C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проблема с температурой


Проблема с температурой

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Люди помогите !!!!!!!!!!! у меня мерин С220  CDI 12/1999 г. двигатель уже от 201 кузова , а только корпус w202 , проблема вот в чем при оборотах 2500 и выше начинает грется двигатель и в конце концов закипать , если ехать 120 с 2300 оборотов то все нормально , у кого не спрашивал из сервесов .. советуют многое , но я сам мерина юзал , и прокладку менял и радиатор чистил и термостат проверял и пробку расширительного бочка менял все остается на томже уровне , ... даж газу кипишь!!!!!!!!!!!! чёёёё делать
Дайте дельный совет !!!!!!

2

Там скорее всего 1 электрический вытяжной вентилятор, который и не работает. Нужно смотреть предохранитель, дальше если цифровой климат попробовать включить с климата принудительно(расскажу как), потом попробовать отключить разъём с датчка давления в кондесаторе. Если ничего не помогло, то нужно прозванивать цепи от мозгов до блока управления (реле) вентилятора, которое стоит в левом переднем крыле и от этого блока до самого вентилятора, если и это не поможет, то нужно снять блок, разобрать, если уже совсем сгнил, то менять, стоит 6-12 тыс., т.к. их там было 4 модификации и стоят он по-разному.
Напиши что у тебя стоит.

3

А где енто смотреть ,я бы прям сейчас и посмотрел , .....
а то както стремно тездить какието audi на старте обгоняют , газовать стремно!!!

У меня кондиционер , а на родиаторе стоит только один вентелятор , а где должен стоять о котором ты говоришь

Отредактировано volcovol66 (2009-07-16 15:03:55)

4

А зачем газовать? Скажи, у тебя сам вентилятор работает?

5

работает

6

сначало вращается медленно, потом быстрее

7

Ну если он работает, то значит дело не в нём. Нужно смотреть по системе охлаждения, т.е. помпу, антифриз, радиатор, термостат.

8

термостат проверял, антифриз менял, радиатор чистил, а вот помпу не трогал, а к нет тредно досезть , и какие там лопасти не знаешь пластик или метал ,

9

Не знаю. Ну сам подумай, если вентилятор нормально работает, радиатор читый, залит новый антифриз, пузырей воздуха нет, термостат рабочий, то остаётся только одно - помпа. У тебя мотор на скорости так же греется?

10

как только обороты двигателя переваливают за 2500 примерно , это гдето 120 км в час через несколько минут поднимается температура , потом загарается лампочка, нет жидкости в расширительном бочке, температура доходит до 120 , я тормажу спускаю воздух доливаю до нормы воды или антифриза... затем еду и если я не газую то температура снижается до 80 и все , и как только 2700 то опять такая история! во как

11

На жигуляж было дело платиковые лопости от помпы отвалилиль.... :hobo:

12

А куда жидкость уходит? Тогда получается, что она уходит, а потом машина естественно начинает перегреваться. Найди утечку, устрани, это первое, что нужно сделать.

13

volcovol66 написал(а):

у меня мерин С220  CDI 12/1999 г. двигатель уже от 201 кузова

Насколько я в курсе  в 201 кузове небыло CDI :)  Какой все же двигатель?

14

volcovol66 написал(а):

у меня мерин С220  CDI 12/1999 г. двигатель уже от 201 кузова

develone написал(а):

Насколько я в курсе  в 201 кузове небыло CDI :)  Какой все же двигатель?

И мне про дрыгатель интересно...))) особенно от 201-го на машине 99-го года выпуска...

15

я сам удивился когда стал головку по совету одного чела снимать , что все книжки по ентой модели не подходят к ней , пришлось разбирать в слипую

16

а уже когда затягивал головку случайно дай думаю посматрю доки по W201 , а тут бац и винтик к винтику все подходит можешь сам посмотреть WDB2021331F935719

17

брал в германии в автохаусе стоял дата продажи 04.2000 год , но я пробил по базе что 16.12.1999 года вышел с завода, эта модель последняя которая шла W202 ?  в ней многое перекликается с W201

18

жидкость выдувает с рассширительного бочка, когда поднимеется температура!

19

может все-таки W210, а не W201? Как-то странно на авто года 1999 стоят комплектующие, давно снятые с производства

20

Встречались мне упоминания что cdi в 2000 году на последних w202 ставили такие же как на w203 , там и лошадей чуть поболее. Других не слышал чтобы ставили. Букварей толковых по CDI тоже не встречал в печатном виде, обычный disel про который пишут в букварях совсем другой. Если можно фотку в студию двигателя. Хотя судя по вину у нас с тобой одинаковые двигателя, т.е. это OM611.960 2.2 CDI 125 лс.

Кстате если двигатель такой, то у меня с ним проблема обратного характера - я прогреть его не могу, разгоняюсь со светофора и температура падает до 60 градусов :) но грешу на термостат. А у тебя похоже с помпой рециркуляции проблемы.

Отредактировано develone (2009-07-16 21:31:16)

21

Блин ребят извяняюсь...... не W201 , а W203 виноват дурак исправлюсь ... бес попутал!

22

посмотрел номера двигателя, точно такой же как у меня, он родной? откуда данные что с w203 ? разница в выпуске машин в 5 месяцев

Отредактировано develone (2009-07-16 23:07:36)

23

volcovol66 написал(а):

не W201 , а W203

Финиш...

24

Родной , тип троник, все прибомбасы , а узнал, когда некоторые "людзи" посаветовали прокладку поменять , я когда его разбирал, искал документацию к этому лего... в корпусе w202 не нашел ничего похожего. Пришлось разбирать фотографируя на сотовый. При сборке начал искать порядок и силу затягивания болтов на головке и с дуру попал на w203.... все один в один с моим движком до болтика, шестеренки и прибамбасов...потому дальше собирал по этим докам, сам удивился! Единственное что с верху напоминает w202 это расширительный бачек.

25

разборку движка делал сам, удивился тому что на гильзах елочка сохранилась!!! нагара на форсунках и клапанной крышке меньше чем в бензиновой и это с родными заводскими прокладками и пробегом до меня в 350 тыс. Если можешь, скажи на счет чип-ключа - какие функции он выполняет кроме закрытия и открытия дверей машины и багажника и окон(при повторном длительном удержании кнопки постановки на сигрализацию)?
У тебя -Esprit, а у меня Classic selection

Отредактировано volcovol66 (2009-07-16 23:37:12)

26

volcovol66 написал(а):

Если можешь, скажи на счет чип-ключа - какие функции он выполняет кроме закрытия и открытия дверей машины и багажника и окон(при повторном длительном удержании кнопки постановки на сигрализацию)?

Собственно это и делает. Больше функционала я не нашел. Да и не написано нигде в книжках. А на счет w203 ради интереса скачаю букварь по w203 посмотрю на cdi у них. Но в WIS.NET мерс 202.133 идет со своим двигателем cdi выпускавшимся с 1997 по 2000.

P.S.: комплектация тут не причем :) она действительно может быть очень разной. а вот двигателя если идут 2.2 cdi то у всех они одинаковые :) даже на 2.0 cdi стоит тот же двигатель с объемом 2.2 , уже сталкивался.

Отредактировано develone (2009-07-16 23:51:03)

27

Ради прикола пришлю фото сверь со своим, а по номеру дв. , у тебя номер дв, полностью совпадает с моим!!!!!!!!!!!!!!!

28

если снимал клап крышку , то отличительная особенность дв. кол волтов  и их расположением, а также как стоят форсунки! я пока не сниму форсунки я клап крышку не сниму , да и многое другое по другому......

29

Ну я отличия по расположению под капотом списывал на особености CDI, отсюда и различия.

Отредактировано develone (2009-07-17 00:09:38)

30

Параметры автомобиля
Модель:  C 220 CDI
Шасси:  2021331F935719
Двигатель:  611960 30 189568
Трансмиссия:  722699 01 923756
Дата изг.:  16.12.99г.
Код цвета 1:  197
Код цв. инт.:  081
Шины:  DUNLOP
Фары:  VALEO
Передний мост 2:  AL2910X1172583745359
Комплектация
240  - OUTSIDE TEMPERATURE INDICATION 
273  - TELEPHONE PRE-INSTALLATION D-NET MOBILE 
292  - SIDEBAG 
345  - RAIN SENSOR 
354  - ANTENNA FOR TELEPHONE D/E-NET 
423  - AUTOMATIC TRANSMISSION 5-SPEED 
471  - ACCELERATION SLIP REGULATION (ASR) 
570  - FOLDING ARMREST, FRONT 
580  - AIR CONDITIONING 
673  - BATTERY WITH INCREASED CAPACITY 
756  - RADIO MB AUDIO 10 CD WITH VK/RDS 
800  - YEAR OF MODIFICATION 99/1 
873  - SEAT HEATING FRONT SEATS LH AND RH 
988  - REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL 
P11  - CLASSIC SELECTION - SPECIAL MODEL W/S 202


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проблема с температурой