C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблема с омывалкой ветрового стекла!!! Помогите! Че смотреть?


Проблема с омывалкой ветрового стекла!!! Помогите! Че смотреть?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый всем день.
Авто S202 112.910 АКПП 1999 г.в.
Проблема в следующем. Постоянно льет воду на лобовик. Отключение зажигания не решает проблему.  Подрулевой нажимаешь, там что-то фиксирует и такое ощущение назад не отходит. Нажимаешь на кнопку заднего дворника вверху и внизу, после нескольких нажатий перестает. Может у кого-нить уже встречалось? Хорошо хоть лето, водицы не жалко.

Спасибо заранее за помощь.

2

Посмотри  этот отчет
Мне кажется что все дело в подрулевом переключателе.... могу конечно ошибаться...
Суть проблемы, если я не ошибаюсь тут раскрыта... :flag:

Отредактировано Morozik (2009-07-20 15:54:21)

3

Подрулевой может быть, процентов на 80%. Но тока тогда не ясно почему при нажатии на кнопку заднего дворника отключается? А где реле сидит? Может ее почистить надо?

4

Юрий202 написал(а):

Но тока тогда не ясно почему при нажатии на кнопку заднего дворника отключается?

Они вместе работать не могут.

5

Может они на одной релюхе сидят? И когда начинаешь активно нажимать на задний дворник, в ней че нить отлипает и отключается? Короче надо искать такую же релюху и попробывать. Если нет то тогда подрулевой. Да а где реле сидит? Может кто знает?

6

Юрий202 написал(а):

Проблема в следующем. Постоянно льет воду на лобовик

+100 реле! У меня шланг омывателей  состыкован был негерметично и омывайка сочилась на блок реле, что слева под капотом.
Такие полтергейсты были мама не горюй!
1. Омывайка из бачка выливалась вся несколько раз
2. Звуковой сигнал сам по себе включался и не выключался по 5 минут (жесть особенно когда по городу в потоке едешь)
3. поворотники переставали работать (тоже опасно)

на что только не думал, пока не заметил воду на крышке блока. Затянул хомуты на трубочках в капоте, просушил блок и все стало как надо, год уже прошел и все в порядке.
А тогда это была самая незабываемая неделя владения мерседесом. :-)

7

Сто пудово КЗ в предохранительной коробке. Ибо при выключенном зажигании у нас "+" с дворников снимается.  Разобрать и все почистить и релюхи и сами кроватки. должно ожить ...

8

Спасибо всем за ответы. Мне тоже кажется что реле. Полезу реле снимать. Она разборная? И какой номерок у нее?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблема с омывалкой ветрового стекла!!! Помогите! Че смотреть?