C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отзыв о 202-м на авомаркете


Отзыв о 202-м на авомаркете

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нарыл я тут интересный отзыв владельца 202-го...Особый интерес вызывает возможность применения генератора с ВАЗ 2112, может кому пригодится инфа...

Отзыв:
"Всем привет!!!

У меня с детства была мечта, которую я так хотел осуществить, я очень хотел машину марки Мерседес. До этого у меня была ВАЗ 21093 инжектор, вы не поверите — я с ней так измучился за два года, каждые два дня что-то ломалось, я за одни только фары отдал 3000, потому что постоянно горели лампочки и проводка. Ну наконец-то я ее продал и купил свою мечту.

Я владею своим Мерседесом С200 Компрессор с марта 2009 года. Купил его за 400000 рублей у порядочного человека, который за ним очень хорошо и бережно ухаживал, за всё это время, которое я им владею, т.е. по сегодняшний день, я поменял и поставил новый 100А аккумулятор, все расходники тоже новые, масло, фильтры.

Вот недавно сгорел генератор, точнее диодный мост, в простых мастерских за его ремонт никто не брался, сказали, что надо ехать в сервисный центр Мерседес, ну там сами понимаете, что только за один приезд туда надо заплатить не меньше 5000 рублей, поэтому за его ремонт я взялся сам. Снял защиту с картера, увидел, где стоит этот генератор, и снял его.

Генератор оказался от ВАЗ 2112, я как увидел — сразу даже опешил, так что у кого мерседес С класса W202 — туда подходит генератор от десятого семейства ВАЗ, только надо немного подточить корпус, а точнее его левую сторону, куда входит болт длинный шпилька. А по заказу, если ставить Мерседесовский генератор, он стоит, я смотрел, от 9800 до 45000 рублей, а один диодный мост стоит 5600, я не знаю, как для Вас, а для меня это очень дорого.

А так больше никаких серьёзных поломок не было. Сейчас я его меняю, но не потому что он меня не устраивает, а потому что хочу другой Мерседес, немного поновее. Я наконец понял, что выбора нет и он не существует, что самые лучшие машины — это только МАЙБАХИ и МЕРСЕДЕСЫ, они не в конкуренции, остальное всё для меня консервы!!!

Спасибо за ваше внимание!!!"

2

vasigor написал(а):

Купил его за 400000 рублей у порядочного человека, который за ним очень хорошо и бережно ухаживал

......... и из самых лучших побуждений поставил гену от жигулей..     прикольно =)))

3

vasigor написал(а):

так что у кого мерседес С класса W202 — туда подходит генератор от десятого семейства

БрЭд крепления совсем разные !!!! у нас 2-мя длинными болтами а там одной шпилькой.

vasigor написал(а):

только надо немного подточить корпус,

Ага и между ушами у себя не забудь подточить.

vasigor написал(а):

а один диодный мост стоит 5600,

Походу ему от тяговой подстанции предлогали.

Тему можно перенести в юмор  :rofl:

4

W202 написал(а):

Тему можно перенести в юмор

+1 :))) туда же !

5

W202 написал(а):

БрЭд крепления совсем разные !!!! у нас 2-мя длинными болтами а там одной шпилькой.

знаомый у меня колхозил на 123 стартер от газели... так что... чем черт не шутит))))  :crazy:

Отредактировано [202]Denis (2009-07-16 18:16:54)

6

Да ладно, не все же такие умные как вы... многие до сих пор искренне верят что Мерседес в обслуге крайне дорог.

7

я тоже дико удивился, узнав что у меня расходомер от ваза вколхозен.... до сих пор езжу, на днях собираюсь брать новый, а то этот меня смущает :D

8

Тоже слышал,что на 601 двиг дизель стартер от Волги подходит,один в один, правда не знаю от какого именно двигателя по маркеровке.

9

vasigor написал(а):

Сейчас я его меняю, но не потому что он меня не устраивает, а потому что хочу другой Мерседес

Поменяю на оригинал и продам мерседес . А этот оставлю как память  :D

10

а еще датчик наружней температуры от 10ки подходит один в один:)

11

А вообще есть тема на 6 страниц...
подходящие детали от русских авто
Лучше туда отпишите что откуда куда подходит... А то эта тема потом затеряется, а информация в общем то полезная, разные ситуации бывают, иногда волей не волей приходится что-то колхозить :)

12

JAM написал(а):

а еще датчик наружней температуры от 10ки подходит один в один:)

Ага, осталось мне найти, где у меня провода оторвали, а так давно бы его воткнул.

13

ничего смешного... у меня тоже от двенашки стоит генератор...

14

Викинг написал(а):

Ага, осталось мне найти, где у меня провода оторвали, а так давно бы его воткнул.

смори от приборки он отдельно от косы идет


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отзыв о 202-м на авомаркете