C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!


Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Надеюсь, не повторяюсь!! В поиске не нашел!! :dontknow:
Помогите советом!!
Ситуация следующая:
Приезжий знакомый купил машину, попросил поставить на учет на меня (2005 год). Я ему написал ген. доверенность на 1 год, потом продлил еще на год. Пришли налоги, он мне деньги отдал ( за 2005-2006 год). Потом мы с ним не общались, а он продал машину тоже по доверенности на 1 год. Прошло время, пришли налоги (2007-2008 годы) :canthearyou: , а концы пропали........
Как быть? Объявить в угон? Утилизировать?  :dontknow:
Там Лада, налог небольшой, НО не хочу просто так платить за кого-то, я Не добрый дядя.
P/S/ Итак уже автопарк... :crazyfun:
больше так никогда с этим не свяжусь....

2

Если вообще никак сам не можешь найти,то в угон объявляй и все.Найдут,машину нормально перерегишь и денюшку за налоги тебе оплатят и заяву заберешь об угоне,да и делов.

3

pahanmcs

Итилизировать и проблем не станет )))

4

утилизация- надо же вроде номера сдавать? а я не могу найти машину!

5

pahanmcs написал(а):

утилизация- надо же вроде номера сдавать? а я не могу найти машину!

Надо номерки отдать точно.Выход-в угон заява.

6

Ни надо ниче отдавать пришол и сказал - "все машины нет" сгорела ниче нет пишешь заяву, берешь справку и в налоговую .

7

И ты думаешь,что за пару лет они так просто спишут налоги??? Видимо из своего кармана,да? По факту будут делать все,даже если утилизируют,то задним числом врядли поставят ее.

8

MVVEMPIRE написал(а):

что за пару лет они так просто спишут налоги???

Точно не скажу, но думаю что уже начисленно, то придется заплатить. Иначе бы все так делали: катаешься на машине лет 10, а потом раз и заявляешь что она сгорела на следующей день после покупки :)
А чтобы дальше не платить, надо в угон заявлять. Сходи в ГАИ и напиши заявление, может они сами подскажут что написать, чтобы нынешнего владельца мордой в асфльт не уложили.  По крайней мере  точно знаю, что с момента подачи заявления налоги платить не надо, теоретически ГАИ само извещает налоговую, в крайнем случае можно самому позвонить и сказать им что заявление подано. Просто не платить налоги нельзя, иначе куча проблем может быть, начиная от того, что заграницу не выпустят, причем что самое обидное, что прям на таможне разворот дают, т.е. пока объяснишь что да как, самолет уже улетит.
И еще, насколько я помню, по налоговым преступлениям срок давности 3 года. Т.е. налоги за 2005 год уже можно не платить, т.к. их "простили" за сроком давности. То же и со штрафами.

9

MVVEMPIRE написал(а):

что за пару лет они так просто спишут налоги???

Налоги они ине спишут, на авто который находится в угоне в утилизацию врятли снимут  :D  вещь-док все таки. Поэтому лучше заплати 700р. налогов  утилизируй и забудь о помойке ))

10

Представьте:едет себе чувак едет,тут гайцы тормозят,он им генералку тычет и все такое.А они в ответ вашей машины в базе данных нет.И машинку заберут на вечную штрафстоянку.Я конечно понимаю,что пох на этого нерадивого водилу,но это уже переборрр.

11

а у того чувака который был вторым про того третьего ничего узнать нельзя ?
у меня был такой случай; продал машину по генералке, тот кому продал тоже продал по гениралке он мне исправно платил ... и тут я вижу свою машину НО с другими (не новыми) номерами, а налог все приходит... пошёл в ГАИ оформил списание типа все сгнило номера утеряны... заплатил налоги живу спокойно :)

12

Не,ребят,это как-то жестко,пусть бы машинка еще побегала,ее же просто заберут навсегда.Нафига проблемы такие создавать человеку? Он же за нее не 1400 рубликов отплатил.
А если в угон заявить,то и машинка найдется и ее нынешний владелец.А там тихо-мирно денюжку заплатит за налоги,может и за беспокойство и пусть на себя переоформляет.Вот и все,и "сказке" конец и ты добрый молодец :flag:

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-21 21:47:51)

13

MVVEMPIRE написал(а):

Я конечно понимаю,что пох на этого нерадивого водилу,но это уже переборрр.

А так ездит он и думает, вот я молодец за меня какой то лох налоги платит. И кстати из утиля авто востановить проще нежели отозвать заяву об угоне, факт !!!

14

мне кажется лучший вариант, ну как вариант, это пробить машыну через знакомых ГАЙцев ... если конечно таковые есть. помоему если заморочиться то даже если нет то мона найти :) имеется в виду знакомый ГАЙцев :)

Отредактировано tetyush (2009-07-21 21:54:28)

15

Да как ты ее пробьешь если она по генералке ушла ? все номера к официальному хозяину видут не дай бог что !!!!

16

W202 написал(а):

утиля авто востановить проще нежели отозвать заяву об угоне

Восстановить самому себе,а не тому,кто деньги за нее платил.И не факт,что он так думает! Да и пускай даже так,но Мерсовод должен быть выше этого.Как-то благородные люди мне представляются за рулем мерса в 202-ом кузове. Да и в случае заявы об угоне как-то все прозрачно,по честному получится,а не на отгребись.
Люди,будьте лучше других,не будьте как все.
Хотя это все оффтоп,извиняюсь.
Дело лично каждого наверное.

17

MVVEMPIRE написал(а):

Да и в случае заявы об угоне как-то все прозрачно,по честному получится,а не на отгребись.

И я о том говорю, ты представь едет эта машина на снятие с учета у ты написал заяву машина железно встает на штравку чувака в отдел !!!!   Это по мерсоводовски ???

А при утиле чувака в отдел не потащют а просто пошлют (особенно если коммерческое МРЕО)  вот тогда тебя все и найдут.

18

W202 написал(а):

А при утиле чувака в отдел не потащют а просто пошлют

Интересно другое,каким боком он ее потом заберет?

19

На основании Ген доверености !!!  Кстати что за жига то какого года ?

20

Тогда не понимаю...Если машина утилизирована,значит она не существует,раз не существует,значит фиг ему ее кто отдаст.

21

Да никого в отдел не потащут. И с учета снимать эту машину никто не будет, ибо кому оно надо. Просто на посту, оборудованном системой поиска тормознут, объяснят всю ситуацию, машину на штрафстоянку заберут до выяснения обстоятельств... Это если в угоне будет. Думаю менты этому не сильно удивятся, т.к. у нас половина угонов - это именно розыске машины проданной по доверенности. А с утилем больше вопросов возникнет у всех, типо как так, то авто уничтоженно вместе с номерами, а то вдруг нашлось и номера в придачу. А заведомы ложные сведенья переданные в милицию предусмотрено УК. Если машину найдут, будешь бегать рассказывать как так получилось, что она  воскресла. К тому же если на машине что натворят (от превышения скорости, до совершнения уголовного преступления), то все концы к владельцу приведут. Если машина в угоне - нет вопросов, а если в утиле, то сразу подозрения возникнут... И если с превышением может еще отвяжутся, то если кого грохнут и засветят этму машину, то проблем мало не покажется.

22

Ради бога вламывайте чувака. :tired:

23

W202 написал(а):

Да как ты ее пробьешь если она по генералке ушла ? все номера к официальному хозяину видут не дай бог что !!!!

номера своей машины он же знает, да и машина гдето ездит, депсы могут обьявть её меж собой в розыск а не в угон ...

24

Dmitry
Абсолютно с тобой солидарен! Главная задача-это не только содрать рубь с лишним налогов,а ешо и перерегить как положено,чтоб вопросов к бывшему собственнику не было никаких. А с утилем дело затяниться надолго,да и машинку врядли потом уже кому вернут.Просто на стоянке останется только скелет машины и все.

25

tetyush написал(а):

депсы могут обьявть её меж собой в розыск а не в угон

Это как??? Не знаю такого действа,только если по желанию друга-гайца,если такой имеется.И машинка может ездить в другом регионе,а это вообще Денег стоить будет.

26

Мужики - "я валяюсь" ну честно ее богу, вот всем гайцам делать нечего меж собой искать машину !!! А вот если его на угноной остановаят это уже точно дело, да заявление ты конечно отзовешь но смотреть на тебя новый хозяин будет как на "очень доброго человека"  :'(  Да и кстати скоко до конца генералки осталось ? Подожди он просто обязан будет ее в течении года переоформить или тебя найти...

27

W202 написал(а):

новый хозяин будет как на "очень доброго человека"

В любом случае он так и посмотрит)

28

W202 написал(а):

Да и кстати скоко до конца генералки осталось ? Подожди он просто обязан будет ее в течении года переоформить или тебя найти...

Кстати,лично знаю,что знакомый нотариус за пятьсот рублей такую напечатает от любого лица,лишь бы данные были-факт.

29

MVVEMPIRE написал(а):

Кстати,лично знаю,что знакомый нотариус за пятьсот рублей такую напечатает от любого лица,лишь бы данные были-факт.

А вот это уже статья )))) мы тут щас пол города посадим из-за ржавых жигулей .....

30

Да нет,реалии жизни.Просто гуманней вариант с угоном,лучше по жопе получить от гайцов,чем просрать машину.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Утилизация? Машина висит на мне!! Налоги!!