C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как поменять датчик положения колевала


Как поменять датчик положения колевала

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуйста, проблема такая:   
       Машина глохнет при резком торможении, и не заводится.  Постояв минут 10, когда двигатель подостынет, заводится без проблем, как ни в чем не бывало.  Подозрение на датчик положение коленвала. Просмотрел мануал -не могу его там найти, подскажите ,где он находится и тяжело ли его менять.

2

Находится с левой стороны двигателя ближе к моторному щиту. Менял сам, хотя неудобно из-за тесноты. Нужена насадка "Torx".

3

Алипос написал(а):

Машина глохнет при резком торможении, и не заводится.  Постояв минут 10, когда двигатель подостынет, заводится без проблем, как ни в чем не бывало.

Обороты плавают?

4

Обороты не плавают.  Тупо перестала заводится.           А с леовй стороны точнее где?

5

igorw202 220d написал(а):

Обороты плавают?

Тут это не при чем. Машина просто глохнет при большой температуре, например в пробке. Пока не постоит и не остынет немного, не заводится. Однозначно - датчик положения коленвала.
Алипос На блоке цилиндров с левой стороны примерно 5-7 см ниже от головки блока. Там 2 датчика рядом: детонации и ДПКВ. Если получится сегодня сфотаю на своей машине.

6

larry

Пасиб... жду фото.        Проблема продолжилась - машина перестала заводится вообще.

7

Датчик смотрит на маховик. Как бы если представить в часах то стоит гдето на половине второго.

8

Всем, кто ткликнулся - громадное спасибо. Проблема решена.  Суть была в том, что реле бензанасоса, находящееся в багажнике, частично выпало из гнезда. Связь с температурой непонятна, но при нормальном положении реле, проблемы не стало.

9

Во как! :)

10

Оригинально он тебя :dontknow:

11

Всем привет. У меня вот тоже вопрос  по поводу место нахождения датчика коленвала?  Диагностика показала что он умирает и это заметно при езде и заводке.  Если кому несложно выложите фото.  двигло 111 тое  :flag:

12

Сфотографирую сегодня. Евгений правильно сказал, что он находится на "часе-половине второго" колокола, если смотреть со стороны агрегатного ремня. Провод его неразборный, но в отдельной изоляции и идет от датчика до самого блока ЭБУ.

13

У меня после диагностики компом, датчик положения коленвала вообще не дает обратный ответ,
двигатель 104 где его найти?
Подсобите парни :)

14

Так все таки остались вопросы:
1. нет ли у кого фото где находится этот датчик коленвала?
2. поменять его можно самому?
3. делать это с ямы надо?
Заранее спасибо!

15

Я вроде как нашел где этот датчик, но туда чисто физически проблематично подлезть, не говоря о том что бы открутить шестигранником,
даже не знаю как быть

находится он на 104 двигателе под масляным фильтром,закручивается он одним шурупом под шестигранник :), если я конечно ничего не путаю :)

Отредактировано Slen26 (2010-06-05 23:43:48)

16

Jokeold написал(а):

Так все таки остались вопросы:
1. нет ли у кого фото где находится этот датчик коленвала?
2. поменять его можно самому?
3. делать это с ямы надо?
Заранее спасибо!

Сзади слева по ходу движения, где кпп стыкуется с ДВС,
Желательно на подъемнике. Но можно и с верху, тогда придется снять сверху перегородку, только точно не помню но на 104ом можно точно, а так по любому снизу, на разных движках прикручен разными "болтиками" на одних под шестигранник на 5 на другие Е10(Голова)
Самому можно.

17

Картинка с местоположением датчика: ДПКВ на 111 моторе

18

Pilot88052 написал(а):

Картинка с местоположением

Спасибо, теперь попробую "привязаться на местности"

19

Yevgeniy написал(а):

Но можно и с верху, тогда придется снять сверху перегородку, только точно не помню но на 104ом можно точно,

Что за перегородка?

20

а есть какое-нить тех. обслуживание этого датчика? или если умер - значит умер?

21

s-rv написал(а):

умер - значит умер?

с датчиками так и должно быть,а иначе брехать буит.

22

MVVEMPIRE написал(а):

с датчиками так и должно быть,а иначе брехать буит.

ну я в том смысле, что можно ли каким-нить ТО ему жизнь продлить?
нет такого?

Отредактировано s-rv (2010-06-08 21:45:10)

23

s-rvНеа,не слыхал о таком.Датчики меняют обычно...

24

MVVEMPIRE написал(а):

s-rvНеа,не слыхал о таком.Датчики меняют обычно...

понятно..
с заднего сальника коленвала не может на него че-нить накидать??

25

s-rv написал(а):

понятно..с заднего сальника коленвала не может на него че-нить накидать??

Может из-за него машина при трогании дергается?У меня вроде перестала дергаться после замены подвесного подшипника и затяжки посильнее гайки стыковки карданов.Я уже обрадовался, что проблема ушла.Но через какоето время снова начала дергаться.Иногда вообще не дергается,а бывает при каждом трогании дергается.Дастало уже дерганье.При чем когда на машине покатаешься около чаcа то дерганий нет,даже в пробках нормально трагаюсь,значит не диск сцепления перегревается,а проблема в чем-то другом.

26

Николя написал(а):

проблема в чем-то другом

Коробас

27

MVVEMPIRE написал(а):

Коробас

А что с коробкой может быть?у меня механика,скорости включаются четко и легко.Если бы в коробке была не исправность,то она бы проявляла себя постоянно,а не изредко.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как поменять датчик положения колевала