C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задний суппорт?????????????????????????77


Задний суппорт?????????????????????????77

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет...есть проблема...Задний левый суппорт замерз))))))) т.е. цилиндр утопленный и давить на колодку ни как не хочет....Вопрос кто нибудь разбирал его если он конечно разборный.....или надо новый покупать???????.

2

У меня тоже один поршень закис, я поставил под него максимально толстую которая влезла из имеющихся колодок для того, чтобы диск сильно не деформировался при торможении поршнем с второй стороны. Остальные 3 колодки были заменены на новые. Суппорт починить, наверное, проблематично, ибо если давлением тормозной системы поршень не выдавливает, то ты его, вообще, замаишься доставать. Я забил, недавно купил на разборке за полтора рубля, поменял, старый выбросил...

3

Если закис поршень, значит на зеркале ржавчина. Менять однозначно.

4

Менять одназначно. Новый дорого, можно б/у взять.
P.S. Зачем столько вопросительных знаков в названии темы?

5

Однозначно замена !

6

Ни хрена не однозначно! Если лишних нет денег, а сделать хочется, то...
На 202 не пробовал, на 123 при покупке перебирал 7 суппортов.
Снимаешь пыльник, очищаешь отложения, заливаешь вд-шкой, уксусом (наверное он даже круче). Убираешь колодку, подставляешь вместо тонкую деревяшку. На заведенном несколько раз на тормоз до упора. Потом монтировкой пробуй загнать обратно. Т.е. расшатать :) Хоть на мм сдвинется он твой ^^.
Очищаешь, заливаешь, откисает - шатаем и т.д. и т.п.
В итоге выскочит как пробка.
Чистишь, ставишь ремкомплект и всё! Даже если есть там ржавчина (ну в разумных приделах) пару лет точно проездишь!
И сначала отмой, потом выбрасывай :crazy:
Грязный он совсем страшный, а как ототрешь будет там несколько рисок по 5мм.

з.ы. Слышал, что некоторые тупо сверлили дыру в корпусе и выбивали. Потом в дырку резьбу/болт. Жестоко, но если нет вариантов...

7

вот это дело.....а  то у нас и так с разборками туго только китай через exist....на выходных займусь отпишусь вышло или нет реанимация))))))) всем спасибо

8

SAmogon'щик написал(а):

Потом в дырку резьбу/болт. Жестоко, но если нет вариантов...

o.O  жесть !!!!

9

SAmogon'щик написал(а):

Потом в дырку резьбу/болт.

Это мощщно!

10

Хочецца напомнить, что суппорт новый купить можно, а жизнь и здоровье нет. Поэтому не надо в суппорте дырки сверлить.

11

Я тож так думаю, что сверлить не надо! А всё что выше - проверено!

12

Да можно даже болт не вкручивать, тупо холодной сваркой замазать :D

13

Ну и как суппорт в итоге? я на мерсах их перебрал штук 40... Если зеркало поцарапано - задний снова заклинит, они гораздо меньше работают чем передние.. Если совсем нет разборки - тогда да, шевелить, доставать, чистить. ставить ремкомплект - одну замену колодок может проходит. Нельзя пробовать полировать поршни шкуркой!!! я чищу просто тряпочкой и силой рук:)

14

zlak99 написал(а):

Нельзя пробовать полировать поршни шкуркой!!!Если зеркало поцарапано - задний снова заклинит

вот с этим я согласен....с другой стороны попытка не пытка.если не выйдет придется нашему Константину звонить может у него и будут б\у


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задний суппорт?????????????????????????77