C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в ходовой в далеке от дома.Срочно!


Стук в ходовой в далеке от дома.Срочно!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет форумчане, позавчера приехал в крым. Машина никаких проблем не доставила кроме стука спереди справа, проявившегося уже при езде по Симферополю.
Симптомы таковы: на маленькой скорости на кочках стучит, если просто взяться за крыло переднее правое и качать машину то тоже постукивает. На скорости 30-40 и выше стук пропадает.
Прошлой осенью менял верхний рычаг, ставил Лемфердер,не думаю что он помер спустя 10тыс. поэтому виню нижний рычаг. Я прав? Пару раз на кочках слышал характерное репение (похрустывание) что указывает на шаровую как я считаю. Теперь вопрос:
1. так что же это все таки стучит, прав ли я в диагнозе что шаровая нижнего рычага?

2. Если разберемся с п.1 то скажите, я доеду с этой поломкой до Москвы и не встану ли с вывернутым колесом на дороге? Или лучше в Симферополе искать где сменят?

3. У нас же вроде верхний рычаг полностью меняется а на нижнем шаровую можно и отдельно купить\сменить?

4. Скажите номер  рычага\шаровой передней правой нижней а то с телефона на экзисте каталог не открывается.

Спасибо за ответы, сорри что многа букв."

2

Поднеми машину на домкрате, подставь под нижний рычаг что-нидь устойчивое и опусти. Колесо должно находится в подвешенном состоянии и машина должна стоять на упоре под нижним рычагом (домкрат полностью спускаешь). Попроси кого-нить подергать колесо, держась за него сверху и снизу (тока без фанатизма, чтобы машина не упала). Сам положи руку на нижнюю шаровую, если почувствуешь стук, то это она. А по симптомам больше похоже, что аммортизатор открутился. Посмотри его крепление сверху и снизу.

3

12149 - лемфердер, оригинальный  номер 211 330 03 35

Отредактировано gurza (2009-07-13 01:31:04)

4

Николя
Сделай, как советует Andreich. Наиболее вероятно что все-таки нижняя шаровая. Впринципе достаточно просто поднять машину на домкрате и вертикально покачать колесо, если люфт есть - то шаровая. Что-то обещать тебе не видя машины я понятное дело не могу, но если люфт не большой, то до Москвы доедешь. Случаи чтобы на Мерседесе выворачиволась колесо крайне редки и обычно так происходит когда стуки в подвеске долгое время лечатся увеличением громкости музыки. Но еще раз повторяю, все индивидуально. Если все же поедешь, то с соблюдением мер предостороженности (пострайся на скорости в большие ямы не влетать). Однако в любом случае настоятельно советую прежде выяснить причину стуков. Не исключаю что проблема в отваливающийся пружинной чашки. У меня как раз так и было: стала постукивать, даже внимания толком не обратил. Потом поднял машину (по другой причине: чистил сливные отверстия), снял колесо, а там...

5

все правильно написали. Заодно посмотри стабилизатор

6

Николя, значицца так.  в симферополе есть мой одноклубник по бенцуа.  у него свое маленькое СТО.  с запчастями и диагностикой он тебе поможет.   сошлешься на меня.  ник у меня ЯрославМи  Днепропетровск.    Женя его зовут  80955227924

7

Соклубники спасибо за советы,дело в том,что сломался не я, а наш постоянный соклубник( форумчанин) RYP, поехал отдыхать в Крым из Москвы.Меня попросил создать тему,потому,как сам с мобильного телефона не может по какойто причине создать тему,может только,как я понял, читать форум.Так,что надеюсь он прочитав ваши советы устранит стук и благополучно вернется в Москву.Удачи RYP :flag:

8

У меня такая-же проблема, на маленьких скоростях  (во дворе. на парковке) стучит а на больших нет. И когда подвеска "холодная" тоже не стучит пока не поработает.
Проверял амортизаторы, вроде нормально, не стучат (к верхней чашке прикладываешь ладонь и раскачиваешь вертикально машину: если стук оттуда почувствуешь биение)
Проверял передок, даже нижнюю шаровую поменял: показалась изношенной, но звук остался.
версия 2 резинки "сухого" амортизатора, тоже не оправдалось.
Потом проверил рулевые наконечники они когда вокруг горизонтальной оси проворачивались ключом, то издавали скрип, похожий на стук (хотя сидят плотно и крутятся без рывков), сказали, что из-за жары и смазки, добавили смазку. но  не очень помогло.
Сказали нет проблем, вот езжу, хотя дискомфорт есть :(

Отредактировано Migotav (2009-07-14 09:03:57)

9

Migotav написал(а):

меня такая-же проблема, на маленьких скоростях  (во дворе. на парковке) стучит а на больших нет. И когда подвеска "холодная" тоже не стучит пока не поработает.

проверь верхний шаровой и маятник.наверняка один из них стучит

10

RYP
Ну как успехи ? Что было ?  Как приедеш с курорта ,  отпишись.

11

Ребята, приветствую всех, я вернулся  :flag:.

Большое спасибо за советы, отдельная благодарность Николя за размещение темы.

По проблеме - видать та же самая ситуация как описал Migotav в посте №8, а именно: находясь в крыму на авто не ездил, просто поставил на 2 недели. Собрались ехать назад-уже был готов заехать к мастеру, номер которого предоставил Ярослав, тронулись......а стук то пропал... :unsure: .
Появился только за Симферополем, останавливались на перекур-на скорости пешехода услышал постукивание.
Звук справа, в точности как шаровая верхняя, но её я менял на рычаге 15 тыс назад, Лемфердер ставил. Да и не шаровая это, она постоянно стучит а здесь иногда, такое ощущение что от долгой езды какая то резинка раминается и появляется этот стук. Фиг знает, поеду на диагностику к Жене, пусть потрясут ребята да скужут что это.

12

у меня в дороге на Крым застучала ходовая стучала не всегда, тупо random. резинка амортизатора была сдохшая.

13

у меня такой же стук.. поеду скоро осматривать но заметил вот что:

стучишь на стоячей машине по верхней части колеса (внутрь) и слышишь этот звук. Открыл капот, приложил руку к креплению верхнего рычага (болт идет насквозь через кузовную часть) и охутил нереальную отдачу. В смысле люфтит он. Купил новый болт. Закручивать анрил - можно резьбу сорвать. Сказали бывает выработка на болте (у него ещё резьба по центру болта есть).
Взял ключ открутил его на 45 градусов и стук пропал.. день ездил он обратно провернулся видать и стук появился. Вот поеду менять.

14

RYP написал(а):

Большое спасибо за советы, отдельная благодарность Николя за размещение темы.

Принимается :blush: А у меня вот когда по колесам (переднем) стукаешь рукой раздается звон,прижимаешь суппорт рукой и стучишь по колесу,звона нет,супорта почемуто хлюпают,что где износилось пока не знаю,а может они должны хлюпать?Хлюпают с обоих сторон одинаково,еслибы чтото износилось,то врятли с обоих сторон одинаково. Кто ,что подскажет?как устранить хлюпанье суппортов?или это норма? :question:

15

Николя написал(а):

как устранить хлюпанье суппортов?

А чем оно мешает то? В салоне слышно?

16

Dmitry написал(а):

А чем оно мешает то? В салоне слышно?

Вот именно что шум ,особенно по грубому асфальту.Шумку сделал,но шум от суппортов всеравно ощущается.

Отредактировано Николя (2009-07-29 22:55:18)

17

Наверное надо диски менять. Видимо на них биение небольшое присутствует, поэтому колодки и отходят от диска дальше чем надо. Возможно колодки плохо стоят, на Мерсе не помню как именно устроено и можно ли там что-нить неправильно собрать, а вот на Рено было такое дело, если пружинки неправильно ставишь, то колодки гремят как консервная банка.

18

Dmitry написал(а):

Наверное надо диски менять. Видимо на них биение небольшое присутствует, поэтому колодки и отходят от диска дальше чем надо. Возможно колодки плохо стоят,

На дисках износ совсем не большой,менять вроде еще рано,тормозит очень хорошо,машину не видет,колодкам тоже еще бегать и бегать,но это я конечно не снимая колеса смотрел,между спиц заглядывал.Придется лезть разбираться в причине,а то может и в правду пружинки не так стоят,после того хозяина я еще ничего по ходовой не менял.

Отредактировано Николя (2009-07-30 00:24:48)

19

Отписываюсь по проблеме, описанной в теме:
По приезду в Москву ездил на диагностику в два сервиса. Трясли всё. Причины стука назвали разные.
В Женином сервисе ребята сказали что это стучит (!) ступичный подшипник. Никаких как бы хрустов, гулов, тяжялого вращения колеса и прочих симптомов неисправности при этом нет.
В сервисе МастерМБ позвали под машину и показали немного болтающийся тормозной мехнаизм. Сказали что это нормально - из за износа тормозных колодок и выработки на направляющих появляется люфтик (остаток где-то на 5 тыс.)
Я конечно не знаю, еще передние колодки на мерсе ни разу не менял-когда купил были почти новые, но что то мне кажется это неправильно если стук такой при износе появляется. задние же не стучат. Что скажете?
Проблему пока не решал, там еще сайленты спереди надо будет заменить скоро-думаю как загоню авто пусть еще пощупают. Но при двух версиях всё таки больше склоняюсь ко второй.  :unsure:  %-)

20

RYP написал(а):

В сервисе МастерМБ позвали под машину и показали немного болтающийся тормозной мехнаизм. Сказали что это нормально - из за износа тормозных колодок и выработки на направляющих появляется люфтик (остаток где-то на 5 тыс.)

Я тоже внимательно осматривал тормозной механизм и пришел к выводу, что так и должно быть,ну может быть чуток поменьше люфта.Еслибы совсем там небыло люфта на направляющих пальцах , то тормозному механизму сложно былобы двигаться по направляющим.   RYP а на счет оставшихся 5 тыс.это на что?(на колодки или  на суппорта с направляющими?)

21

Николя написал(а):

не встану ли с вывернутым колесом на дороге? Или лучше в Симферополе искать где сменят?

Опоры редко вырывает, но лучше , сделать сразу, путь не близкий!

22

Dmitry написал(а):

обычно так происходит когда стуки в подвеске долгое время лечатся увеличением громкости музыки.

Правильно подмечено!

23

RYP написал(а):

еще передние колодки на мерсе ни разу не менял-когда купил были почти новые, но что то мне кажется это неправильно если стук такой при износе появляется.

Старые не стучали, поставил новые - дребезг на мелких кочках, очень свободно ходят в пазу суппорта, пробовал поджимать пружиной, хватает не надолго. Неоригинал....недорого... вот и результат! Повелся на цену 16 долл! Дешева рыбка, хренова юшка!

Отредактировано igorw202 220d (2009-09-07 23:29:36)

24

igorw202 220d написал(а):

Старые не стучали, поставил новые - дребезг на мелких кочках, очень свободно ходят в пазу суппорта, пробовал поджимать пружиной, хватает не надолго. Неоригинал....недорого... вот и результат! Повелся на цену 16 долл! Дешева рыбка, хренова юшка!

У меня колодки не стучат и не имеют люфта,а вот супорт на направляющих хлюпает,причем с обоих сторон одинаково.

25

Николя написал(а):

хлюпает,причем с обоих сторон одинаково.

Гдето промелькнуло, что направляйки меняются вместе с колодками, как расходники

26

RYP написал(а):

В Женином сервисе ребята сказали что это стучит (!) ступичный подшипник.

У меня  то же вся ходовая была поменяна а стук шел, в оконцовке все пропало с заменой ступичного подшибника.

27

Николя написал(а):

RYP а на счет оставшихся 5 тыс.это на что?(на колодки или  на суппорта с направляющими?)

Колодок осталось тыс на 5..

RUS53 написал(а):

У меня  то же вся ходовая была поменяна а стук шел, в оконцовке все пропало с заменой ступичного подшибника.

Хм, ну вот колодки дотру,поменяю посмотрим-если не пропадет стук то заменю и ступичный, тем более что купил его уже.  :yep:

28

igorw202 220d написал(а):

Гдето промелькнуло, что направляйки меняются вместе с колодками, как расходники

А направляющие можно отдельно купить без суппорта?может  кто-нибудь код знает?

Отредактировано Николя (2009-09-08 22:20:56)

29

Направляющие можно купить без суппорта, только дело, скорее всего, не в них, а в скобе. Направляющие оригинальные стоят не так мало - около 500 руб штучка, неоригинал экзист, например, не предлагает. Задние суппорта хлюпать, как передние не могут, ибо суппорт крепиться жестко. Скоба на дорестайл с невентилируемыми дисками правая код BDA300, левая BDA299, но везти эту скобу никто не хочет, предлагают оригинал, который дороже в 3-4 раза. Направляющая опять же вот код  000 421 16 74 . У меня только с правой стороны заметная проблема - если пнуть по колесу, то колодки гремят. Я спросил в 2х сервисах по этой проблеме - в одном сказали поменять направляющие, в другом, что направляющие прокаленные и износ идет в самой скобе. Направляющие дешевле, заказал, пришли, поменял - ничего не изменилось. Поставил новые колодки, хотя старые еще норм были, проблема существенно уменьшилась, но этим я ее только отложил на время. Скобу пытался заказать в экзисте, заказ приняли, но уже сняли, ибо его так и не выслали за месяц...

30

Кстати, скоба идет в комплекте с направляющими. Вышеупомянутые коды стоят в районе 1700.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в ходовой в далеке от дома.Срочно!