C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Переполюсовал аккумулятор- пропала его зарядка... :(


Переполюсовал аккумулятор- пропала его зарядка... :(

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

При подключении аккумулятора перепутал его клеммы, включился вентилятор салона, лампочки какие то загорелись на панели приборов, через 3 секунды отцепил клеммы... после аккум не заряжался и не заряжается до сих пор...:(

2

Жесть :confused:

3

И это ни чуть не удивительно. По зарядке как минимум диодный мост менять надо, а там уж смотреть, может еще что сгорело.

4

Диодному мосту скорее всего пришла смерть

5

А может есть подсказка по снятию генератора?:)

6

EBГEHИЙ, советую компьютерную диагностику. Потому как ошибки точно будут. И на край замена генератора. Предохранители надо все проверить. Диодный мост скорее всего умер.

7

Викинг написал(а):

Потому как ошибки точно будут.

Не факт. Если сгорел диодный мост (я очень удивлюсь если он не сгорел), то ошибок не будет.

8

EBГEHИЙ написал(а):

А может есть подсказка по снятию генератора?:)

Снимаешь ремень и откручиваешь провода от "гены" (отсоедени аккум, если он стоит).
И остаётся 2 болта на 17. окручиваешь их - и он у тя в руках!!
Его можно вытащить с ямы или с подъёмника, сняв при этом защиту, а можно снять через крыло - выворачиваешь руль вправо до упора и откручиваешь подкрылок - он у тя в руках!!

9

Сгорел один предохранитель на 40А и провод возбуждения на гене оторвался (до переполюсовки аккума), а до этого варили её без отсоединения аккума, вот и ищу теперь поломку.... Ещё магнитола стандартная отказывается включаться.

10

EBГEHИЙ написал(а):

Сгорел один предохранитель на 40А и провод возбуждения на гене оторвался (до переполюсовки аккума), а до этого варили её без отсоединения аккума, вот и ищу теперь поломку.... Ещё магнитола стандартная отказывается включаться.

Ну магнитола походу просит кода, а вот то что варили без отсоединения аккума - не гуд!!
Аккум лёг полюбому

11

[MAXAOH написал(а):

]Снимаешь ремень и откручиваешь провода от "гены"

Снять то понятно:), ремень каким образом ослабить-не догадался пока

12

EBГEHИЙ написал(а):

Снять то понятно:), ремень каким образом ослабить-не догадался пока

Натяжной ролик надо отогнуть против часовой стрелки
Ключем на 15
Смотри шоб не соскочил ключ

13

EBГEHИЙ написал(а):

каким образом ослабить

Ginekolog написал(а):

на ролике,который закрывает нижний крепеж амортизатора "демфер"  есть торчащая часть по середине в виде звездочки

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/68/6 … e73522.jpg

Берем обычную "трещетку" ( очень удобная штука ) и соответственно нужного размера головку :) надеваем на эту "звездочку" и оттягиваем все это добро влево, тем самым мы ослабили ремень и можем его снять без каких либо проблем

Отредактировано Almay (2009-07-17 09:43:32)

14

[MAXAOH написал(а):

]Ну магнитола походу просит кода

магнитола ваще не включается для ввода кода, я б ввёл, да "плохо смотреть выключенный телевизор:):)"

15

EBГEHИЙ написал(а):

магнитола ваще не включается для ввода кода, я б ввёл, да "плохо смотреть выключенный телевизор:):)"

смотри тада предохранитель - если целый - ппц котенку

16

Кстати а блок климата не сгорел случайно?

17

Dmitry написал(а):

Кстати а блок климата не сгорел случайно?

пока не могу проверить сгорел или нет... есть особые приметы сгорания окромя диагностики?

18

Dmitry написал(а):

Если сгорел диодный мост (я очень удивлюсь если он не сгорел), то ошибок не будет.

Мост то заменяем без генератора?!

19

EBГEHИЙ, для начала спера бы регулятор напряжения поменять.

А лучше снять "гену", разобрать, и осмотреть деталюшки, диодный мост прозвонить, а там уж видно будет.

З.Ы. мне кажется с диодами все таки все в порядке..

20

Ага, отделался предохранителями :) На диагностику теперь и все нормально будет.

21

...и после всего, что я проделал с авто, генератор возбуждается при проверке в подобнособранной схеме для его работы, то есть исправнорабочий....только причина до сих пор мне неизвестна....

22

...около блока предохранителей под капотом находится плавкая вставка, на пластмассовой коробочке стоит код детали: 0025460641, что за своеобразный предохранитель и на что он влияет?

23

Под этим номером по экзисту пробивается как соединитель проводов :confused:
стоимость около 500р.

24

Dimonka написал(а):

Под этим номером по экзисту пробивается как соединитель проводов

Да, но в нутри провода соединяются через своеобразный предохранитель на 200 ампер, вот его то и надо где то найти...

25

Я ПОЧИНЛ АВТО! ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! ...При неправильном подсоединении аккумулятора сгорел предохранитель в детали под кодом 0025460641 на 200А и в блоке предохранителей на 40А, плюс магнитола не работает (до сих пор), диодный мост и генератор НЕ повредились. :) :) :)

26

EBГEHИЙ написал(а):

Я ПОЧИНЛ АВТО! ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! ...При неправильном подсоединении аккумулятора сгорел предохранитель в детали под кодом 0025460641 на 200А и в блоке предохранителей на 40А, плюс магнитола не работает (до сих пор), диодный мост и генератор НЕ повредились.

Молодес!Щасье!!! Лишь бы машинка ехала,а с остальным разберешься!

27

А где эта коробочка с предом на 200А стоит? Она у всех моделей есть? Может фото выложить? Так, что бы знать.

28

Dimonka написал(а):

А где эта коробочка с предом на 200А стоит? Она у всех моделей есть? Может фото выложить? Так, что бы знать.

+1 Тоже интересно

29

Dimonka написал(а):

Может фото выложить? Так, что бы знать

с радостью, а как это сделать???!:):)):)))

30

Так
или прикрепить к сообщению


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Переполюсовал аккумулятор- пропала его зарядка... :(