C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Я ж совсем забыл, нашол еще онду опцию которую можно вколхозить. ))


Я ж совсем забыл, нашол еще онду опцию которую можно вколхозить. ))

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Привет всем! Давненько меня не было - отдыхал.
В принципе всё это уже обсуждали ЗДЕСЬ.Замутить не сложно, единственное: если запитывать от плафона все 4 двери+подсветку ног, лучше заменить лампочки на светодиоды или же сразу же вкрячить светодиодные фонарики от W220 номерок 2208201101, вот такой(слева):
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/02/96/96e3102a64df20a04f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/02/58/587fd6469d10040f4d.jpg

32

а почему народ запитывается от плафона освещения а не от  блоков комфорта в дверях?

33

Ярослав написал(а):

а почему народ запитывается от плафона освещения а не от  блоков комфорта в дверях?

Да потому что не у всех они в дверях есть !!

34

W202 написал(а):

Да потому что не у всех они в дверях есть !!

:D   сорри, протупил  :D     заказал себе плафончики.  через недельку приедут - буду ставить =)

35

Не новость , я с 210 рестайла  всю комфортную подсветку внедрил.

36

AZAROV написал(а):

всю комфортную подсветку внедрил.

А что еще там светится ?

37

Плафон задний другой , а-ля передний на спринтере 99-06 . В дверях , ногах , козырьки , в з.стойках.

38

В 210-м даже ручки дверей подсвечиваются...

39

это я ставить не стал ... ИМХО порнуха полнейшая , на МБ и так даже в темноте ручку всегда найдёш ... рефлекторно .  :D

40

Не понимаю элементарного.. :blush: , куда что надо повернуть, засунуть или открутить, что бы снять плафон..?

41

kosx написал(а):

Не понимаю элементарного.. :blush: , куда что надо повернуть, засунуть или открутить, что бы снять плафон..?

Я тоже мучался как-то... А на самом деле он (плафон) на защелках сидит. между платформой зеркала и плафоном нужно чем-нить поддеть, там клипсы стоят

42

kosx

на фото твоем по углам вверху с внешней стороны плафона (правая над лампочкой для чтения)  две защелки.   их и надо мучать, чтобы снять плафон

43

Вот их я и ковырял, но судя по всему они начинают отламываться, т.к. очень большие, и я бросил, побоялся отломать, думал может хитрость какая есть.. Ну раз я действовал в нужном направлении, завтра буду мучить до конца.. :dontknow:

44

А у меня штатные разьёмчики (для подсветки) в левой двери за картой к косе на изолен. буржуйскую примотаны  ^^ а всё думал для чего они  :jumping:

45

у меня тожа провода оказываеться есть, а я тут сижу думаю откудава запитаться :)

46

а номерок фанариков кто нить подскажет ? чёта я не нашол :(

47

tetyush написал(а):

а номерок фанариков кто нить подскажет ? чёта я не нашол

Если не ошибаюсь, то №87  и 90 тебе нужен.
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

48

лампочка и плафон, ни одной фотки блин :(

49

Может кто знает для чего эта клема?  :dontknow:

50

Вот сюда я и запитался

51

:cool:  благодарю! Вот туда и я подключусь..., хотя я хочу что бы когда открываешь дверь, вместо плафона загоралась подсветка в дверях. Ну я думаю это просто найти, берешь контрольку и в путь...
Кстати, было мнение, что когда вместо ламп накаливания вставляешь диоды, они выключаются резко.., я попробовал вставлял, так все там плавно гаснет. :)

52

Токо сначала тестером пощупай а то от наших машин можно всего ожидать )

53

kosx на плафон приходит постоянный плюс, красный провод, так что не промахнешься

54

gurza естественно должен быть постоянный плюс.
Вооружившись контролькой и уничтожив предохранитель :rolleyes:  выяснил, что от передних и от задних дверей приходит 2 провода к плафону, т.е. когда открываешь дверь, появляется минус на одном из них соответственно. Можно элементарно сделать так, открываешь переднюю дверь, загорается на двух передних подсветка, открываешь заднюю - на двух задних, НО не будет плавно тухнуть... :disappointed:  Так я думаю, может такой блок или что либо подобное есть от ТАЗика, просто врезать в провод и все.. Или не городить кучу ерунды, пусть резко включается...? :dontknow:  Да, я хочу что бы в дверях горело отдельно от плафона... ^^

55

kosx
Конденсатор включи в цепь и будет плавно зажигаться и плавно гаснуть.

56

Dmitry 
И будет все как задумано? Спасибо за совет! :cool: Только какой, насколько или чего там должно быть написано? :flag:

57

kosx написал(а):

И будет все как задумано?

Гаснуть и зажигать будут плавно. Емкость конденсатора измерятся в фарадах. А как посчитать какой надо я уже точно не помню(( Ща литературку умную посмотрю, может быть вспомню

58

Если я ничего не попутал, то так:
Время задержки t=RC
Мощность 10 Ватт при напряжении 12 Вольт, значит сопротивление: 14,4 Ом
Тогда чтобы гасло в течении 1 секунды надо чтобы: C=t/14.4 = 3/14.4 =  70 mФ.

Вроде бы так, но точно не помню как время с емкостью связать. Скорее всего t - это время, за которое лампочка будет гаснуть в 2,7 раза.

59

Dmitry написал(а):

Скорее всего t - это время, за которое лампочка будет гаснуть в 2,7 раза.
Подпись автора

Не понял, что значит гаснуть в 2,7 раза? Но спасибо и за это! Короче надо попробовать методом научнрго тыка, а стартовать есть от чего, 70 мФ... :glasses:

60

kosx написал(а):

Не понял, что значит гаснуть в 2,7 раза?

Ну т.е. напряжение на лампочке за это время уменишится в 2.7 раз, соответственно с 12 до 4,5 Вольт. Ну т.е. она почти погаснет. По крайней мере в теории так должно быть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Я ж совсем забыл, нашол еще онду опцию которую можно вколхозить. ))