C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » что это и откуда?


что это и откуда?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет ребята помогите разобраться. На выходных вытащил могнитолу и увидел вот такие провода
и ещё вот такой в отсеке где фишка для диагностики

2

на второй картинке, датчик, который ставиться в печку, их должно быть 2.

3

На 1-й судя по всему минус какой-то. Наверное на магнитолу заземление и защита от кражи. Штатная сигнализация есть, работает?

4

ArtemTTL написал(а):

на второй картинке, датчик, который ставиться в печку, их должно быть 2.

Да их два но куда иж впихнуть? Плиз схемку!

Dmitry написал(а):

Наверное на магнитолу заземление и защита от кражи. Штатная сигнализация есть, работает?

Могнитола не штатная,сигналка штатная работает идеально!

5

В от не прошло и пол года на моём фото виден номер 1 147 212 072 , экзист выдаёт датчик темпиратуры, а КУДА ОН СТАВИТЬСЯ !!! Может кто знает ????? :canthearyou:

6

зайди на elcats.ru  это система электронных каталогв по з/ч к авто.  выберешь мерседес, впишешь в поле свой вин  и увидишь свое авто.  ищи в системе обогрева и вентиляции.  там все с номерами и картинками.

7

Ярослав написал(а):

обогрева и вентиляции.

Я искал 2 дня там нет такова, ни по ВИН не без него!!!

8

3ий датчик незнаю какой но устонавливается он в дренажном отсеке справа по ходу авто под решоткой (пластиковой) просто вставляется в пррезь

9

Будем искать :)

10

прошло куча времени а воз и ныне там. так я и не нашёл куда ставить енти 2а датчика! У меня магнитола не штатная, и стоит карыто, балтаются они горемыки просто так.А на экзисте посмотрел они стоят по 1.5 рубля каждый и
функции у них наверно важные.:(

11

ну вот благодаря Dmitry я нашёл куда ставятся эти звери( вторая картинка сверху,в начале), теперь будет всё ОК. Но вот ещё задача, в принципе не задача, но хотелось бы узнать. Вот куда эти датчики ставятся  http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/04/0f/0f8f79174ba7323894d4ae84b6a887d1.jpg
А вот вопрос что за патрубок (может и не патрубок, пиписька   :blush: ) между ними, и зачем она там? http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/04/df/dffbb6c929d677b17c1d6dd6caab069e.jpg

Отредактировано demon772 (2010-02-03 22:19:19)

12

Привет всем, вот решил реанимировать тему, нашёл под капотом два провода , один коричневый с красными рисками,другой просто коричневый,но оба без питания , куда идут не знаю, но заканчиваются около осушителя, вроде как штатные, может кто знает ?
http://s46.radikal.ru/i112/1005/14/f5ca26734c1dt.jpg
И ещё вопрос знатокам : предохранитель № 17, он самый большой (40 А), написано в книге " Насос вторичного воздуха " А что это за зверь ???????  Ток по нему идёт !!!
http://s55.radikal.ru/i148/1005/21/4de851906083t.jpg

И ещё раз тема есть то и можно кидать свои фото или вопросы  по теме " Что это и откуда "

Отредактировано demon772 (2010-05-11 23:43:38)

13

demon772 написал(а):

И ещё вопрос знатокам : предохранитель № 17, он самый большой (40 А), написано в книге " Насос вторичного воздуха " А что это за зверь ???????  Ток по нему идёт !!!

Никогда не встречал насоса вторичного воздуха на двигателях 1.8L,
хотя нет, ошибаюсь, насос есть и провода по цвету и сечению как раз для него.

Отредактировано Rus07 (2010-05-12 00:09:30)

14

Ооооо, оказывается я не единственный обладатель этого датчика, тоже нашёл его на днях (валялся неприкаянный в отсеке под пластиковой крышкой), вот только за магнитолой у меня такого как у тебя нет.

15

Датчик в первом посте это датчик температуры на входе, перед моторчиком печки. Обычное дело его там обнаруживать, если машина обслуживалась у идиотов. Провода около осушителя нужно прослеживать, оригинал не закрывают термоусадкой, хотя цвет и фактура похожа.

Все эти вопросы отпадут сами сабой если приехать ко мне)

16

оригинал не закрывают термоусадкой

Закрывают . Но или + или массу после выключателя.

17

Не припомню на 202ом чтоб чтолибо было в термоусадке, особенно круглые клемы. Все голые...

18

Yevgeniy написал(а):

Датчик в первом посте это датчик температуры на входе, перед моторчиком печки.

с  датчиками печки и наружного воздуха разобрался. Всем спасибо.А вот с проводкой полная не понятка, т.к. походу она штатные и заходят в жгут с резиновой трубкой которая идёт к замку капота и там теряются. С насосом тож не разобрался, судя по фото он стоит под защитой снизу, пока не заглядывал. Может быть такое что электричество по предохранителю идёт, а самого насоса нет ???? Когда вытаскиваю его, обсалютно ничего не происходит !!

Yevgeniy написал(а):

Все эти вопросы отпадут сами сабой если приехать ко мне)

Жень я к тебе и так приеду, помпу делать. Ща с копейки получу, куплю железки и к тебе.

19

demon772
Подскажи куда ты пристроил датчики со 2ой фотки, тоже их обнаружил за магнитолой

20

смотри пост от 2010-02-03 22:16:31 (там где про патрубок спрашиваю). Снимаешь магнитолу, за ней в корпусе печки две прорези под них. Ставишь изгибом друг от друга. Удачи.

21

Спасибо  :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » что это и откуда?