в дождь полное Г.... Поэтому бери 4300!!!! А галогенки это не то!!!!!

9

[MAXAOH] прекрати читать "ЗА РУЛЕМ"  :)  если колхозный-приколхозный кЯтайский ксенон НОРМАЛЬНО отрегулировать на стенде  а не как бы на глаз в гараже как многие и делают то ослепления как такогого нет ла светит поярче сама фара но не слепет :)  а если в ПТФ то это жесть :)

[MAXAOH написал(а):

]1. Стояли филипсы обычные - свет не плохой.2. Поставил ОСРАМ найт брекер - стало еще лучше.3. Ставил филипс блю вижин - лучше чем 1-е, но хуже чем 2-е.Остановился на Осраме + еще поставил их же в туманки - и мокрый асфальт видно хорошо и при встречном потоке тоже

попробуй ксенон остановишся на нем :)

BETEP0K ставь ксенон 4300 или 5000 на крайняк больше 5000не стоит

10

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

попробуй ксенон остановишся на нем :)

дык попробую, денег только надо чуть :)

11

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

прекрати читать "ЗА РУЛЕМ"

))))

Однако про регулировку на стенда я не согласен с тобой. Дело в том, что вне зависимости от того, регулируешь ты фары в гараже, на стенде, или на межгалактической станции фары регулируются только выше-ниже :) Основная проблема колхозного ксенона - это нечеткая светотеневая граница, т.е. свет фар попадает выше границы, из-за чего и происходит ослепление. Как ты фары не крути выше/ниже светотеневая граница не изменится, так что стенд в данном случае ни чем не лучше регулировки на глазок. Количество "паразитного", т.е. слепящего света, зависит от типа фары и мощности излучаемого света. Т.к. Мерседес - это все-таки не Жигули, то сильно слепить он все равно не будет, т.к. сами фары достаточно хорошо распределяют свет.

12

BETEP0K написал(а):

Osram night breaker ( 35$ 2 лампы )

у нас в Челябинске такие сегодня стоят 780 рублей(27$-2 лампы) в пластиковой евро упаковке.

Отредактировано rishus (2009-10-25 08:14:08)

13

Dmitry написал(а):

Т.к. на БМВ поставить ксенон значительно сложнее, купил туда наверное самые дорогие галогенки Philips CrystalVision, мне обошлись в 1600 рублей за обе (50$)

Поездил на них летом, а как начались дожди так вообще труба с ними, хотя фонариком в окно свети. В конце-концов все-таки заморочился установкой ксенона. Кстати колхознй ксенон в линзах под галоген не слепит встречных, светотеневая граница как у штатного ксенона.

14

у меня стоит в ближнем и дальнем осрам (название не помню уже)  с заявленной световой температурой 4000К.    Светят очень прилично и гораздо поинтересней филлипсов.  на ближнем сине-желтый оттенок.  на дальнем - почти как ксенон.  стоили в среднем 15 бакинских за штуку. откатал на них уже год - полет нормальный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Какие лампы в ближний выбрать?