C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вопрос по стеклопод-кам и обшивке дверей(дорестайл)


Вопрос по стеклопод-кам и обшивке дверей(дорестайл)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет.
Сразу извиняюсь, если дублирую, но ничего схожего с своей проблемкой не нашел.
У меня ЕСПРИТ, 1996г., дорейстал. Стеклоподъемники только передние.
Закреплены СП на заклепках. Так вот проблема в том, что заклепки то уже разболтаны, и стоит шум при начале работы стеклоподъемника.
ВОПРОС - чем снимать заклепки? сказали, что можно либо переклепать, либо посадить на болты с гайками, собственно что и хочу
сделать.
По обшивке - посколько ЕСПРИТ - реально поднадоела "веселенькая" окраска обшивки дверей. Есть ли смысл перебить тканевую обшивку,
или есть смысл подискать панели допустим от КЛАССИКа?
просто панели б/у я спрашивал на разборке очень дорогие, порядка 100баков
за штуку, чтоб песни пели... ))

2

Если честно, то я не обращал внимания как закреплены стеклоподъемники, но заклепки обычно высверливают. Обшивки проще, имхо, перешить - будет дешевле, плюс цвет и материал сам выберешь, да и новый материал будет, а не с разборки...

3

DeadlyMIC написал(а):

Если честно, то я не обращал внимания как закреплены стеклоподъемники, но заклепки обычно высверливают. Обшивки проще, имхо, перешить - будет дешевле, плюс цвет и материал сам выберешь, да и новый материал будет, а не с разборки...

слышал, что высверливают. но по правде, не представляю как...
получается, дрель + сверло диаметром заклепки? высверливают шляпку в сущности?
перешить - искать ателье? если, допустим, обратиться в тюнинговые по салону - зарулят стока, что выгодней от всего отказаться.
вобщем, поисчу кто своими руками может перешить ибо реально "веселый" салон достал)))

4

Высверливают не совсем шляпку. Сверло берешь равное штырю заклепки (не шляпке), можно чуть-чуть тоньше, чтобы не сверлить металл двери, ибо точно в центр хрен попадешь сверлом. Сверлишь так, чтобы конус сверла (на кончике) дошел до основания шляпки (соединие со штырем), потом выбить можно просто. Перешить.... у нас в городе на местном автосайте много предложений по перешивке салона, совсем не дорого.

5

Короче, делать надо так, делал совсем не давно тоже самое. Идешь в метизы и покупаешь заклепки и клепатель который их устанавливет (как правильно называется незнаю).

Сверло лучше взять именно подиамеру шлаяпки так проще и быстрее, этим стерлом проходишь 2-3 мм шляпки тотом цепляешь ее отверткой или плоскошами и она отламывется остатки шилом выдавливаешь в дверь.   Затем ставишь новую заклепку и все гуд !!!   ИМХО тонким сверлом устанешь этот штырь высверливать я пробовал  :glasses:

6

Ну не знаю,в книжечке написано тонким сверлом,а если соскакивает,то мона кернером стукнуть маленько и все,луночка готова)

7

MVVEMPIRE написал(а):

Ну не знаю,в книжечке написано тонким сверлом

Да ради бога, я просто из своего опыта исхожу и маленьким сверлышком тоже пробовал ..... :flag:

8

такс, парни.
в сущности я все понял, всех благодарю.
только такой вопрос остался - а после выклепывания старых - что лучше - снова переклепать либо же на болты посадить?
кто придумал заклепки? ведь можно ж болты с шайбами и не будет от тряски развинчиваться...

9

5 копеек :tomato: , если заклепки ставить по уму то ничего не должно потом разболтаться...
главное чтобы заклепки были сталь/сталь, если сталь/алюминий то будет корозия из-за разности потенциалов..
длинна тела заклепки в два раза больше толщины того что проклепываешь, вобщем вот так как то.

10

Walter написал(а):

ведь можно ж болты с шайбами и не будет от тряски развинчиваться...

Я думаю,раз там немчане поставили заклепы,значит оно чем то лучшее,они же проверяют все миллионы раз и по какой-то причине болтики туда не стали пихать.

11

Ты туды заманаешся болты с гайками сувать, факт !!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вопрос по стеклопод-кам и обшивке дверей(дорестайл)