C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!


Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

фсе, я пас :)

32

MVVEMPIRE Демократичный ты наш (копирайт "Служебный роман) :D

33

tetyush написал(а):

фсе, я пас

И у меня батарейки тоже сели  :tired:

34

:writing: ну надеюсь помогли Pahanu mcs

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-21 22:41:41)

35

W202 написал(а):

А вот если его на угноной остановаят это уже точно дело

Никакого дела не будет. Если у того человека будет доверенность и документы на машину, то какой угон то, какое дело? Просто нашли машину и все. Оформят закрытие дела за отсутствием состава преступления, и ментам статистика положительная, типо раскрыли угон, и проблем минимум. А как посмотрит человек - это его дело. Если этот мил человек натворит дел на этой машине, то как потом будет юридический хозяин смотреть на следователя, который спросит у него где он был 8 февраля 2008 год с 21 до 23 вечера. И не заподозрит следователь чего лишнего, если на вопрос где был чел ответит не помню (а вы помните что вы в этот делали???), а на вопрос почему ваш автомобиль якобы уничтожен вместе с номерами, а его видели, причем с теми же номерами, чел ответит что на самом деле он не знает где автомобиль?

А с доверкой никого сажать не надо, обычно доверенность дается с правом передоверия, т.е. хоть в последний день действия можно прийти к нотариусу и АБСОЛЮТНО ЗАКОННО передоверить автомобиль кому угодно, хоть собственной жене и снова на 3 года.

36

Dmitry написал(а):

Если у того человека будет доверенность и документы на машину, то какой угон то, какое дело?

Дим ну сам подумай довереность это тьфу, ничего ее можно и отозвать а хозяин это хозяин.

37

W202 написал(а):

довереность это тьфу

Тут ты не прав. Доверенность - это полноценный документ, причем даже рукописная, если конечно подписана хозяином или лицом, имеющим право подписи (т.е. доверенность с правом передоверия). Можно хоть ГАЗПРОМ продать, если есть доверенность соответствующая и нотариально заверенная. Если так рассуждать то хозяин - это просто человек, у которого есть (причем не на руках) справка-счет, на основании которой машину и поставили на учет. А кстати говоря машину можно продать и без справки-счета по договору купли-продажи. Если рассуждать то и это все можно отозвать...

38

W202 написал(а):

ничего ее можно и отозвать

Ты то отзовешь,а тот кому ты доверял не отзовет свою.Вот  и усе.А дальше что? Суд? Нереальная тягомотина на пару лет минимум.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-21 23:17:32)

39

Факт в том, что если ты что-то подписал в присутствии нотариуса (задача которого заверить что ты в этот момент находился в трезвом уме, здравой памяти и действовал не по принуждению), то это отозвать можно только через суд. И то если есть чем аргументировать отзыв, т.е. если сделка была незаконная (например продал автомобиль, а он был заложен, либо за него не был выплачен кредит и т.д.).

40

:dontcare:

41

Уснул,а мы тут распинаемся :suspicious:

42

Блин, у меня смайлики не отображаются (((
Могу ставить только либо :), либо :(, либо :D

43

MVVEMPIRE написал(а):

ну надеюсь помогли Pahanu mcs

Конечно, помогли, теперь буду действовать :cool:
Жига 21083, налог порядка 1300 в год, просто я пока не платил пару лет за нее, думал, найду водилу, да пени бегут..... :mad:
раньше как -то все забивали на снятие- постановку, типа доверенность. А теперь нас нормально стрегут (Пушкинский р-н г.С- Петербург). Передавали мое дело из налоговой судебным приставам, наложили кучу запретов, даже машины не снять с учета.....Пришлось бежать в Сбербанк, присылать им чек по факсу :canthearyou: на посту пробили, теперь все ОК.
А тут на днях участковый заходит в гости с протоколом, штраф 5000 руб за стоянку на ГАЗОНЕ, да тычит фотку.... :crazy: обошелся малой кровью- 1200 руб несколькими квитанциями на левых людей, типа план у них есть....сорри за ОФФТОП.
Кстати, тема эта актуальна для многих!!
Не связывайтесь с ген. доверенностями :writing:
Может дозвонюсь до второго водилы, телефон надыбал...

44

дозвонился до второго по доверенности, а он говорит, что уже хозяев пять сменилось :crazyfun: . Вот ТАЗоводы!! :mad:
Ездят как узбеки, а может и некак..... :dontknow:
Так вот, он мне сказал, что утилизируй и не парься. Типа были бы нормальные люди, давно бы позвонили или нашли бы меня по моим данным в доверке. А они наверно на авось!! Еще он сказал, что видели зимой эту машину в питере, а так она побывала в Подпорожье, вернулась назад...
Утиль!!! Так и сделаю.. тем более этот парень подзадорил :cool:
ВОПРОС: идти в главное ГАИ или районное????

45

pahanmcs написал(а):

ГАИ или районное????

В свое,где ставил,вроде.

46

MVVEMPIRE написал(а):

В свое,где ставил,вроде.

ставил в частном. Значит идти по прописке в районное, раз там надо снимать с учета :writing:

47

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации,УТИЛИЗАЦИИ(списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке <1>.
--------------------------------
<1> Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".

48

ого-го. завтра еду с утра....держись гаи :cool:

49

pahanmcs написал(а):

ого-го

Вот так вот усе сурьезно у нас на Руси. :crazyfun:
Отпишись как там,да чем дело решиться.И еще мой тебе совет вот ето распечатать на всякий пожарный и с ней в ГАИ ехать
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD- … 1.2008.rtf
Вдруг пригодиться)

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-22 21:24:09)

50

ага..два года собирался :crazyfun: пока не начали прихватывать с налоговой

51

УрррААА!!!! всем спасибо за советы. таз утилизирован за полчаса...написал заявление и объяснение об утрате СТС, ПТС и госномеров...И все!!! Делов-то.....

52

Паздравляю!!!

53

Я ж говорил в утиль помойку.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_148.gif


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!